рейтинг блогов

Смех да и только: кто и как тырит мою косметику

топ 100 блогов beauty_galaxy — 22.09.2012

Я уже рассказывала, что победила в конкурсе, объявленном журналом Elle - конкурсе "косметических историй и казусов, которые случались дома", проще говоря - кто и как тырит нашу косметику))) И, естественно, у меня нашлось, что рассказать! Уже после отправления письма случились ещё пара инцидентов, и как хорошо, что мне есть, что делать с графоманией с кем поделиться! Так что тут расширенная версия)


8 Elle Russia октябрь 2012




Примечание: многие знают, что я всегда умывалась пенкой Shiseido. Всё правильно, я по-прежнему ею умываюсь и считаю её чудесной) Нижеупомянутыми мылами для лица я.. ээ.. умываю зону декольте. У меня проблемная кожа, а это очень помогает, всем рекомендую!


Я - единственный бьютиголик в большой семье, поэтому неудивительно, что родня постоянно покушается на мою косметику.

Недавно перед сном пошла умываться мылом Sisley, смотрю - а мыльница пустая! После долгих поисков нашла его остатки (или останки?) возле раковины. Брат, не найдя средства для мытья посуды, решил проявить инициативу и нашёл "единственный кусок" мыла! Стоит ли говорить, что и средств, и мыла у нас дома было предостаточно. В другой раз он помыл моим сухим шампунем Lush душевую кабинку, потому что "оно (оно - не потому что мыло, а потому что неопознанный объект) лежало там шершавое и странно пахло". А как ещё должна выглядеть твёрдая плитка отшелушивающего шампуня с травами??

Но возможно, дело ещё в том, что по необъяснимым причинам брата так и манят мои мыла! Потому что прихожу я в пятницу (свежая история!) с работы, сил никаких! Привычным движением рука тянется на полочку за мылом Clinique... а его там нет! Как я его искала!! Нет нигде и всё! Ладно, думаю, Бог с ним, захожу в душ и вижу его на полке, но! в каком состоянии!! Растерзанное, растрёпанное, будто пропущенное через мясорубку! Я сразу поняла, что это Вова!
Говорю: -Ты что, озверел? Что ты с ним сделал и зачем??
Брат: -Ну мне же надо было чем-то намылить...
Я:- Намылить ЧТО?
Брат: - Мочалку!
No comments.

Младший брат (5 лет) ничего не портит, нет. Он просто видит что-нибудь интересное, бросается, как коршун, сжимает в кулачках добычу и с криками "можно это теперь моё" (ответ на этот не-вопрос его не интересует) бежит прятать у себя в комнате. Вам когда-нибудь приходилось случайно находить флакончик духов в коробках с Лего? Дисконтные карты внутри игрушечной кассы? Кисти в домике для игрушек?? (Смотри, Таня, свинка подметает!!)?? А мне приходилось. И я этому рада, потому что найти своё добро специально - просто невозможно! Если учесть, что у крошки Юры кратковременная память - как у меня (то есть золотая рыбка стайл), ясно, что он действует по схеме: увидел - украл - спрятал - забыл. Иногда проще купить новое!

Только сестра у меня заинька-паинька. И это мне очень обидно! - я пытаюсь убедить её краситься поярче, начать пользоваться помадами и вообще, но сколько я не чихаю на неё бьютиголизмом, она не заражается. Устойчивый к вирусам организм! Но я не отчаиваюсь :D

Братья и сёстры (точнее, братья и сестра) у меня кончились, но ведь есть ещё неиссякаемый источник вечной молодости радости - родители!

Много лет назад, ещё когда я училась в школе, мама думала, чем бы ей поярче подрисовать фары на машинке. И увидела мой лак для ногтей. "Его-то мне и не хватало", - решила мама, и "прихватизировала" его. Шли годы, у матушки появилось замечательное хобби - раскрашивание деревянных игрушек. Звучит невинно, не правда ли? Но не для меня! Сейчас паломничества к моим лакам - как дом-2: началось давно, происходит постоянно и нет этому конца) И вроде понятно, что такого быть не должно, но запретить тоже не получается)

А вот ещё: открываю ворота - во дворе сидит папа, а рядом с ним на скамейке лежит J'adore (мой, естественно, чей же ещё!). Папа отковыривает крышку (это женщины их открывают, а мужчины - вырывают с корнем) и обильно поливает ватный спонжик (тоже мой!). Я замираю в шоке от происходящего. Папа, замечая меня, с добродушной улыбкой объясняет: (что б вы думали!!) Он шлифовал скамейку в саду и в палец попала заноза!.. Тогда папа (чувствуете?? чувствуете мужскую логику??!) решил достать её сам, а чтобы простерилизовать иголку взял мои духи!! "А что, там же спирт! а мы верхние ноты, сердце аромата тьфу К тому же у тебя банка (вы слышите? "банка"!)" ещё большая, - против этого аргумента сказать мне было нечего.

Или вот история: выхожу во двор: мама из шланга моет машину. Птички поют, розы цветут, шмели летают, красота! И почему-то двор пахнет бананами! И пена на машине подозрительного жёлтого цвета.. -Чем ты моешь машину?, - спрашиваю. -А вот, гель для душа нашла какой-то, пахнет синтетикой, это явно химия! ("химия" - главное мамино ругательство). Пусть хоть для чего-то сгодиться.
О майн гот.

И так постоянно: то моим скрабом голову помоют ("У тебя шампунь просроченный, с катышками"), то карандашом для глаз записку напишут (причём на бумажном полотенце!!). Но я уже привыкла, разве что никогда не угадаешь, кто из жителей туалетного столика станет жертвой "осемейнивания" на этот раз)


А ваши косметички становятся жертвами вмешательства семьи?))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это программа для детей восьми лет. Тут подробно рассказывается о том, что им нужно делать и как заниматься сексом. Кроме того, ведущая наглядно демонстрирует как надо делать кунилингус на помидорах. Да, возможно навык полезный, но для аудитории несколько постарше. Есть же всевозможн ...
              Кинорежиссёр и сценарист, снимавший по своим сценариям фильмы. Зачастую смешные и нелепые, местами пошловатые, но бесхитростно трогательные. 1989 — За прекрасных дам! 1990 — Бабник 1990 — Моя морячка 1991 — Настоящий мужчина 1992 — Новы ...
Неудачная попытка отнять микро Фолкленды, обернулась для Аргентины буквально незаживающей, унизительной раной. И исправить её нереально, пока есть англо-саксонский мировой порядок, а он никуда уже не денется и Аргентине жить с вечным унижением от военного поражения. Вот Россия катится ...
Замахнулись типа на Черное зеркало . Опять игра в "зайдёт - не зайдёт". Спасибо, что всего 6 серий по 25-35 минут. Но местами забавная фантастика про недалёкое ...
Оригинал взят у kiczune в Прошлое. которое не догонишь. Люди настолько близоруки, что иногда диву даешься как они вообще выживают, не в смысле что они зрение имеют неважное, а что они по жизни не могут отличать правильное от глупого. Логически помыслить и понять чем обернется ...