Смотря глазами женщины на гинекологическую консультацию

топ 100 блогов feministki29.03.2012 по-моему, отличное исследование Ольги Бурко...
http://nmnby.eu/news/analytics/4783.html
 В феврале в двух городах Беларуси (Минске и Гродно) было представлено белорусское виденье известной пьесы Ив Энцлер «Монологи Вагины», в которой центральную роль играет женское тело. В связи с этим хотелось бы обратиться к одной из самых интимных сторон женской сексуальности, а именно к гинекологии. Это то место, которое посещают все представительницы «слабой» половины человечества, и это тот мир, в котором мужчина себя чувствует неловко, даже если приходит с беременной женой к врачу.

"Понимать это особенно важно потому, что культурные установки создают своеобразные защиты в виде таких формулировок как «надо», «ну, все же так делают», «это надо для ребенка», что мешает оценить и увидеть собственное отношение к тому или иному вопросу.

***
из четырнадцати опрошенных женщин, положительно о «сотрудничестве» с женской консультации высказались только трое. Остальные же описывали свой опыт отношений с женской консультацией негативными фразами:

«Ты чувствуешь себя полностью несвободным человеком… Вообще здесь выстраивается очень жесткая система, в которой женщина имеет очень мало вариантов». (Елена, 26 лет, возраст детей (близнецы) 4 месяца)



«Туда приезжаешь, там отношение такое... пренебрежительно немножко». (Анастасия, 24 года, возраст ребенка 1,5 года)
«Ужасный опыт». (Ольга, 26 лет, возраст ребенка 7 лет)

«Все это чистый формализм, который приносит одни негативные и неприятные эмоции и ощущения». (Инна, 31 год, возраст ребенка 2 года)

«Для себя я не понимаю значимость женской консультации… меня это конечно нервирует». (Виктория, 26 лет, детей нет)

«… Много лишнего…». (Елена, 25 лет, детей нет)

«… Дополнительный стресс…». (Марина, 25 лет, детей нет)



«Это просто гестапо какое-то… Это не гуманно…» (Анастасия, 27 лет, детей нет)

«… Уважения к женщинам не хватает…». (Ольга, 25 лет, детей нет)

Из вышеуказанных цитат видно, что взаимоотношение с женской консультацией, является травматическим опытом для большинства женщин."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие читатели ЖЖ, довожу до вашего сведения, что некоторое время назад в Google был отличный поиск по картинкам, но теперь там всё стало плохо! Google изменил алгоритм работы поиска по изображениям в интернете. Сервис Images перестанет отображать размеры изображений поверх миниатюр, а ...
Сегодня наше ПВО отработало по очередному, залетевшему из соседней-братской, видимо по случайности, беспилотнику. «Подразделение противовоздушной обороны 8-го армейского корпуса был сбит очередной беспилотный летательный аппарат (БПЛА) на Донетчине. Самолет-разведчик уничтожен раке ...
...
Что теперь скажете насчет лечения неврологических заболеваний (включая РС и БАС) "приседаниями"?.. ...
Добрый день! Начну через две недели прикорм потихонечку младшему. Пищевого интереса,  зубов,  сидения нет удачи мне. Хочу начать с каш,  но так как младенец на ГВ сразу с молочных, не вижу смысла на воде делать. С растворимыми у меня еще со старшей не сложилось, поэтому буду варить ...