Снова про дом.

топ 100 блогов velikoe_nichto18.03.2014
Что такое дом и ведение домохозяйства в целом? Это, простите за прямолинейность и физиологические подробности, перманентные сношения мозга с геморройной задницей. Особенно, если речь идёт о картонном модуле, где всё выстроено и держится на соплях.
10 лет я имею эту попуболь и дальше будет только хуже.
По идее, после десяти лет эксплуатации, такое жильё надо сносить под корень и строить новое, но это в моих идеальных снах, конечно же.
На практике же, ротация жильцов, которая исторически складывалась на американском жилищном поле, сильно помогала продлить жизнь даже таким картонным коробкам, как наша. Люди перемещались из штата в штат, в поисках лучшей работы, школ, вообще жизни. Дома продавались, новые хозяева перед въездом делали либо капитальный, либо косметический ремонт. И всем было относительно хорошо.
С долгоиграющим кризисом, который у нас, если мне не изменяет память, вот уже которую пятилетку тянется, картинка на поле изменилась сильно к худшему. Люди никуда не едут. Ну, так чтобы массовым потоком ротация происходила, этого вот больше нет.
С работой тяжко, со школами ещё хуже, жизнь ... везде одинаковая. Люди сидят на попе и загаживают помещения. Не по своей воле, а по природе вещей, конечно же! :)
Корни подросших деревьев ломают трубы из пластика, поливная система идёт к чертям. А вместе с ней и сантехника в доме, потому что всё в доме взаимосвязано, оказывается :) Я жду, когда корни прорастут в мой вечно цветущий почему-то зелёным бассейн :)
Вот будет весело всем вокруг, когда бассейн начнёт протекать, по всему нашему мирному с виду посёлку разольются кубометры воды. Особенно не повезёт соседям, которые снизу, под горкой живут.
Ванная, которая типа джакузи, просела у нас в одно из жарких лет, когда пожары подбирались к самому дому, ещё восемь лет назад. Трубы, снабжающие весь этот иностранный агрегат попросту лопнули в труднодоступном месте. Теперь только полстены дома разбирать, в худшем случае. Либо, в лучшем, - всю ванную комнату, с поднятием всего напольного покрытия в виде травертина.
Я сейчас вот вам всякую хуйню рассказываю, но я предупреждала о сношениях мозга с геморройной задницей, предупреждала ведь, да? Зачем вы пошли читать дальше? :)
Трещины по всему дому. Особая тема. Я например, боюсь, что рухнет когда-нибудь всё это на мою голову. Но, если не думать так фатально, то чисто в декоративном плане эти трещины терпеть можно, ну как "преданья старины глубокой", органично вписавшиеся в типа венецианскую штукатурку. Но вид перекошенного карниза бесконечно тревожит и вообще не интересен, я так скажу.
Бытовая техника больше десяти лет, кстати, не выдерживает. Нет, она, конечно, ещё сопит, пыхтит и старается, но делает это из последних сил и того и гляди перекосится в предсмертном пароксизме, прямо вот у тебя на глазах, вместе с древними шкафами, куда вся эта техника была зачем-то изначально встроена.
А чтобы пойти и купить новое, надо чтобы оно идеально подходило под зияющие в стене старые дырки. Там же миллиметровать надо!
Да и всё равно пофиг будет, потому что стандарты бытовой техники, а также её размеры полностью поменялись за десять лет. Тут только если всю кухню переделывать заново. Включая сдирание напольного покрытия в виде итальянской керамической плитки, которая вздыбливается и естественно ломается от конденсата, который нам так заботливо подложили мексиканские гастарбайтеры при укладке полов по всему кухонному периметру.
Казалось бы, ремонт - это ключевое слово в данной патовой ситуации. Но когда всё сделано на соплях и на картоне, понятное дело, что одной косметикой кривой рожи не замажешь. К тому же, дом ипотечный. Дамокловым мечом мысль о том, что без работы, которую так легко потерять, кредит однозначно не потянешь. Значит, чемодан, вокзал и что там дальше по списку?.. Вкладываться в капитальный ремонт при таких исходных данных смысла нет.
И вот ещё это... приусадебное типа хозяйство. Шаг влево, шаг вправо - соседские заборы. Про деревья, которые надо вечно стричь по коммунальному госту, дабы не загораживать солнце соседям, это я вам раньше уже рассказывала (лень искать, где, возможно здесь или здесь).
Вечно цветущий ... бассейн опять же. Он зелёным чем-то цветёт. Круглый год. А я, меж тем, мечтаю о цветущих садах с фруктовыми деревьями, о розах и о пионах грежу.  Но времени нет, надо бассейн чистить. Так и живём, если это конечно можно назвать жизнью.
Нет, теперь только брус! :) Только железобетоннный бункер какой-нибудь! :) Только хардкор, в общем! :)
Скажите, а вот вас что-нибудь ебёт так же болезненно? Я не могу в одиночестве страдать, мне нужно чувствовать единение с такими же, как я бездельниками, нужно ощущать плечо соратника по борьбе с этим самым... с бессмысленным существованием, вот! :) Напишите, а? Расскажите о своих проблемах, не стесняйтесь, спасибо-пожалуйста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При Путине выросли совсем иные избиратели. Многие сыты и довольны. Им наплевать на многое, в том числе и на городские проблемы: им-то самим хорошо (кому-то очень хорошо), прочие виноваты сами, если им плохо. Даже ещё в 2004-5-м голосовали иначе. "Перемена жизни к лучшему, сытость, ...
Добое утро) Сегодня понедельник, но очень добрый и приятный :) Ведь сегодня мы отдыхаем) Но я буду дальше ломать мозги себе( И заодно лечить живот, так как болит до сих пор( Всем приятного и лёгкого понедельника) ...
Сегодня, невзирая на испортившуюся погоду, Масленица прошла в церкви Архангела Михаила, что в сквере "Фестивальный". Естественно, мы ходили. Было достаточно многолюдно. В церковном дворе звучала музыка, пели песни, народ угощался горячими блинами с чаем, пел, танцевал, приходил за ...
Вот мы все про мистрали трындычим А ведь тот мистраль - весьма посредственная лоханка Juan Carlos I (L-61) Корабль имеет полётную палубу длиной 202 м с трамплином. На палубе расположены 8 посадочных площадок для самолётов Harrier, F-35 или средних вертолётов, 4 посадочных точки для тяж ...
В РФ ходе масштабного опроса "Герои большой страны" социологи выяснили , какими персонажами восхищаются современные российские школьники. 26.2% опрошенных назвали главными героями своих ближайших родственников - мам, пап, бабушек и дедушек. 23.4% детей и подростков не смогли ...