Снайперы. Разбор полёта.

топ 100 блогов marina_yudenich05.04.2014 Это фильм наделал шуму и - похоже - лёг в основу доказательственной базы в деле по обвинению "беркутовцев"



Но надо понимать, что ключевое здесь именно "фильм"
То есть, видео - выражаясь языком процессульным - которое подвергалось монтажу
Анализ этого самого монтажа сдлал один из моих читателей.
Привожу его без купюр и комментариев
Выводы делайте сами.

Это видео смонтировано из многих отдельных кусков, снятых в разное время на одном и том же месте, таким образом, чтобы люди поверили, что военные, у которых журналисты пытаются взять интервью, действуют совместно с военными с желтыми повязками на рукавах.
На самом деле, именно из этого видео можно сделать совсем обратные выводы.

Сначала показывают военных возле на углу возле забора, их тыл прикрывают двое с пистолетами (видимо они чем то перепуганы).
00.16 сек. они уже прошли за угол и только наблюдают, пытаются что-то увидеть. Раздаются выстрелы, но события происходят за пределами видимости.
1:07 воин спрашивает напарника - "так почему они валят?"
1:29 вдалеке показывают воинов без повязок.
1:31 - 1:52 на том же месте показывают других воинов с повязками (явная вставка)
1:58 новый фрагмент и в другое время уже воины с повязками находятся впереди воинов, которые занимаются только наблюдением, видно, что это разные подразделения которые действуют отдельно. Какой то "окуренный" (разведчик) отделяется от воинов с повязками. Две группы наблюдают друг за другом, как будто первый раз увидели друг друга, "окуренный" что-то выясняет по телефону. Войны с повязками не стреляют и ни каких действий во время нахождения рядом с ними другой группы не предпринимают.
2:40 пресса начинает донимать группу вопросами, причём прошу обратить внимание, что изначально все действия этой группы были под прицелом видеокамеры, в отличие от группы с жёлтыми повязками.
4:30 явно раздались выстрелы, но за пределами видимости. Группа пытается что-то высмотреть, но безрезультатно.
5:39 - 5:54 новая вставка, где группа с жёлтыми повязками чувствует себя свободно и активно, другой группы на этом фрагменте нет.
7:15 - 7:30 снова вставка с группой с жёлтыми повязками, другой группы на этом фрагменте нет.
7:34 бегут девушки, а на том месте, где стояли воины с повязками никого нет, но появились воины группы без повязок.
7:52 показывают, как "окуренный" выставляет коробки из-под патрон из бронемашины, видимо те, которые потом найдут на у Януковича) (это шутка, но в ней намёк).
Группы без повязок рядом нет.
8:03 - 9:10 новая вставка с группой с жёлтыми повязками, которые, не опасаясь никого в отрытую ведут боевые действия.
9:20 видно как отзывают группу без повязок и видимо делают это много раз.
9:45 снова возвращают группу и добавляют в группу снайперов. Где-то стреляют но группа не предпринимает ни каких действий (видимо не получила ещё распоряжений).
10:42 новый фрагмент с сиреной скорой помощи.
11:26 группа начинает движение вперёд в поисках неизвестных стреляющих боевыми пулями. Из разговора понятно - ищут снайперов в окнах. Продвигаются вперёд.
12:33 Встречаются с группой в жёлтых повязках, которые ничего в этот момент не предпринимают и сидят даже без оружия (видимо попрятали в бронемашину).
12:38 Резко прерывается этот фрагмент, видимо дальше нам смотреть не позволяют, например неожиданный отход группы по приказу, так как помешали группе с жёлтыми повязками.
12:38 - 12:50 небольшой фрагмент с лежащим и бегающим воинами.
12:52 группу с жёлтыми повязками, совершающую уход с позиций. Другой группы (без повязок) в этом фрагменте на этой территории уже нет.

...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ким Кардашян во вторник на открытии бутика Valentino на Родео Драйв. ...
Вроде как шумиха вокруг “Смерти Сталина” поулеглась, и если я сейчас напишу о тех фильмах, которые почему-то были у нас изъяты из проката, то ни у кого не возникнет желания обвинить в том, что пытаюсь поиметь из ситуации с цензурой собственную выгоду? Впрочем, я о них напишу даже если ...
1945 год Вера первым его увидела. Стояла в поле и смотрела вперед на горизонт, пытаясь распознать, кто вышел из леса и идет по проселочной дороге.  Сердце ее забилось ...
Почему сша не перешли на метрическую систему после революции? Почему не переходят сейчас? Есть ли там подвижки хотя бы постепенного перехода на международную систему измерений? ...
Нет,ну получив такую информацию я просто не могла сидеть спокойно и ничего не делать.Я тут же начала действовать.Позвонила еще одной приятельнице которая и живет недалеко и очень хорошо знает эту семью.То что она мне рассказала в принципе ...