Снова дома

топ 100 блогов ludmilapsyholog04.03.2012 Вернулись, глотнув весны (пополам с хамсином, снегом и морем), наевшись тетиных пирогов, нагулявшись по Иерусалиму до отпадения ног и выспавшись до упора. 
Прошу прощения, что так резко сбежала, не ответив никому, но как-то вдруг осознала, что состояние мое именно бегства уже требует, что еще хоть одна порция впущенных в себя чьих-то бед меня просто утопит. В таких случаях одно спасение -- полная информационная самоизоляция и общение только к семьей, если я не хочу дойти в работе до стадии "позвольте, коллега, вы что же, их и еще и слушаете?", а я не хочу.

Сейчас пришла в себя и даже почитала ленту дней за несколько, под кофе и уши Амана. Хорошо снова быть с вами:)
Я так поняла, за это время тут имела место последняя акция в духе "приятная ни к чему не обязывающая тусовка", рада за всех, кому довелось поучаствовать. На этом, боюсь, прогулки по пленэру закончились, что будет дальше -- увидим.

Размышления в ленте про "за кого же все-таки" мне живо наполнили сказочного богатыря у камня: направо пойдешь -- коня потеряешь, налево -- сам пропадешь, прямо -- вообще кошмар, жениться придется, а это ж насовсем.
Характерно, что герои сказок действуют абсолютно правильно для данной ситуации -- идут куда в голову взбредет, без всякой внятной логики (в отличие от лжегероев, которые пытаются рассуждать: типа, коня-то ладно, а вот самому не хотелось бы, а еще лучше, чтоб богату быть и т. п.) . Потому что все равно исход будет зависеть не от "по какой тропе сейчас",  а от владения мечом,  личной храбрости и способности использовать волшебные дары в процессе. То есть герой по какой тропе ни пойди -- все одно герой, а лжегерой тоже по какой ни -- все одно фигня будет. Отсюда мораль: не ломать голову над дурацким выбором, а что-нибудь быстренько решить и идти дальше, оставаясь главными героями сказки:)

Лично я пойду голосовать впервые после того, как не стало графы "против всех", и проголосую по принципу just for lol
Не представляю,  как еще голосовать на псевдовыборах? Ведь не ради же этих мы назначили себе  стрелку?!

А еще, я так понимаю, тут Астахов отжег и обещал, что через 5 лет все дети будут в семьях, а которые не в семьях -- те в интернатах для будущих спецов по высоким технологиям. Круто, че. Можно дальше ехать отдыхать, раз Астахов впрягся -- все будет ОК.

Водитель такси из аэропорта по дороге порадовал полным и здравым анализом политической ситуации и сообщил, что через три дня едет в Швейцарию -- на лыжах кататься.

Родина, как всегда, сюрреалистична и прекрасна.

АПД. Провели семейный совет и распределили, кто за какого Непутина  завтра голосует:
сын за Прохорова, как высокий молодой обладатель умной сестры за высокого молодого обладателя умной сестры,
муж за Миронова как бородатый и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил за  бородатого и в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил,
а я за Зюганыча -- ну, просто за выслугу лет. И вообще, кто бы мне раньше сказал, что я буду за коммуняку голосовать, я бы не поверила. Так что еще в порядке духовной практики, чтобы помнить, как все меняется и не надо быть самонадеянной и упертой.
А Жирик обойдется.

Всем, кто завтра наблюдает -- сил и удачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас горы, панимаешь, горы! Ты в зоопарке был? Там верблюд видел, верблюд ?.. Поскольку в комментах просили, придётся пойти на воровство (вот отсюда http://chelyabinsk.ru/text/news/737796.html ) и показать. Интересно, эту шикарную попонку ему на память за так оставят, или тоже ...
Сергей Эйзенштейн о съемках «Броненосца «Потемкин». Не знаю, соответствует ли исторической действительности информация о запросе немецкого парламента и серьезном беспокойстве европейцев? Возможно, это авторское преувеличение..., а может быть и не преувеличение?  *** Помимо этих ...
Срочно завожу себе кролика))) ...
Часто потенциальных клиентов занимает вопрос: "Как адвокат учитывает свое рабочее время, за которое выставляет клиенту счет?" Мне неоднократно приходилос иметь дело с гипотетической претензией недовольных тем, что некоторые дела я беру только на почасовой основе - "Откуда я знаю, что Вы ...
Можно подумать, где и кем работать. На прежнее место не вернусь. Со всеми хорошие отношения. Только санкции многое портят. Судите сами, осенью закрыли магазин. Двух продавцов попросили уйти по собственному желанию. А это не какие-то люди с улицы. Бывший зять директора покойного и другой ...