Смотрим любимую передачу ребенка - 深い話 "(короткие) истории

топ 100 блогов from_there27.06.2011 Смотрим любимую передачу ребенка - 深い話 "(короткие) истории с глубоким смыслом". И сегодня в конце передачи "любовные письма из трех строк". По объявленному заранее конкурсу пришло более 27000 писем. Вот сидим мы, смотрим (да, даже я подключилась, интересно стало), умиляемся порой. Вот, например:

"Когда у меня поднялась температура, ты отнес меня на руках до больницы. Это было так трогательно, но, боюсь, от этого моя температура только выше стала". (девушка лет 25)

"Во время перепланировки квартиры, что мы устроили в честь моего увольнения, все столы на кухне я попросил сделать повыше. Ведь теперь мой черед готовить для тебя" (мужчина, возраст не указал, я так понимаю - за 60)

"На школьном обеде была моя любимая курочка. Но я не стала ее есть, ведь я знала, что скажешь: "А можно я тогда это доем?"" (11-летняя школьница да, внимание на возраст)

"По дороге домой мы остановились полюбоваться на город, и я подумал, что пейзаж перед моими глазами однозначно прекрасней того, пред твоими - ведь в этом пейзаже есть ты!" (школьник 14 лет)

"Даже через 20 лет после выпускного сердце в груди моей кричит и рвется наружу, когда я прохожу мимо твоего дома" (женщина, лет, судя по всему около 40)

"В шкатулке я нашла твоё письмо из командировки. Если бы у нас были бы тогда сотовые телефоны, смогли как долго бы тянулась бы наша разлука?" (женщина 47 лет)

"Больше, чем "я тебя люблю" от любви твоей говорит мне твое волнение, когда ты спрашиваешь: "А ты меня любишь?"" (девушка 23 лет)

Особенно много было от школьников средних классов (13-15 лет):

"Для моего первого "я тебя люблю" я собрала всё своё мужество, для своего последнего "я тебя любила" - всю свою силу воли" (школьница 14 лет)

"Скажи, а если бы я тогда набралась смелости сказать "люблю", рядом с тобой сейчас была бы я?" (14-летняя школьница)

"Передавая тебе на перемене любовное письмо, я молил в душе: "Ответь на него - НЕТ". Ведь письмо это было от одноклассника" (15-летний школьник)

"Когда я смотрела сверху на вашу тренировку, ты подошел ко мне, спросив: "Ты кого-то ищешь?" Так хотелось сказать: "Я уже нашла"" (школьница 13 лет)

"Я знаю, что шоколад на 14 февраля ты мне подарила просто из вежливости, но я всё равно храню его уже три года"

"Уже два месяца мы вместе возвращаемся домой, и каждый раз я подбадриваю себя: "давай, осталось чуть-чуть" - до твоей руки всего 3 сантиметра"

Их много было, это несколько, что мне запомнилось. И вот что я подумала: это я только решительно шла общаться с теми, кто мне был интересен, или это таки японская особенность - наблюдать издалека и тихо вздыхать да мечтать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще дней десять - и будет середина лета. А я как-то еще не совсем проникся, что прошел целый месяц летних дней. Обычная рутина - дом, работа. Ничего особого, всё как всегда. Поэтому ниже просто так, июльские мысли в окружении июльского антуража. Как всё быстро меняется. Турцию уже ...
Существует на свете вполне определенная и хорошо себя ощущающая внутри социума категория людей, которая называется "пидорасы". Они очень бесят и очень мешают, но складывается впечатление, что это их ничуть не смущает. К примеру, недавно я ...
Вот на Западе очень любят сочинять всякие рассказы и романы про "типично английские", или там "типично американские" убийства. Наверно, целая литература наберется на эту тему. А нам разве слабо? Я вот вспомнил давнюю историю, которую мне рассказывали в самой середине "ревущих 90-х" друзья- ...
Чем дальше от майдана, тем сильнее проявляются противоречия среди так называемых украинских «патриотов». Революция «гидности» вылилась в бесконечную борьбу за звание самого «патриотистого» патриота. Борьбу, в которой одни украинские «патриоты» с удовольствием мочат других украинских «пат ...
 "речников" можно давить, потому что у некоторых из них дома хорошие?P.S. я ...