Смысловое врачевание

топ 100 блогов Фарит Кашапов — 21.12.2014 Комплексный подход к проблеме здоровья, говоря сильными словами, делает чудеса. Со стороны фармакологических компаний наблюдается симптоматический подход к болезням. У врачей узкая специализация. В данной ситуации отпускать на самотёк заботу о здоровье, как минимум недальновидно. Подход к этому в виде, заболею - пойду в аптеку или к врачу, это уже Вы что-то проглядели, можно воспользоваться только разово. В этом случае нужно разобраться в причинах недугов. Так как Вас начнут лечить от проявлений болезни, но зачастую не доходят до устранения причин.

У Вас к примеру заболела голова, основные причины случаев головной боли: гипоксия, интоксикация, обезвоживание, мало энергии (глюкозы либо жирных кислот), недостаток клеточных питательных веществ для жизнедеятельности нейронов. Врач в этом случае не скажет Вам, типа пропотейте либо попейте горячей «хорошей» воды, мелкими порциями. При правильном понимание причины недуга некоторые простые процедуры перекрывают 80% случаев головной боли.

Ещё актуальный совет - определитесь откуда Вы будете получать энергию это жиры и сахар. И если Вы потребляете избыточный сахар, то ещё определитесь, как Вы будете его тратить.

Влияние на здоровье по убыванию значимости:

1 Психология - Иметь позитивный настрой.

2 Продукты питания - Производители пищевых продуктов стараются довести эти продукты до Вас в приглядном виде, ваша же задача кушать продукты без вредных стабилизаторов.

3 Напитки - Уменьшить потребление напитков, заместив их водой. (не потреблять сахара- заменители). Конечно, это всё схематично.

То есть нормализация психического состояния, правильное питание и потребления воды, это уже огромный шаг к здоровью, это уже первые самые важные три фактора по уровню значимости, всего их 12.

Я не говорю об экономии на лекарствах, так как это вторично. Но ваше личное счастье достойно того, чтобы Вы были осмотрительны.

Для себя я уяснил, если что заболело захожу на youtube, набираю «Бутакова » и название предполагаемой болезни.

Ещё появился ресурс с константами здоровья от Бутакой О.А. zdorovportal.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- я могу лишь повторить слова одного немецкого историка, писавшего, что Гитлер относился к редкому персонажу немецкой истории - правителю безусловно жестокому (а не жесткому, например). Про российскую историю такого сказать нельзя - в ней есть как минимум еще один по-настоящему жестокий че ...
Досточтимая Корпускула формулирует, как обычно, чотко: --------------- Я смотрю, наши МЗС довели карго-культ до какого-то абсолюта. Это уже даже не инверсный карго-культ, когда дикари считают, что у белых самолёты тоже не летают. МЗС строго уверились, что самолёты и не должны летать, хотя ...
Одно время я практиковал психологические консультации. И был у меня один парень, который был настолько психологически истощен, что чуть не плакал. Когда он только переехал в США, он думал что повезло ему значительно больше, чем большинству русских иммигрантов, вынужденых подрабатывать ...
Самый ад начинается от 1:48. В конце, в пробке - сочный жыр (пробка от 5:00). На 6:10 просто нет ...
...