Случай из жизни

Говорю Кате,придет девочка, ты ее займи, пока взрослые будут разговаривать.
Фыркает, зачем мне какие-то девочки, что я с ней буду делать,мне не о чем с ней говорить, я же ее не знаю, бу-бу-бу.
Так нельзя говорю,ты же хозяйка, надо учиться принимать гостей, поздоровайся, предложи какую-нибудь тему для беседы, покажи свои игрушки. Так принято.
Приходят гости. Моя звезда, сама любезность, ходит с видом герцогини в собственном замке. Проходите, можете оставить вещи здесь, как вы добрались, не было ли пробок по дороге, сейчас будет готов чай.
Меня просто распирает от гордости. Подруга смотрит на ребенка как чудо природы, собирая с пола свою челюсть. После чая, Катя поворачивается к девочке и видимо, желая начать светскую беседу, не выходя из образа, самым елейным голосом говорит.
- Ну что теперь побеседуем? Скажите, а у вас вши были, а гниды?
Занавес. Как мы смеялись. Кстати оба ребенка совершенно не поняли, что нас так развеселило, и продолжили увлекательную беседу у себя в комнате.
|
</> |