рейтинг блогов

Снег и ассоциации...

топ 100 блогов bergberg10.01.2016

Нас постепенно заметает снегом... Вторые сутки снегопада...
Снег и ассоциации... Снег и ассоциации...
В такую погоду мне всегда вспоминается музыка из "Иронии судьбы" - но не та, грустная, под которую Надя в халате курит у окна, и которую называют "Снег над Ленинградом". А вальсок на тему "Если у вас нету тети", он повеселее будет.

Стало модно ругать "Иронию судьбы". Разбирают по косточкам Женю, Надю, дубленки,заливную рыбу...
Сейчас, когда новогодние битвы по поводу "Иронии судьбы" отгремели, можно уже и мне выссказаться. Не люблю петь хором, люблю солировать.
Время действия - 1980-е годы.
Свою трудовую деятельность после института я начала на большом химическом заводе, цеховым бухгалтером. Отдельного кабинета мне не полагалось, сидели мы в большой комнате вместе: я, табельщица,еще какой-то мелкий учетный персонал. И периодически из своих закутков приходили к нам кладовщики - иногда по делу, с документами, а большей частью - попить чаю, потрепаться и поржать.
Народ был в основном молодой - 20-25 лет. Только кладовщица Тамара Александровна отличалась почтенным возрастом - жена, мать, бабушка, кладезь народной мудрости и виртуозная матерщинница.
И учила нас Тамара Александровна жить...
Девки, заразы... Какие вы нынче переборчивые в мужиках! То-то и сидите все нетраханые одинокие. Этот некрасивый, этот бедный, этот алкоголик. А мужик - он на дороге не валяется.
А если даже и валяется - то что? Он тоже мужик!
Вот у нас в подъезде жила женшчина - одинокая. Некрасивая, конешно, немолодая. Но зато с квартирой однокомнатной, ага. Но одинокая.
А еще в соседнем подъезде семья жила. Мужик хороший, инженер. Но спился. Но хороший. А жена его, сучка, перестала его домой пускать. Как придет домой "ноги бантиком" - пьяный значит - она его швырь под лестницу. Он там и спит...
А потом и с-под лестницы его выгнали, там коляски некуда ставить. так он, болезный, в наш подъезд стал спать ходить, у нас нету колясок.
Тихий такой, лягет и спит интеллигентно... Хороший, инженер же ж. Не какой-нибудь там вам алкан темный.
А женшчина та, одинокая, все так одинокая и есть. Скучает...
А я ей говорю:" Видала, мужичок у нас под лестницей валяется?"
А она:"Фу, безобразия! Как некультурно!"
А я ей:" Где неультурно? Он инженер, очень даже культурный"
А она: " Я девушка приличная!"
А я:" В твоих годах девушкой быть уже неприлично!"
А она:" А где ж я кого возьму, если некрасивая? Даже на квартиру не зарятся!"
А я:" А вон, мужчинка под лестницей валяется. Ты, чем переступать через него - ты его вежливо разбуди, поговори с ним... Вон как в кино "Ирония судьбы". Если б та Надька на того Женьку пфуйкала - что бы было? Ну да, противный, валяется без штанов - а зато потом кака любовь, кака любовь у них была!"
И что вы думаете, девки - послушалась она меня. Мужичка того с-под лестницы подняла, к себе приглОсила... И зажили как голубки. Жена с соседнего подъезда потом прибегала за ним, алиментами пугала - а ему уже все ни по чем. Так у новой женшчины и остался.
Так что, девки, фильм этот правильный...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посмотрев присланный сюжет, сперва по какому-то наитию  пересмотрел свежий выпуск программы г-на Семина , затем обдумал, и считаю нужным сказать, что не нравится мне этот мужик с мешками и огульными обвинениями в адрес кого ни попадя. Очень не нравится. Даже притом, что он, ско ...
Силина Екатерина Александровна (1994 года рождения) пропала без вести в ночь с 13.01.11 на 14.01.11. Последний раз ее видели около дома 13.01.11 примерно в 22:00. В этот вечер она возвращалась с курсов на факультете журналистики МГУ, от станции ...
Тряска - основная техника проводки, используемая в моем арсенале. Это очень простой метод, при котором рыболов создает максимальные колебания мормышки с помощью кисти. Лучшие проводки мормышки ...
Четырнадцатилетнего привезли. Высохший. За последний месяц скинул около 10 (десяти!!!) килограмм. Откровенно тормозит, но не понимает. Мать рыдает. Сделать ничего не может.  Их несколько восьмиклассников в школе, собирают деньги, списываются по ...
Мужчины устают быстрее, чем женщины. Ни одно различие между полами не подтверждено таким огромным количеством тестов и исследований, как это. … Между тем мужчины не хуже женщин умеют строить глазки, хохотать невпопад, и нести околесицу. ...