smorgasbord

топ 100 блогов tandem_bike30.03.2016 опять мучаю свой френд-народец выписками из НЙТ. честное слово, если не читать эдиториалз, международное и первую страницу, это самая лучшая газета. ВСДж ничего но зело (ТМ) скучна. ВП уже умерла, была хороша во времена Редфорда и Хоффмана ;-). что же еще читать?



1. статья в замшелой но мною любимой трэвел секции. я не люблю трэвел physically, даже ненавижу, но почему не почитать? я почти всех трэвел блоггеров в жеже читаю, некоторых через эрберехен.

в трэвел секции меня привлекла не статья про отели по 89 тыс амер долларов за ночь - и среди них такой дешевенький всего 2 тыс Дом в париже - а отчет о поездке в тот самый орегонский оккупай.

чайные идиоты оставили за собой -
траншеи вырытые каким-то недобитым во вьетнаме сучонком, залезшие на могилы индейцев, священные для последних...
переполненные выгребные ямы и человеческую грязь всюду...
потревоженные гнездовья птиц ради которых собственно этот заповедник и живет
украденное оборудование фотографа и орнитологов, оставленные там на хранение, как обычно
разрушенные бульдозерами и лопатами дорожки, убитые растения и деревья
убитый бизнес в городе, туризм упал моментально, несмотря на новую знаменитость местечка

местные реднеки их повторяю, ненавидят. оккупаев. до такой степени что бойкотируют бизнесы тех немногих кто проявил что-то похожее на симпатию.

пожалуйста, мои либертарии друзья, урок вам - не одобряйте огульно все что против федов. эти оккупай- люди они чудовища. дерьмо. феды умницы, обошлись малой кровью (застрелили одного когда он вынимал оружие при аресте) - а мог бы быть немыслимый кошмар. траншеи, взрывы, десятки жертв.

по предмету я уже говорила - ранчерам ВЫГОДЕН договор с выпасом на федеральной земле. они НЕНАВИДЕЛИ этих, посаженных сына и отца, поджигальщиков и браконьеров, они зарвались и вообще были хорошо известные в деревне сволочи. местные не хотели оккупаев с самого начала, это были не просто чужие через 4 штата понаехавшие - но одиозные им в принципе. понимаете, по сути эта "напрокат" взятая земля де факто принадлежит ранчерам, и им это очень нравится. есть правила - не браконьерить, не строить ничего кроме поилок-времянок-загонов для коров.

понимаете, эти понаехавшие мормоны ФЛДС ( НЕ ЛДС, ФЛДС!!!) оккупаи требовавшие "возвращения" земли локальным властям - это значило бы забирание земли от локальных ранчеров. и их разорение - они десятилетиями рассчитывают на эту землю. почему это никто из русских либертаров не сечет, скажите??

ладно, слезла с мыльной коробки.



2.
статья про "абортированный пубертат и фармакологический арест роста костей" у детей которые полные инвалиды, и их рост и вес делают уход за ними родителей безумно сложным. поэтому родители адвокатируют "арест", то есть неподвижный ребенок лет шести-девяти кормится препаратами чтобы кости не росли дальше и вес не прибавлялся.

я не могу тут мнения иметь. как родители хотят .. так и правильно. им с этими детьми жить, им и решать. с мной советовались родители подобных детей, я отвечала что сама не знаю но знаю что так делают, мнения не имею. как и не имею мнения по поводу удаления слюнных желез (не всех) детям у которых постоянное слюнотечение, из-за него постоянное раздражение подбородка и шеи, инфекции даже.

я понимаю оппозицию - мол уродуете детей, сокращаете им жизнь своими гормонами и прочим - как мол смеете - для вашего мол удобства - нацисты, менгеле вы! но на подобный аргумент хочется ответить - а вот возьмите на годик к себе взрослого ребенка с весом 250 фунтов, без речи и движения, без помощи или с медсестрой раз в день - и после того года мы опять поговорим, ладно?

очень неполиткорректная тема. раньше таких детей было мало. больницы для них были в основном дома инвалидов а не больницы, родители их отдавали чаще чем нет (точные данные недоступны, то предположение). обслуживались больницы католическими монахинями-сестричками, подвижницами на самом деле. назывались эти заведения типа "больница для уродов и инвалидов", и поддеpживалась исключительно католической церковью. многие из этих католических больниц мутировали в огромные псевдо-католические ЧМО. и пропали , умерли героические сестры-монашки.

было мало , а сейчас все больше. за 20 лет возраст выживаемости упал до 22х недель гестации. 25-недельные встречаются абсолютно нормальные. когда я училась в медшколе были 28ми-недельные.. в ужасном виде. а сейчас благодаря технологиям новым и медицинскому прогрессу - 27 недель часто, очень часто ничего, не проблема лонг-терм. они часто без осложнений. просто маленькие совсем... но "часто" это неточное слово. мне лень шарить по пабмеду, поверьте на слово - дети рождающиеся и выживающие с суровыми генетическими или приобретенными, типа кровотечения в мозг, проблемами - их число растет, каждый год, и возраст их падает.

общество, медицинское, педиатрическое общество, как выяснилось озабоченное проблемой трансгендерных подростков - должно задуматься об этих очень беззащитных членах общества, и об их родителях, за ними ухаживающими, и выработать что-то похожее на философию и общий подход. кажется подобная статья - начало такого подхода. я не хочу знать какие на нее будут отзывы, мое-то мнение уже не изменить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я  вообще  редко  бываю     в  злачных  местах  типа торгово-развлекательных  центров   -  так  называемым  шопингом  я  не  увлекаюсь,      да  и  ...
Можно, конечно, подводить под ситуацию и высокий научный фундамент, но ежели по-простому, по-житейски, так ведь все правильно. Партнеры повздорили. Кассирша проявила слабость. А слабых бьют. И никто, в том числе, и охранник ей ничего не обещал. Вот если бы она  сама повалила амба ...
О, еще один очень правильный пост от товарища Власова (который историк, я его здесь упоминала уже прежде). * * * Недавно один любитель военной истории в разговоре со мной сказал: - Вот не понимаю, почему марш на 50 километров считается очень тяжелым и вообще большим достижением для ...
© фото Craig Mc Dean, модель Kate Moss ...
Читайте отзыв о ночном анти-эйдж масле с разглаживающим ретинолом, укрепляющими кожу керамидами, скваланом и пептидами. На все продукты с ретинолом действует скидка 10%. Pixi Beauty, Overnight Retinol Oil, Smoothing Night Oil, 1 fl oz (30 ml) Масло должно оказывать ...