рейтинг блогов

Смерть оппозиционера... Следствие ведет СБУ или радикалам здесь не рады.

топ 100 блогов matsam09.08.2021 Теги: Порошенко Гибель Виталия Шишова получила огромный резонанс во всем мире. Министры ЕС призвали власти Украины расследовать смерть Шишова. Надежду на тщательное расследование смерти Шишова выразили власти США.

Смерть оппозиционера... Следствие ведет СБУ или радикалам здесь не рады.

Пресс-cекретарь президента Украины Сергей Никифоров заверил, что Владимир Зеленский «держит расследования на контроле».

А Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс призвала как можно скорее расследовать дело.

Погибшему оппозиционеру, которого до этого никто не знал, посвящена статья в Википедии, его имя на устах оппозиции и стало символом протеста против "кровавого режима".

Сегодня утром, я подумал, надо посмотреть, как продвигается следствие, что там с экспертизами и предварительными выводами, хотя на мой взгляд, уже можно было установить причину гибели Виталия. Убийство это или суицид.

Но украинские правоохранители молчат, как рыба об лёд. И я обратился к первоисточнику, к телеграм-каналу БДУ Белорусского Дома в Украине. И просто в изумлении от прочитанного.

Смерть оппозиционера... Следствие ведет СБУ или радикалам здесь не рады.

Даже не столько от того, как идет следствие и взаимодействия правоохранителей с коллегами погибшего. Меня удивило то, что СБУ не пустило в Украину Родиона Батулина, который является заместителем главы общественной организации "Белорусский дом на Украине", причем узнал я об этом из сообщения ТАСС.

Смерть оппозиционера... Следствие ведет СБУ или радикалам здесь не рады.

Смерть оппозиционера... Следствие ведет СБУ или радикалам здесь не рады.

Покопавшись, я узнал много нового и об странных фактах из биографии Виталия Шишова и о Родионе Батулине, который оказывается воевал в Азове, отвоевал, но сало надо перепрятать в страну назад его не пустили.

Речь идет о службе в полке Нацгвардии «Азов», где командиром разведроты был еще один известный беларус — Сергей Коротких, он же Боцман, он же Малюта. У Родиона тоже был позывной — «Гена».

В июле 2019 года группа людей, среди них бывшие «азовцы» — активисты «Нацкорпуса» (националистическая партия, созданная на основе бывших «азовцев» и прочих добровольцев, Сергей Коротких там один из лидеров), совершили нападение на охрану экс-президента Петра Порошенко у здания Государственного бюро расследований в Киеве. Большинство украинских СМИ окрестили инцидент как «нападение на Порошенко». На капот автомобиля бывшего президента запрыгнул молодой человек, а между охранниками Порошенко и еще несколькими неизвестными лицами произошла короткая драка. Установлено, что в драке участвовали Родион Батулин и его друг из «Азова» и «Нацкорпуса», россиянин Никита Макеев, а также сам Сергей Коротких. Макеев потом объяснял, что так они с сослуживцами хотели наказать Порошенко за не присвоение украинского гражданства им и десяткам иностранных добровольцев, которые защищали Украину на востоке страны.

Почитайте, тут много интересного.

https://reform.by/247739-sirota-fanat-boec-sudim-smenil-familiju-kak-vitalij-shishov-okazalsja-v-komande-bocmana

Думаю, официальный Киев положил большой болт на белорусскую оппозицию, точнее на ее радикальную часть, которая призывает браться за оружие для свержения "режима", ещё и при этом бузотёрят в Киеве, такие "товарищи по оружию" здесь не нужны, не удивлюсь, что после расследования гибели Шишова, который, как оказалось был судим, ну правда там какая то ерунда за некую картинку в соцсетях его осудили на два года домашней химии по статье об экстремизме, хотя мне бы хотелось увидеть эту "картинку", это же было ещё другое время, но в том же 2017 году он менял фамилию, его настоящая фамилия Герасичкин...

Так вот не удивлюсь, что Украина зачистит белорусскую оппозицию, радикалам здесь не рады.

