Случайное совпадение?

топ 100 блогов novayagazeta24.04.2014

Сервис блогов Livejournal принял решение не отображать данные о количестве подписчиков у пользователей, число читателей которых больше 2,5 тысячи человек.

«С сегодняшнего дня в профайлах всех блогеров и сообществ, количество подписчиков которых превышает две с половиной тысячи, будет отображаться не фактическое число пользователей «В друзьях у», а 2 500 +.  Фактическое значение остается доступным только для владельцев блогов и владельца и смотрителей сообщества», — написал в своем блоге руководитель департамента развития продуктов LiveJournal Дмитрий Пилипенко.

Также сервис прекращает рейтингование сообществ и пользователей, формировавшийся ранее по просмотрам. Ранее рейтинг блогеров и данные о количестве подписчикахов блогеров закрыл «Яндекс».

«Перечисленные выше изменения обусловлены планами по ряду мер для оптимизации работы сервиса. Все совпадения случайны», - пишет Пилипенко.

О решении изменить политику в отношении публичных данных своих пользователей Livejournal на следующий день после принятия Госдумой закона, по которому блогеры приравниваются к СМИ. Данный закон предполагает обязать блогеров, чьи страницы ежедневно посещают более 3 тысяч человек, соблюдать требования, предъявляемые к СМИ.

23 апреля глава Совета по правам человека Михаил Федотов обратился к главе Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой отклонить этот законопроект.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сусс туристическая столица Туниса. Весь тунисский туризм начинался здесь, только потом выросли Хаммамет и прочие центры развлечений. Поэтому город Сусс большинство отдыхающих и воспринимает соответственно – множество отелей, дискотеки и ...
Расскажу о мужчинах, которых мне хочется. Взять в жизнь, трогать рукой за коленку в ресторане и нежно кусать за ушко. О тех, для кого хочется снять белье, и сделать от них ребенка. На чьем плече хочется уснуть. Вы, наверное, думаете, что это мачо. Но вы ошибаетесь… Я не люблю мачо. Мач ...
Пока я тут Димычу член замеряю, интернет второй или третий день блажит по поводу смерти Барыкина. Я честно не ебу, кто это, но вычитала, что музыкант, скончавшийся от вероломного предательства молодой жены-провинциалки (разница в возрасте – 33 ...
Привет Варламову) Это не пловец - это символ. Какое время, такие и символы. В Нижнем Новгороде "отреставрировали" советскую мозаику на стене бассейна. В социальных сетях пишут, что во время ремонта мозаику счистили. Но потом изображение решили вернуть. Пишут, что это Автозаводский ...
...