Снежинка на...
hanima — 08.12.2020
Раскрывая тему "показать фотографию", вынесла свою новую снежинку
на балкон на солнышко. Фон - синяя диванная подушка. Многолетний
опыт показывает, что нет лучше фона для фотографирования ажурных
снежинок/ салфеток/ скатертей чем тёмно-синий.
На балконе всё ещё стоят цветы

Снежинка поближе

Я ещё в летнем марафоне обнаружила, что просто показать свою работу с небольшим описанием маловато. А поговорить?
Сегодня желаю поговорить на такую тему.
Зачем я вяжу эти украшения: снежинки, когда-то были ангелы, колокольчики.
Во-первых, мне это интересно эмоционально. Выбор ниток, обдумывание узора, потом расчет так, чтобы получилась не салфетка, а снежинка.Создаёт атмосферу ожидания праздника.
Во-вторых, очень люблю тот момент, когда снимаешь с белой ткани, на которой сохла накрахмаленная вещь, снимаешь, берешь в руки в руки и видишь ажурный узор из тонких ниток.
В-третьих, я не зря сравниваю с рисованием. Многие рисуют и представляют как карандаш ведёт линию или ставит точку. Так я просто веду свои линии ниткой, а спица помогает.
В-четвертых, удовольствие подарить, тому кто понимает в этом толк;) Силком никому не отдаю, места мои ажуры занимают немного. Лён долговечен, моль его не жрет. Пусть лежат. Сыновья обычно просят не раздавать мои работы.
Я уже так давно живу, что прошла этапы:
-когда думаешь, что все рады моим рукодельным подаркам,
- когда понимаешь, что не все рады,
- когда знаешь, что есть люди которые ждут их,
- и понимаешь, что личное хобби не повод загружать чужое пространство своими работами.
Записала последний пункт и с ужасом поняла, что я таки загружаю чужое информационное поле своими работами.
Хотя в интернете люди могут пройти и не принимать ненужную информацию.
Не так ли?
***
Хэшмоб #явяжуснежинку
|
|
</> |
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
Фото дня
Плотва в глухозимье: тактика поиска, снасти и секреты ужения
Про ремонт
Швейцарский профицит
Дело было в Хайфоне
Еще трамвай
Королевское платье 2025 года
Тайны зимнего спускника: как соблазнить осторожного леща