Хорошего всем дня.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Партия Порошенко призвала расследовать гибель лидера белорусских эмигрантов  Lenta.ru
  2. Гибель противника режима Лукашенко обеспокоило партию Порошенко  Русская планета
  3. Украина запретила въезд соратнику Шишова, который нападал на активистов и машину Порошенко  InfoResist
  4. У Порошенко призвали правоохранителей беспристрастно расследовать гибель белоруса Шишова в Киеве  Obozrevatel
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Порошенко ответил Путину и перечислил различия украинцев и русских  Lenta.ru
  2. Порошенко словами «нам по барабану» ответил на статью Путина об украинцах  РБК
  3. Порошенко ответил на статью Путина о единстве украинцев и русских  Газета.Ru
  4. Порошенко выдумывал ответ на статью Путина почти три недели  Вести.Ru
  5. Тезис Владимира Путина про «один народ» довёл Порошенко до психушки  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Порошенко считает, что Крым можно «вернуть» за год  Газета.Ru
Архив записей в блогах:
Хрестоматийная речь Реакция на поминальную встречу в Катыни, проведенную ...
Уважаемая Жанна Васильевна прислала несколько вопросов, ответы на которые, думаю, могут быть полезны не только ей. Суть: споря с очередным сетевым придурком, она упомянула некоторые факты, на что придурок начал вопить, что такого не было, потому что в Москве такого быть не могло, ...
Уже скоро стартуют зимние Олимпийские игры, которые пройдут для нашей сборной, немного в непривычном статусе. Товарищ Родченков отработал свою карму. И вроде бы эта тема уже многим надоела, но не унимается предатель, и теперь начинает сливать информацию ФИФА, на наших футболистов, которые ...
Посол США Джеффри Пайетт вместе с коллегами убирают киевский парк Нивки: РИА «Сикелёв» теряет хватку — до сих пор не выпустили новость «американцы хозяйничают в Киеве как у себя дома». ...
И причина была для драки - муслимы хотели подогнуть под себя Строгино и построить дорогу до мечети через парк. Но им не дали. Это из комментов на ютубе. Тут правда говорят что ролик уже давно ходит по сети ...
  • MedpatriotuaMed : RT @newsua_one: У президентському рейтингу лідирують Зеленський і Порошенко, інші суттєво відстають – опитування https://t.co/nuI8EsACvQ

  • Vlada5553 : RT @leusenko1: Д. "Калинчук" Вовнянко: Боротьбою НацКорпуса з Порошенком керував агент Москви - Коротких (Боцман) Вольниця завершена. Білец…

  • oleg_riboza36 : RT @rosakatzman: До нас їдуть косопські артіЗди. При Порошенко доречі такого не було. Знаючи те наше зелене пиздло малє, просто впевнена що…

  • Info53917080 : Бриджусь Біляша і ненавиджу Лукашенка, але впевнений, що Тарган каже правду: саме Порошенко посадив Лугандонію в… https://t.co/gMIKJwwApX

  • Boogiedog3 : RT @anty_colorados: @MarchDok @ikrotenko Единственное достижение,которое Порошенко воплотил в жизнь после Майдана - это возведение Медведч…

  • pwlad2 : RT @aprioriprav: Порошенко до піарників: - Може я сфотографуюся на фоні танку і скажу, що я його відремонтував для фронту? Піарники: - Це…

  • SerbinSergiy : @jozefkneht1 10 років тому Порошенко теж саме казав у Партії регіонів, яку створив а потім утік.

  • SerGre3 : RT @DonbassSegodnya: «Порошенко знал, что представители ЛДНР присутствуют на Минском формате, и когда Путин сказал, что не подпишет договор…

  • DonbassSegodnya : «Порошенко знал, что представители ЛДНР присутствуют на Минском формате, и когда Путин сказал, что не подпишет дого… https://t.co/o78NhMt4vg

  • Grigory90940512 : @EspresoTV Порошенко завел Украину в никуда

  • KuksIra : RT @avaza1972: Лукашенко заявил, что спортсменка Тимановская принимала решения на олимпиаде не самостоятельно, ей "управляли".