
Снова про ноут.

![Снова про ноут. [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=3)

Первоначально у нас работал мастер аэрограф, которая рисовала все вручную. Но стоимость таких работ была выше, да и качество картинки хуже. У человека, все же, может дрогнуть рука, да и разрисовать одинаковым рисунком, к примеру, пять ноутбуков человек не может. По нашей же технологии печатать можно все что угодно, фотографии, картинки, хоть живопись. Так же аэрографию можно сделать рельефной или 3D.
Сам процесс аэрографии одного ноутбука занимает порядка 3-4 часов.
Сначала дизайнер готовит рисунок в нужном формате и "прорисовывет" выпуклости в отдельный файл. Затем начинается сам процесс аэрографии.
Изначально ноутбук был таким:
Затем нужно заклеить малярным скотчем все углы и щели, чтобы краска не попала туда, куда ей попадать не следует:
Готово:
Затем поверхность необходимо обработать специальным средством, которое называется "Праймер". Оно позволяет лучше держаться краске.
Ждем 1-1,5 часа, чтобы "Праймер" впитался.
После того как "Праймер" впитался, мы приступаем к нанесению самой аэрографии. В компьютер загружается рисунок, выравнивается, вымеряется и т.д. согласно ТЗ.
Ну и поехали. Первым слоем наносится рельеф (выпуклость). Сам рельеф создается за счет большего количества наносимой краски и печатается черным. Затем полностью поверхность покрывается белым.
По бокам у "ходунка" специальные лампы, за счет света которых краска и затвердевает. Грубо говоря, если ее просто пролить, то она долгое время будет жидкая и не засохнет, а если посветить этими лампами, то затвердеет моментально.
Ну вот и готов наш рельеф:
Затем вторым слоем наносится сам рисунок.
Ноутбук готов, осталось только отклеить малярный скотч. Краска затвердевает моментально, не нужно ждать ни минуты.
Ну, а вот и конечный результат:
Ну и счастливый обладатель
Остальные наши работы можно посмотреть на нашем сайте. С удовольствием дадим скидку 10% ЖЖистам, сделавшим перепост и скинувшим ссылку
![Снова про ноут. [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=3)
-------------------------------------------------
От себя кстать добавлю что на следующей неделе будет организован сиськоконкурс среди жыжысток, главным призом которого будет нанесение аэрографии на ея