СМИ: Патриарх Кирилл перенес инфаркт

топ 100 блогов Дмитрий Мезинцев — 08.08.2011

Причиной госпитализации патриарха Кирилла в Центральную клиническую больницу Москвы стал инфаркт миокарда, а не вирусное заболевание.
Об этом утверждает источник в епископате Московской патриархии.

По его словам, инфаркт миокарда, очевидно, был вызван нервным перенапряжением в связи с последним визитом главы РПЦ в Украину.

Как сообщает "Портал-Credo.Ru" такого мнение на данный момент придерживается часть епископата.

Сейчас патриарх Кирилл находится не в реанимации, а в VIP-палате. 4 августа в стенах больницы он совершил чин возведения архиепископа ташкентского и узбекистанского Викентия в сан митрополита.

Накануне госпитализации, 28 июля, он совершил литургию в Киево-Печерской лавре и посетил в Киеве могилу Неизвестного солдата и памятник жертвам Голодомора.

Утром 30 июля на официальном сайте РПЦ появилось сообщение о том, что он перенес острое вирусное заболевание, в связи с чем, отменяются его поездки в Кронштадт и Дивеев 31 июля и 1 августа.

5 августа глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский в ответ на вопросы журналистов сообщил, что с Патриархом Кириллом "все в порядке", и что он проходит обследование в ЦКБ в связи с вирусным заболеванием.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А потом была самая жуткая ночь, когда несколько сотен пассионариев спасли Украину. Янукович уже начал тогда вывозить свои шмотки и бабло из Межигорья. Российские войска начали подготовку к захвату Крыма. Потому что та ночь была переломной. Герої не ...
Здесь я печатала воспоминания про Спалу.Теперь я нашла фотографию оттуда интересную.Вечер в Спале во время заката ...
Доброй всем ночи. В начале декабря прошлого года Китиша обратил внимание - в канун сьезда "ЕР" у нас в продаже появились очень дорогие телескопы; такие, каких не было даже в "сытые" годы - https://whale-roma.livejournal.com/289210.html . Обычно у нас начальники обезьянничают с "бугра" ...
Я хожу в тебя потомучто. Уже оъясняла и не раз. И не хочу знать через тесты всякие глупости про себя. Мне это не интересно, я уже черепаха и, надеюсь, мудрая. И не буду тебе писать о чем я думаю. Я вообще писать умею не везде. И читать умею не все. Нервишки берегу, как советует одна ...
ЕС заборчиком огородился, Калитки для себя открыл И нос задрал, и загордился, Напыщенностью хитроумной слыл. Да не сработали калитки, Засов с враждебной стороны. А кушать хочется, повсюду шишки, Ах, были страстные мечты. ...