снова о котиках

топ 100 блогов greebochek18.12.2017 Поскольку снова о котиках Алексей сказал А, я буду говорить Б.

Паштетка наш заболел.

Изначально, когда мы его взяли, у него на левом ушке была какая-то вавка, которую дерматолог при беглом осмотре окрестил бородавкой. Для консультации онколога показаний не было: кот никаких жалоб не проявлял. А «бородавка» вскоре сошла, и мы про нее благополучно забыли. Потом она несколько раз вылезала и пропадала, но кроме своего присутствия никак не досаждала. Пока в очередных игрищах коты ее не расцарапали, и мы решили удалить ее. На гистологический анализ отправили на всякий случай, ведь показаний на онкологию не было никаких: кот ел, срал и играл с азартом здорового хвоста. И когда через две недели пришло заключение «высокодиффернцированная мастоцитома», мы, мягко говоря, офигели.

Заключение онколога было сурово и категорично - «резать, не дожидаясь перионитов под корень». Может, надо было отрезать ухо сразу. Не знаю. Летом нам казалось, что имеет смысл побороться за ухо. В итоге сделали иссечение и по протоколу (нужные 2,5 см) и по красоте (сохранили кисточку). Это был целый консилиум на полчаса! Он состоял из онколога, которая показывала, сколько и где надо отрезать, и хирурга, которая предлагала эстетически приятные варианты. В итоге сделали «пламя» - как на ушах доберманов, такие стоячие ушки-свечки.

Паштет после снятия швов, в августе. Зеленое - следы тирамицина (отличный антибиотик для обработки любых повреждений, правда, цвет держится - месяцами! У Васи до сих пор пузо зеленоватое после операции в апреле!):

снова о котиках IMG_4977-16-08-17-12-26

А это недавнее фото, вообще не заметно, что кому-то что-то резали:

снова о котиках IMG_9056

И полгода у нас все было отлично: мы подобрали оптимальное сочетание кормов, дозы стероидов и поддерживающих лекарств таким образом, что Паштетка легко мог сойти за здорового: аппетит, стул, игривость и ласковость были в норме. Анализы были отличные для его ситуации. Он даже растолстел! Что никак не считается жалобой в онкологическом отделении.

По плану в конце декабря мы должны были отменить стероиды и радоваться жизни без таблеток. Но в начале декабря муж разглядел на ушке какой-то прыщик. Консультация, анализы, ожидание. Рецидив. Теперь уже никто не заикался о сохранении уха. И сегодня его отрезали. Фотографий послеоперационного кота не будет.

А как снимем швы и обрастем шерстью - устроим костюмированную фото-сессию в бандитском стиле. В конце концов, он же лишился уха в неравной борьбе с толпой диких гуманоидов в зеленых костюмах!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у victoriarossi в Теперь он ещё и взорвался! в руках 13-летней девочки (( В продолжение темы Олимпийский огонь и боги. Стенка на стенку русская водочка полыхнула, однако... ЖАР-ПТИЦЕЙ н-да.... с древними символами шутки плохи. Оригинал ...
Легла спать. Пришел муж за носками, хлопал ящиками, зная фарватер, не помогало. Искал, на удивление нашел. Уехал дочери за компьютером. Легла спать. Пришел сын за носками. Хлопал ящиками, не зная фарватера. Искал, не нашел, пришлось подсказать. Ушел на "Последний звонок". Легла спать. ...
Подготовкая B-52H Stratofortress, 2-ой эскадрильей обслуживания, во время учений на базе Барксдеил в штате Луизиана 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Фотографии: Benjamin Gonsier Понравилось фотографии в сообществе,  добавляйте в ленту друзей   ...
Недавно в нашей стране произошла очередная резонансная трагедия, всколыхнувшая самые широкие слои российской общественности. В Санкт-Петербурге старенькая бабушка пыталась украсть в сетевом магазине три пачки масла, была задержана охраной, доставлена в полицию, где и скончалась от сердеч ...