Слов нет...

топ 100 блогов — 15.05.2015

Закон для всех?! Ага! Чичас!- Браки, заключенные до 18 лет, для Чечни являются нормальными,- заявил уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

 

"В Семейном кодексе есть статья, что в исключительных случаях нижний предел устанавливается региональными властями. В Чечне 17 лет, в Башкортостане - 14 лет, в Московской области - 16 лет. Есть, где нет нижнего предела", - сказал Астахов в интервью "Русской службе новостей".

Тошнит...

И еще больше, рвота поднимается, когда читаешь:

Намерения начальника чеченского РОВД Нажуда Гучигова жениться на несовершеннолетней девушке подтвердил глава республики Рамзан Кадыров, пишет «Новая газета». По его словам, родители 17-летней Хеды Исмаиловой всё же дали согласие на брак.

«Я лично послал людей, узнайте согласна она или нет?! И её мать сказала, что девочка согласна! И дедушка по отцу дал слово и согласие! И всё завершено по этому вопросу! Так говорят они! Я отправил самого мне доверенного человека, и мы привели к разъяснительному разговору!», — заявил Кадыров в сюжете местного телеканала.

Кроме того, из-за инцидента был уволен министр печати республики. Кадыров раскритиковал местных журналистов в однобоком освещении темы. «Нужно выходить в люди, в народ и писать, тогда ваши газеты будут покупать и читать! <...> Надо говорит то, что есть! Кадыровы, типа не разрешают, — вот как оправдываются! Клянусь Аллахом, позволяют!..», — заявил глава Чечни.

Как пишет издание, родители Хеды «пожертвовали» девочкой ради того, чтобы спасти сына. Первого мая ей только исполнилось 17 лет, т.е. 57-летний Гучигов сватался ещё к 16-летней. По данным «Новой газеты», свадьба перенесена со 2 на 10 мая.

В конце апреля стало известно, что начальник чеченского РОВД захотел силой взять в жёны несовершеннолетнюю девушку, несмотря на закон и отказ родственников. По словам близких семьи, которые обратились в СМИ, Гучигов поставил ультиматум родственникам девушки, которые отказались выдавать её замуж: если до 2 мая её не отдадут, он применит силу. При этом он выставил посты по всему селу, чтобы Хеду не увезли. Позже в разговоре с журналистом начальник РОВД опроверг информацию о блокировании села и сказал, что не знаком с Исмагиловой и, соответственно, не планирует на ней жениться.

С 2012 года в Чечне Рамзан Кадыров запретил браки с несовершеннолетними. В республике велась настоящая борьба с ранними браками и ранним материнством, несмотря на то, что по шариату брачный возраст начинается с 13 лет.

Кого-то мы судим за растление малолетних, а кому... тьфу на российское законодательство...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летом даже десерты преображаются: в их декоре появляются свежие ягоды и фрукты. Испекла тортик с малиной - вариацию широко известной в узких кругах "Молочной девочки" (название - дословный перевод немецкого названия марки сгущенки). Он всем понравился и был съеден молниеносно
У кого дети не привиты и ясли ходят, как вы узнаете что другим детям ввели живую вакцину против полиомиелита? И что делаете, не водите несколько дней? А сколько? Некоторые по индивидуальному графику прививают, не в саду, то есть ни воспитатели ни другие родители могут вообще не узнать. Ан ...
Что-то я много начал писать про Маска и его дела, но что поделаешь, если тот так часто и публично доставляет в последнее время. Почему весь мир обсуждает увольнение 3000+ человек из Твиттера? Потому что их уволили из Твиттера.  Это увольнение 3000 человек с консервного завода ...
Меня зовут Александр и это мой третий день в сообществе. Первый был посвящен работе, а второй дню, когда у меня родилась дочь. Сегодняшний пост тоже о работе, но он не имеет ничего общего с первым. Я журналист. Воскресенье 16 марта я провел в Крыму. За этот день я побывал в Симферополе, ...
UPD: Все магнитики забронированы. Если кто-то откажется или придут еще - оставляйте просьбу держать в курсе, я сообщу :) Предлагаю магнитики для создания приятно-клацающих застежек :) Магниты мощные, но при этом очень тоненькие, их легко ...