
Снова в России

Под занавес успела на пешую экскурсию по Иерусалиму - гора Елеон, Старый Город и храм Воскресения. Вот, например, кусочек католического монастыря «Отче наш» на Елеоне (на стенах его развешаны таблички с текстом главной христианской молитвы на разных языках):

А вот вид со смотровой площадки на Елеоне - на древнее еврейское кладбище и стены Старого города Иерусалима (слева красивая девушка в розовом платке - тоже трудница, у которой в тот день был выходной).

Один батюшка в начале моей поездки у себя в соцсети язвительно заметил, что «одна либеральная монахиня поехала в Израиль "на два месяца"» - так вот, не дождетесь, батюшка. Сейчас я на два дня в Дивеево. Так выглядят главные ворота монастыря.

А это крест в конце Канавки Царицы Небесной с изображением Богородицы - игумении Дивеева. Фон - новый Благовещенский собор по проекту Андрея Анисимова.

Интерьер собора потрясающе красивый. Все пространство покрыто мозаикой. Правда, это уже работа других мастеров, но, по-моему, все равно получилось очень здорово (немного вразнобой - как будто два разных храма внутри и снаружи, но можно сделать вид, что это концепция такая).

А снаружи вот такие изразцы:


И мое отражение.
|
</> |
