Случай из жизни

топ 100 блогов anna_shihaleva04.09.2010 Занимаюсь воспитательным процессом. Ко мне должна была придти знакомая с ребенком.
Говорю Кате,придет девочка, ты ее займи, пока взрослые будут разговаривать.
Фыркает, зачем мне какие-то девочки, что я с ней буду делать,мне не о чем с ней говорить, я же ее не знаю, бу-бу-бу.
Так нельзя говорю,ты же хозяйка, надо учиться принимать гостей, поздоровайся, предложи какую-нибудь тему для беседы, покажи свои игрушки. Так принято.
Приходят гости. Моя звезда, сама любезность, ходит с видом герцогини в собственном замке. Проходите, можете оставить вещи здесь, как вы добрались, не было ли пробок по дороге, сейчас будет готов чай.
Меня просто распирает от гордости. Подруга смотрит на ребенка как чудо природы, собирая с пола свою челюсть. После чая, Катя поворачивается к девочке и видимо, желая начать светскую беседу, не выходя из образа, самым елейным голосом говорит.
- Ну что теперь побеседуем? Скажите, а у вас вши были, а гниды?

Занавес. Как мы смеялись. Кстати оба ребенка совершенно не поняли, что нас так развеселило, и продолжили увлекательную беседу у себя в комнате.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://amigo095.livejournal.com/395690.htmlФеноменальная реакция СМИ - это с ленты РИА Новостей:"ДТП с ...
* В Олонце 25 ноября спасатели приняли сигнал о необычном происшествии. Горожане рассказали, что на крыше одного из домов сидит собака. Животное не могло самостоятельно спуститься на землю. На место выехал дежурный караул пожарной части №35. Собаку сняли с крыши, животное не пострадало. ...
По Торе, десятая часть денег, предназначенных на хозяйство, могла быть истрачена на одежду и украшения. Насколько умело использовали еврейские дамы эту возможность засвидетельствовано Иосифом Флавием, который писал, что жительницы Иерусалима появлялись на представлениях столь великолепно ...
via umklaidet29 ...
Оказывается, американские пользователи livejournal, испытывали такие же проблемы, как и российские юзеры ЖЖ. Вот только в США не знают Илью Дронова  igrick , поэтому все проклятия сыпались в адрес... "кровавых русских" (дословный перевод)! ...