Снова о пропагандонах.

Наблюдения за хохлосрачем оранжевых пропагандонов показали, что в последнее время в мозги электората настойчиво, грубо вдалбливается мысль, что все уже решено, что никого не интересуют ни голоса, ни выборы, которые ничего не значат; что вашингтонский обком и брюссельский горком назначили Юльку, и она все равно станет президентом.
Проиллюстрирую это примерами, а потом скажу в сотый раз, что я по сему поводу думаю. Приходится повторять, а что делать? Сказано же, что мы тут пытаемся объяснить всем очевидные истины. Итак, цитаты. Естественно, орфография и пунктуация авторов сохранены. Цитаты – из комментов к статьям на блоге О. Бузины в газете «Сегодня» www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog.html
Юлька станет призедентом по любому. Выборы к этому совершенно не причем. Она боец и размажет всех: Янека, "оппозицию". Ничего Вы с ней не сделаете. Так шо радуйтесь своим последним дням голубые пердуны!
Повторишь свои слова после 17 - ого. Когда Юлька будет БТРом ворота Межигорья у Янека вышибать.
Все Вы против Юльки чмо. Толька она добивается всего что для себя назначила. Разгон Рады при Юльке забыли? Да Вы там хоть обгаласуйтесь, а президентом будет только ОНА!
Во лохи беснуются. Да кого нах Ваши голоса интересуют? Как запишет тетя Юля так и будет. И ВЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ!
Только в нете трепать горазды. Так шо быдлота стройся хозяйка идет.
Ну что же, давайте теперь проанализируем этот хохлосрач, и сделаем соответствующие выводы.
Ну, прежде всего, мы тут видим явные манипулятивные приемы, а именно воздействие на эмоции, в первую очередь, на чувство отчаяния: ничего мол, вы не сделаете, выборы ничего не значат, Юлька все равно на результаты выборов наплюет. Естественно, этим они хотят заставить нас усомниться, отчаяться, не пойти на выборы (а им только того и надо!), или, чего доброго (чур меня!) перепугаться и проголосовать за крысЮлю. Видим мы также и воздействие на другие эмоции, например, на страх (запугивание – радуйтесь своим последним дням, Юлька будет БТРом ворота Межигорья выбивать) и самолюбие (оскорбления - голубые пердуны, чмо, лохи, быдлота и пр.)
Спрашивается, что делать с такими пропагандонами?
1. Первое и главное. Не обращать на бред особого внимания, помнить, что главные истерики оранжопов еще впереди - они начнутся после первого тура; не поддаваться на провокации и спокойно, уверенно гнуть свою линию.
2. Разоблачать их при каждом удобном случае, не просто лаяться с ними, а именно разоблачать. ИМХО я это сделала – показала, какова истинная цель таких пропагандонов: с помощью грубых манипулятивных методов внедрить в голову электората мысль, что все уже решено.
3. Ловить на противоречиях и манипуляторов, и их хозяев (мы помним, что ловля на противоречиях - один из важнейших антиманипулятивных приемов), а поймавши, тыкать их мордой в их же дерьмо. Например, можно взять вот эту фразочку «Да кого нах Ваши голоса интересуют? Как запишет тетя Юля так и будет. И ВЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ!» и сравнить их со сладкими песнями о величии ДЕМОКРАТИИ. Поинтересоваться, почему это европейские общечеловеки, все уши прожужжавшие нам своей дерьмократией вдруг навязали нам на шею этих оранжевых монстров-диктаторов? Какова после всего этого цена их дерьмократическим сказочкам? И не послать ли нам европейских общечеловеков с их двойными стандартами куда подальше, то есть НАХ? Ну, а если нам ответят, что процитированные выше идиоты, что громко звездят в Интернете, звездят там по собственному хотению, а не по Юлькиному велению, надо показать, что выдают такие перлы только полудурки-юлианцы, а если есть возможность, и доказать, что эти полудурки находятся таки на зарплате в Юлькином штабе. Правда, доказать последнее отнюдь не всегда возможно, но ищите, и обрящете.
4. Снова и снова показывать нашей так называемой элите, что ждет ее в случае прихода к власти бело-сердечных отморозков – убийц, педофилов и феодалов. Спросить, хочет ли элита очередного предела собственности? А передел, в случае победы бело-ржавых, таки будут, ибо сказано же, что бело-голубые прибавляют и приумножают, а ржавые отнимают и делят - awas1952.livejournal.com/199757.html Так я еще раз вас спрашиваю у нашей «элиты»: оно вам надо?
5. На пророчества юлианцев о «КрысЮле – пожизненном президенте», надо с усмешкой напомнить, что в 2005 году ржавые тоже говорили, что Ющ-президент и Юлька-премьерка пришли на десять лет. Стоит ли напоминать еще раз о последовавших затем событиях и о нынешнем рейтинге Юща, болтающемся где-то в районе статистической погрешности?
6. Наконец, самое главное. Не обращая внимания на хохлосрач (смотри снова пункт первый), нужно ПРИЙТИ и ПРОГОЛОСОВАТЬ, чтобы можно было потом с чистой совестью сказать себе: «Я сделал все, что мог, пусть другие сделают больше!»
Напоследок не могу не обратить внимание на еще один интересный момент. Порою пропагандоны пытаются вдалбливать мысль «о неизбежности победы» Юльки более мягкими методами, а именно, доказывают, что «ВОНА этого достойна!», например: она боец, она энергична, а значит, остальным придется потесниться; она знает, что делать, а что будут делать в президентах остальные, неизвестно; и, наконец, что эти бесхребетные «Витьки» всем уже надоели.
С такими пропагандонами тоже нужно поступать по описанной выше методе, то есть разоблачать их, тыкать мордой в их же дерьмо, ловить на противоречиях, и т.д. Естественно, способы разоблачений в этом случае будут другими, но тут уж надо действовать по обстоятельствам.
Например, на мифы о «Юльке-императрице», великой, энергичной и боевой, нужно отвечать, что на самом деле, Юлька – всего лишь истеричная, слегка одержимая (не будем уточнять, чем) и очень хитрая бабенка с сильными актерскими и манипулятивными способностями.
На перлы типа «остальным придется потесниться», надо ненавязчиво поинтересоваться: «Стоп, стоп, стоп! Так значит, если мы имеем дело с человеком, одержимым жаждой власти, и готовым ради этой власти идти по трупам, надо расступиться и пропустить его? Типа, раздайся, море, гафффно плывет? Нет уж, одержимых надо останавливать всеми возможными способами, пока они действительно не устлали страну трупами».
А бесхребетным мужикам надо сказать: «Эй вы, мужики, и не противно вам, что вами вертит хитрая КрысЮля? Не пора ли показать ей ее место?»
Ну и, конечно же (напоминаю снова), надо просто ПРИЙТИ И ПРОГОЛОСОВАТЬ.