Случайный ген доброты

топ 100 блогов Сообщество «Знаменитости и не только»14.11.2013
Почему-то я вспомнила, как двести лет назад... 

Ну что такое каких-то два века??? Ведь их прошло уже так много!

Мы не помним как следует нашего прошлого. И не извлекаем из него уроков. Это не только про русских - про всех.

Мы - агрессивное человечество. Учёные раскопали, что без гена агрессивности мы не смогли бы выжить...

Доброта никому ещё не принесла дивидендов. А сколько всяческих поговорок - "не делай добра - не получишь зла"... И вообще... самое-то главное в том, что мы не другим добро делаем, когда его делаем - СЕБЕ САМОМУ. А вы не знали про такой вот парадокс???

Так вот про 12-ый год. Какие-то ничтожные французишки вообразили, что в далёкой (по тем временам ведь не существовало самолётов и мгновенной почты) холодной стране их ждёт манна небесная. Попёрлись, болезные, завоёвывать русского сиволапого пьяного мужика - и наткнулись на вилы, которыми он веками сгребал навоз. Полные непонятки - зачем, к чему, где тут логика?

(Кстати сказать, Гитлера я лучше понимаю, хоть в основе лежит вся та же тяга к мировому господству. Но его оправдывает - да-да, можно и так сказать! - любовь к Германии, в которой в то время был большой процент евреев, где они жили припеваючи, и патологическая к ним ненависть, вроде как они ему чем-то когда-то насолили. Он, видимо, задался невыполнимой целью - очистить от них весь мир).

И в наши дни - продолжение всё той жe темы. Я была в Штатах. В ней командуют и всем заправляют опять они же... Власть, политика, СМИ - всё ихнее (я прекрасно знаю, как пишется это слово, но оно мне нравится вот таким безграмотным).

И опять одна отдельно взятая страна рвётся указывать всему миру, как ему надо жить... И опять понятно, что не выйдет у неё всех подчинить и подмять под себя. Не выйдет - и всё тут! Даже объяснять не надо, почему.

Но никто и не думает унять свой основной после гена самосохранения ген агрeссивности. А кишка-то у вас, господа заморские, тонка, как у французишек 200 лет назад! Даже несмотря на то, что смута у нас и вымирание. А вот не дадимся мы - зря стараетесь.

И понятно, что в этой гигантской лаборатории по изучению поведения биомассы ген Доброты оказался случайным. Так, сунули в человечка на всякий случай - кто его знает, а вдруг найдётся какой-то там иисусик, который повернёт историю вспять?!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал статьи на моём авторском сайте Забытые истории. Всемирная история в очерках и рассказах Исследования последних лет, посвященные расшифровке генома русского человека, внесли огромный вклад в изучение этногенеза русского народа. Эти капитальные научные открытия опровергли ...
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
1 октября 1943 года в АК была прислана инструкция лондонского правительства, которая содержала в себе следующие положения на случай несанкционированного вступления советских войск на территорию Польши в пределах границ Второй Речи Посполитой: «Польское правительство направляет протест ...
...а потом он перестал быть. *** Свет. Ослепительный белый свет. И голос. — Раз, два, три… Архив распакован успешно. Настройка произведена успешно. Общее восстановление успешно. Раз, два, три… Имя. Вас зовут Аксён И-Жан Калин-Каражич Лайс? Царапающий горло хрип. В горле поселилась ...
Эта правдивая история публикуется с согласия участника события, но без персонификации. И хоть это произошло в нашем городе, но, думаю, не одним херсонцам может так повезти. *** Херсон, м-н Шуменский, пр. Строителей, дня четыре назад. Молодая женщина ...