рейтинг блогов

Смесители и их принципы выбора

топ 100 блогов uksibsan02.07.2019Штуки

Смесители и их принципы выбора

Смеситель – важная составляющая сантехнического оборудования кухни и ванной комнаты. Он выполняет одновременно функциональную и декоративную роли. Выбор данного устройства осуществляется исходя из предназначения, бюджета, места установки, интенсивности эксплуатации и прочих факторов. Современные производители предлагают смесители в огромном ассортименте, что позволяет купить вариант идеально подходящий поставленным целям.

Конструкция и принцип действия смесителей

Смесители классифицируются на контактные и бесконтактные. Первые являются традиционными. В их конструкции предусматривается наличие рычага или вентилей. Последние используются для регулирования интенсивности потока и температуры воды. Более современными считаются рычажные модели. Вентильные сегодня используются только в ретро-интерьерах.

Бесконтактные смесители оснащаются датчиками движения. Для их включения не требуется поворачивание ручек и рычагов. Их важные преимущества – высокая гигиеничность и экономичность потребления воды. Обычно устанавливаются сенсорные устройства в общественных заведениях с большим потоком людей.

Основными материалами изготовления смесителей являются:

  • латунь;
  • легированная сталь
  • силумин.

Латунь представляет собой сплав меди и цинка. Материал, о котором можно больше узнать тут https://magazin-santekhniki.ru, отличается высокой прочностью, стойкостью к коррозии, длительным сроком эксплуатации. Изделия из него могут дополнительно покрываться хромом, бронзой, медью и прочими покрытиями, придающими поверхностям необходимый оттенок.

Легированная сталь применяется для производства бюджетных смесителей. Она обладает неплохими характеристиками, но является менее долговечной. Силумин создается из кремния и алюминия. Преимущество материала – привлекательный внешний вид и сравнительно невысокая стоимость. Есть у него значимые недостатки – хрупкость и требовательность в уходе.

Встречаются на рынке смесители из других материалов – керамики, натурального камня. Их используют в эксклюзивных интерьерах из-за высокой стоимости.

Другие моменты выбора

Современный интернет магазин сантехники предлагает множество моделей смесителей. При покупке устройств нужно обращать внимание не только на тип и материал изготовления, но и на некоторые другие параметры – это:

  • способ установки;
  • вид и размер излива;
  • наличие дополнительных опций.

Кухонные модели, как правило, предназначены для установки на борт раковины. Для ванной можно подобрать встраиваемые, настенные и даже напольные смесители, что зависит от типа применяемой сантехники. Излив может быть поворотным и обычным. Варьируются его размеры. Так, для кухни рекомендуются устройства с высокими дугообразными изливами. Также можно купить универсальный смеситель с выдвижной лейкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она так меня любила, так любила... целых полгода. А потом? А потом ей стал скушен наш секс и ее потянуло на поиски другого. Когда нашла - меня легко бросила и ни капельки не сожалела. Брр... Как это у них получается? А перед тем (и после тоже) я любил ...
- Шахиды - пешки в руках людей, может быть, вовсе не верующих. А они воюют нашими с тобой руками...Сейчас их задача - поссорить христиан и мусульман. Вот уже каких-то мусульманок в метро избили... Цепная реакция...- В том-то и дело. Как и всегда, месть ...
Честно говоря находился в некотором шоке от происходящего в последнее время на дорогах. За неделю количество аварий со смертельным исходом побило все мыслимые и немыслимые рекорды за последние годы... Фура врезалась в автобус, маршрутка перевернулась... Волосы просто встают дыбом... Все ...
Много-много лет тому назад жила в стране Бунго на песчаном речном берегу старая лиса по имени о-Сан. В молодости она была оборотнем хоть куда! Никого ей во всей округе по мастерству ...
Все средства хороши: как и куда россияне выводили деньги с начала «спецоперации» Отток частного капитала из России наблюдался всегда. Однако в 2022 году он приобрел беспрецедентные масштабы. «Спецоперация»* и мобилизация спровоцировали один из самых массовых в современной истории ...