рейтинг блогов

Смотреть на пиво

топ 100 блогов ilyavaliev26.11.2016 Как говорят на Востоке, есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода, и как мерцают на небе звезды.

В сети придумали много вариантов, на которые можно смотреть также бесконечно (от того, как работают другие люди, и до того, как начальник выдает тебе зарплату), но я нашел свой, который соединяет в себе сразу все три. Можно бесконечно смотреть, как течет в твой бокал пиво, представляя, как уже через мгновение ты насладишься его вкусом.

Смотреть на пиво 05_Close_portrait.jpg

Понимаю, многие сейчас возмутились: дескать ,сравнил божий дар с яичницей. Но давайте проверим, друзья! Приглашаю всем вместе 30 ноября посетить закрытую дегустацию уникального датского пива, воссозданного по рецепту и с использованием ингредиентов 1883 года (она пройдет в «Согласие Hall», на Проспекте Мира).

А чтобы еще больше заинтересовать вас, скажу, что это не просто пиво, а прародитель большинства современных сортов, выпускаемых по всему миру -воссозданный лагер Carlsberg. Как гласит история, в прежние времена пивоварение было крайне непредсказуемым процессом, напиток часто получался непригодным к употреблению из-за так называемой «Болезни пива». В 1883 году Эмилю Хансену (сотруднику лаборатории Carlsberg) удалось вывести чистую культуру дрожжей, которая в итоге перевернула всю пивоваренную индустрию и позволила получать качественно пиво при каждой варке.

Смотреть на пиво 01_TwoBottles_portrait.jpg

Удалось получить ту самую чистую культуру, которая позволяла получать качественный продукт при каждой варке. Этим открытием компания Carlsberg поделилась со всеми заинтересовавшимися пивоварнями и сегодня большинство лагеров существуют благодаря этому открытию.

Попробовать уникальный сорт стоит еще и потому, что сварен он ограниченной партией, С использованием той самой культуры дрожжей 1883 года. В продаже такого не найдешь, рассчитывать, что судьба предоставит второй шанс, тоже не стоит, так что откладывать проверку моей версии известной философской мудрости, думаю, не стоит. Впрочем, если у вас есть свои варианты, мы можем проверить и их тоже ))

Подробнее здесь carlsberg.ru


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прислали интересную статью на тему фейков прицепом к прошлому материалу http://colonelcassad.livejournal.com/1605889.html о степени достоверности информации. На этот раз на примере крупных российских СМИ подыгрывающих пропаганде фашистской хунты. Будет интересна тем, кто интересовался ...
Сегодня мы лениво погуляли по парку и плюхнулись на любимую скамейку под сенью деревьев. Ленивы были все. Даже голуби только в количестве двух штук прилетели получить паёк. Сидим, читаем каждый своё. Вдруг на соседнюю лавку (они стоят буквой "Г") робко садятся две девчонки категории ...
В России создали необыкновенный трамвай. R1 задает новые стандарты не только в дизайне, но и в качестве сборки, применении инновационных материалов, а также во внимании к самым мельчайшим деталям. Соединяя в себе принципиально новый подход к промышленному дизайну и интеллектуальному инжин ...
Просто, зарисовка ...
Вечером возвращаемся домой, на террасе одного из зданий толпится народ, музыка приятная. - Джипси, точно цыгане, - говорит Марта. - Почему? - Музыка такая. - Вроде бы европейская. Вокруг народ до ночи общается, выпивает, разговаривает, поет. - Это же район, где я выросла. Раньше был ...