Следует ли в России разрешить употребление марихуаны?

топ 100 блогов Сообщество «От правды - к ИСТИНЕ» — 27.02.2015

В столице США вступил в силу закон, позволяющий свободно курить марихуану.

Как объявили мэр Вашингтона Мюриел Баузер и шеф городской полиции Кэти Лэниер, решение, принятое местными жителями на референдуме в ноябре прошлого года, вступило в силу через одну минуту после полуночи со среды на четверг по местному времени (с 8.01 по московскому времени), передает ТАСС.

Таким образом, столичный округ Колумбия присоединился к трем американским штатам - Колорадо, Вашингтону и Аляске, которые уже легализовали использование каннабиса «в рекреационных целях», а проще говоря - для удовольствия. В июле к ним должен присоединиться и штат Орегон.

Отношение к этому в США неоднозначное - многие по-прежнему считают марихуану опасным наркотиком. Примерно в половине американских штатов ее можно применять только в медицинских целях, в остальных - она находится под полным запретом.

Федеральные законы также не разрешают хранение и использование марихуаны, поэтому в Вашингтоне, где почти треть территории принадлежит не городу, а центральному правительству, у любителей «травки» могут быть проблемы. Власти уже предупредили, что нарушители нового закона могут отправиться на год за решетку, если закурят марихуану «в пределах федеральной собственности».

С четверг в городе курить марихуану разрешается только у себя дома, и категорически запрещено ее употребление в общественных местах. Отныне там снимается запрет и на выращивание каннабиса в домашних условиях, но не более трех взрослых растений на человека.

Разрешается иметь при себе до двух унций (около 60 граммов) марихуаны, но не для продажи. Можно пользоваться различными курительными приспособлениями, в том числе трубками, мундштуками, бумагой для самокруток.

Вместе с тем сохраняется и возрастное ограничение - выращивать и употреблять марихуану смогут только лица, достигшие 21 года.

Первым штатом в США, легализовавшим употребление марихуаны в медицинских целях, стала в 1996 году Калифорния.

http://newsland.com/news/detail/id/1505976/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Панельное домостроение в послевоенные годы было идеальным решением для перекрытия первичных потребностей в жилье: строили быстро, жильё было безопасным и с набором удобств. Но время идёт, и тут выясняется, что у людей есть не только первичные запросы к жилью, но и другие: удобная, ...
paidiev Щадящая была у Рыкова и Томского, что подготовили академики. И что потом забалтывали и мудацкие историки коммунисты и либералы перестройщики: коллективизацию отстаивали ВСЕ. Но именно коммунисты-ленинцы(они же троцкисты) протолкнули безумный план тотальной коллективизации. ...
Сейчас такое время, что у меня цветёт практически всё, что растёт, и я даже теряюсь порой - не знаю, что показать. Не постить же ВСЕ цветы сразу - меня половина друзей отфрендит сразу как больную )) Приходится выбирать. Покажу сегодня две фиалки. Одна - самая-самая простенькая, в обычном ...
Самый интересный стенд у Техкрима - экспедиционный карабин 345 ТК и конвертер под пистолет Зиг-226 ...
На первомайской демонстрации в Москве в колонне левых случился некий инцидент с представителями ЛГБТ движения, на который не стоило бы даже и внимания обращать, ежели бы на него не обратили внимания другие. И прежде всего один из виднейших ЖЖ-трубадуров нашего ...