слово знатокам!

топ 100 блогов petrosphotos01.06.2013 Раньше я считал себя человеком, более-менее разбирающимся в фототехнике, тем более что в сегменте топовых зеркалок это было несложно.
Однако с тех пор как мной завладела идея проводить большую часть жизни не с тяжелым рюкзаком, а с маленькой беззеркалкой-всё изменилось..
Перечитав все тесты интересующих камер на http://www.dpreview.com/ и в блогах коллег я вначале выделил для себя вот эти:
Sony Cyber-Shot DSC-RX1; Sony Alpha NEX-6; Ricoh GR; Nikon Coolpix A; Olympus PEN E-P5; Fujifilm X100S.
Первая сразу отпала по причине чрезмерной дороговизны; во втором варианте мне не очень понравилось качество "блинчиков"; третий-редок, и потенциально труднодоступен для севриса.
Таким образом, думаю над оставшимися тремя.
Камера мне нужна для повседневной жанрово/репортажной съёмки и поэтому главные требования (по убыванию в порядке важности):
1)скорость и точность автофокуса.
2)качество картинки
3)надежность, удобство и неприметность
Все остальные прибамбасы, типа сменной оптики и пр. акцессуаров-вторичны, т.к. собираюсь использовать с одним 28 или 35 мм. эквивал. объективом.
Заранее благодарю за дельные советы из вашего личного опыта, (в том числе и о месте приобретения)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И такое можно встретить в степи. озеро с кувшинками ну а это ковыль, куда в степи без него. ...
Вчера купил в магазине «Библио-глобус» книгу «Террористическое и нетрадиционное оружие». Просто потому, что заинтриговало название. Однако содержание удивило еще больше, и это еще мягко сказано. Специально выкладываю сканы обложки и ...
Недорогие ножи Начинающий турист или охотник часто сталкивается с проблемой выбора ножа для своего увлечения. На рынке представлено большое количество моделей выпущенных под разнообразными брендами и изготовленными из различных сталей. Иногда бывает довольно трудно понять, ...
Столица Молдавии носит почётный лозунг "здесь смотреть нечего", и отчасти это правда. Но нам было очень интересно посетить бывшую республику СССР, на маршруте Румыния - Болгария - Стамбул. Билет Москва - Кишинёв обошёлся в 3500 рублей, AirMoldova ...
От новости о гибели детей деткого лагеря "Азов" становятся дыбом волосы. Ужасные, нелепые смерти детей, а также воспитателя, который ценой своей жизни, пытался спасти их.Сам корень трагедии лежит именно в безответственности самих воспитателей, а ...