Случай на парковке

топ 100 блогов vare4ka7011.10.2021 Поехали вчера в один мелкий ТЦ местного значения.

Положили покупки в машину, стоим, раздумываем, посетить ли еще один магазин.

Вдруг по направлению к нам движется дядька,  ругается, размахивает руками и верещит:

"Да блин, только что банкомат на заправке сожрал карточку, а у меня бензин на нуле, телефон дома остался,  наличных ни копейки...чо делать, а? Как домой вернуться? Какой черт меня дернул сюда приехать... Вы часом не едете в сторону N?"

Часом нет, N где-то в сорока километрах от данной местности вообще в другую сторону, и очень сомнительно, что оттуда вообще кто-то приезжает в этот ТЦ, тем паче выезжая заведомо с пустым баком.

Ну ладно, все может быть.

Говорим - а позвонить? Сходите к администрации ТЦ, объясните, что да как. Дадут телефон, свяжетесь с кем-то, кто приедет забрать.

Он опять давай верещать, с опреденной настойчивостью: "Я там был, звонил, карту заблокировал, а теперь как мне вернуться-то домой, бензин на нуле, телефона нет...может, плеснете мне бензинчику...а еще лучше пяток-десяток евро дадите, а?

Тут у меня, наконец-то, мыслительные морщины разгладились, и остаточные сомнения улетучились - очень старая разводка, видимо, в дальней провинции еще есть надежда попытать счастья.

Ладно, постояли с покер-фейсами, послушали еще дядькины бухтения, да пошли себе дальше по делам.
Потом уже, отчалив с парковки, поглядели - ни дядьки, ни его якобы машины, видно не было.

Мошенники - это убийцы доверия и вообще человеческих отношений. Ну а как вдруг реально кто-то окажется в подобной ситуации? Ведь никто же больше не поверит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ну бля, если вам не понравился пост про майкла-нахуярю-ка я пару других актуальных для меня заебовследочки-это разну как, как может молодая девка напялить под босоножки эту хуйню?слышала тему,что типа не натирает-ну бля-а внешний вид не ебет?два- ...
В Москве сейчас - минус 11, ночью обещают до минус 15. Не совсем уж мороз-мороз, но холод ощущается вполне, поддевать свитер под пуховик - без вариантов. В квартире, впрочем, всё в порядке с теплом, даже жарко, периодически приходится открывать окно - от духоты. К тому ж темнеет ...
...
Нож, который используют в быту простые малагасийцы, включая мою кухарку. 2. Ствол для сравнения. 3. 4. Ножу года два примерно. На удивление, достаточно острый. Если надо утку или гуся лишить жизни, всегда пользуюсь им. 5. 6. Рукоятка скорее всего из эвкалипта. Это на ...
Украинцы бросили родных русских и нашли себе новых друзей Уважаемый, Богемикус bohemicus в своём посте рассказал о своей версии роли Украины в большой игре между США и ЕС. Большое спасибо, что он откликнулся (может быть и случайно) на мою излишне эмоциональную просьбу. ...