Смена

топ 100 блогов experiment8or13.10.2019 Прошла нобелевская неделя, и впервые за много лет она для меня ничего не значит. Каждый год я делала презентации студентам про лауреатов, про их открытия, увязывала с материалом лекций. Рассказывала истории, а молодежь любит слушать истории, это не научные статьи читать. Очень странное чувство пустоты.

Мне так не хватет студентов, что я делаю странное. К маме ходила команда сосудистых хирургов: резидент третьего года, мелкий вьетнамский мальчик в очках с детским пухом на щечках, очень серьезный и дико невыспавшийся, и с ним белая девочка, резидентка первого года. Сама не заметила, как я от радости сгребла эту компанию в обьятия и предложила им конфетки.

Инфекциониста сиделка метко окрестила "Прогульщик". Он был в моем классе, но не посетил ни одной лекции за целый год. Я не помню его, а он меня. По фото тоже его не узнаю, он отпустил рыжую бороду и надел золотые очки. Парень очень хороший, серьезный, передовой, он только начал работать после резидентуры.

Точно также я не помню девушку-врача в эмердженси. И она не помнит меня, но ее это очень смутило. Она распечатала все мамины анализы, сама мне дала, чтобы у меня было.

Сейчас в урологии ротируется резидент третьего года симпатичный эфиопский мальчик по фамилии Хайлемариам. Он принимал ее в эмердженси, он вел маму в палате. Вы не родственник Менгисту Хайлемариама? - что вы, даже не однофамилец! - испугался он. Оказывается, это был бандит и кровавый диктатор. Извините. Пришлось рассказать про Пушкина, мальчик о нем не знал. Как вас зовут? (на бирке написано странное). "Михаил. Мама назвала меня в честь Горбачева. "

Психиатр доктор Ваня меня не помнит, но помнит мои лекции. Последнее поколение, резиденты третьего года, кто еще помнит меня лично.

Какие у них, нынешних молодых, возможности, зачем мы так рано родились и так поздно приехали в полное никуда. Безвозвратно упустили. Грустно очень это все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Диплом с отличием. По решению аттестационной комиссии от 30 июня 2011 года Маврикиди Елене Федоровне присуждается квалификация ВРАЧ по специальности "Медико-профилактическое дело". Клятва врача принята 01 июля 2011 года. ...
Коротко о протестах в Грузии. Сам закон об иноагентах в Грузии лишь триггер, который используется прозападной оппозицией для очередных митингов с попытками поднять вопрос о захвате власти. С иноагентами борются и в РФ, и в США, и в ЕС, но из Вашингтона грузинам грозят пальцем и ...
Интересно, произносящие при расставании эту фразу сами когда-нибудь ее слышали? - Я думаю ты найдешь себе лучшую половинку. Когда слышу такое, то искренне недоумеваю: у меня нет вкуса, раз я остановил свой выбор не на лучшей? Или я такой неудачник, ...
Для Ирана новое обострение армяно-азербайджанского конфликта является крайне неприятным. У Ирана традиционно хорошие отношения с Арменией, да и с Азербайджаном отношения заметно улучшились за последние годы. Учитывая живущих в Иране миллионы азербайджанцев и многотысячную армянскую ...
Давно тебя не было, целых три дня. Фото сделала сегодня, когда шла на работу ...