СМС ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА

топ 100 блогов Марина Веригина25.05.2011

Сегодня  ранним свежим утром, когда все прогрессивное человечество еще спало и видело сны,  с телефона +79133872659   мне пришло  СМС вот такого содержания:  "Срочно кинь мне на Билайн 89612201275 хотя бы 60 р. и постарайся дозвониться. Очень важно. Приехать пока не могу".  

Если бы эта депеша пришла днем, я стерла бы ее и забыла, не впервой, но тут меня наглым образом  разбудили,  я рассердилась и позвонила сотовому оператору. Где, понятно, мне обещали принять самые решительные меры, чему  я, понятно, самым решительным образом не поверила ни на грош.

Тут надо заметить, что телефонные вымогатели стали заметно  гуманней. Или  опытней. Они уже не врут про ДТП, арест или внезапный обморок, отчего самого получателя может хватить удар, что стремно. Они  просто предлагают, пусть и в императивной форме,  перевести им очень небольшие деньги.  Типа, закурить не найдется. Нет? Ну, извините, ничего личного, просто переночевать негде, поскольку мы тут  в столице не местные, а кушать тоже хочется. Словом, видна некоторая юридическая выучка. Но от этого понаехавшие сюда проходимцы милей мне не стали, отнюдь.

И еще я подумала вот о чем. Рассылать сообщения с реквизитами  отправителя и получателя жульнических денег,  это все равно, что оставлять визитку на месте преступления. Тут надо быть совершенно уверенным в своей полной безнаказанности, что возможно только  в двух случаях:  либо ты  убежден, что  система не сработает, либо ты сам часть этой системы.

Второе даже вероятней.  А иначе, откуда этот мелкий телефонный  жулик может знать, что посылает свою туфту не какому-нибудь важному лицу, а?  Вот представьте - сидит наш президент в Кремле и  напряженно думает о модернизации. И тут ему приходит такая вот гадость про срочно кинь 60 р.  Тут, понятно, вся модернизация побоку и  надо срочно звонить министру внутренних дел. А тот тоже получил СМС про 60 р. и тоже весь в растрепанных чувствах.  И все, государственная машина встала, и  наступил полный абзац, он же коллапс, который можно квалифицировать как терроризм. Надо это мелкому жулику? Нет.

Выходит,  телефонные проходимцы  точно знают - кому писать можно, а кому нет. Что возможно, только если ты внутри. А значит, как говорилось в старом анекдоте, тут всю телефонную систему менять надо.  И другую тоже.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не френдам, а только тем, кого имел в виду... Иногда мне кажется, что я родился в интернете. Я тут живу, работаю, кайфую, сплю, учусь, музицирую... По сравнению с тем временем, когда я тут начинал - сегодня такое ощущение, что в сети каждый житель страны ...
В порту бельгийского города Гент полиция перехватила около двух тонн кокаина. На кадрах оперативной съемки на брикетах с наркотиками виден логотип партии «Единая Россия», однако журналисты на это внимания не обратили. Но, обратили дети дебилы, которые аж взвизгнули от восторга! Все ...
...
...
всем привет! не получилось у меня активно пополнить в сообществе тэг "будущие мамочки" - все как-то было не до того. так что возвращаюсь в тэг "повседневное". сорри за "самострел" - муж со старшими детьми и фотоаппаратом в Крыму. ну а ножки так - потому ...