Словом можно убить-2

топ 100 блогов parabella25.09.2012 "Словом можно убить-1" в другом месте. Некоторые в курсе. Для тех, кто не в курсе, копирую:

Словом можно убить


"Вас можно? Меня - вполне. Есть такие слова, от которых у меня сжимаются челюсти и хочется плеваться. Например, обращение "мамочки". Или "детки". Дети и сами по себе маленькие, зачем их уменьшать-то? Или "Хозяюшке на заметку" - хорошо, хоть не на заметочку.
Когда я пришла на сайт, то долго не могла понять, что такое "мась". "Мазь" с ошибкой, но почему эта мазь кричит по ночам? Потом решила, что так называют ребенка мужеска пола. Ошиблась, извините.
Опять же, сегодня говорила, - зачем некоторых взрослых людей некоторых же национальностей называют ласкательно-уменьшительными, а по сути - уничижительными терминами, если можно так выразиться. Почему про соседку Венеру Хузеевну, даму шестидесяти лет и девяноста килограммов надо сказать *татарочка*? Что, татарка - это оскорбление?
А еще не люблю словосочетание, уж простите, день варенья. Понимаю, шутка. Но это варенье у меня уже на зубах навязло, честно.
А что навязло у вас?"

С тех самых пор (а прошло... ой, аж 9 лет, сейчас пост посмотрела:-О) Белла менее нервной не стала, на мамочек и деток делает стойку по-прежнему. На татарочек с евреечками и эстоночками тоже.
"Днём варенья" сама себя наказала, с тех самых пор почти только так и поздравляют:)
Теперь я думаю, чем мне грозят новые откровения? Одно из них - вполне нормальное словосочетание, если бы его не лепили повсеместно: "Никто не отменял". Настолько надоело, что очень хочется отменить. Недоумения не вызывает, вызывает раздражение. В общем, персенчку попить - должно попустить.

Но вот в другом случае не попускает. Как можно "опять стать мамой"? Родила ребенка - стала мамочкой мамой. Логично? Вполне. А потом опять забеременела и "ой! я скоро опять стану мамой!" А что, в промежутке не была? Я так между Женькой и Алиской аж двенадцать с половной лет груши околачивала, получается. И теперь, видимо, не мама и уже опять не стану. Фигня какая-то, не?

А теперь делитесь своим рвотным. Сеанс одновременной тошноты!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже несколько недель нам поступают сигналы о волне желчной ненависти, вызванной показом фильма "Президент". Как исполняющий временные обязанности Генерального секретаря "Союза Активных Патриотов", я возмущен, что антинародные силы высмеивают случай с ослом, описанный в этом гениально ...
Картинка первая. Десятилетний ребенок на тренинге. Назовем его, скажем, - Петя. Делает только то, что хочет. Если ему что-то не нравится, встает посреди тренингового зала и орет в голос: АААААААА! Предлагаешь что-то делать – не делает. Но в чужую ...
видео по этой ссылке: https://thenobodywhoknowseverybody.substack.com/p/screwed-up-lnp-mrna-an-off-target Интригующая часть этого интервью начинается на отметке 46:20 Для публики ...
У Байдена грозно спрашивают, сколько еще в Афгане осталось наших граждан. Этого толком не знает ни Байден ни сам черт. До аэропорта им особо не добраться, т.к. талибы перекрыли все дороги и говорят, что больше никого из своих не выпустят. Иностранцев они, вроде, пропускают, но всегда есть ...
Когда "непобедимые" едроссы не могут выиграть выборы, они их отменяют. Так, например, произошло в подмосковном городке Тучково, где на смену убитому мэру-справедливороссу Виталию Устименко пришел знаменитый Виктор Алкснис, избранный так же от ...