Следователь Щеглов.........

топ 100 блогов Mila Bazulina09.02.2011

 увидела мужчину в военно-морской форме с большим количеством наград. Меня заинтересовал этот бравый военный,  я  дважды просмотрела его анкету,  и он прислал мне сообщение.

 После не длительной переписки, мой собеседник попросил  номер домашнего телефона. Не знаю почему, но  я сообщила свой номер, наверно форма и награды подействовали.  сняв трубку,  услышала:

 чтобы собрать личные вещи.

 в мошенничестве.

 бодренько и убедительно. Как  законопослушная гражданка, к тому же неплохо знающая свои права, сразу поняла, что это розыгрыш, причём, не для слабонервных.  И я с юмором пошла в наступление.  уточнила:

  Обвиняемым, человек может быть признан только в суде, и задержан  только по решению суда.

  Могу ли  его захватить с собой?

 Про себя отметила, да, весьма необычный приём для  проверки юмора.

  остановился, рассказал  историю,  что случилось после такого звонка, с другой его знакомой с сайта.

  Женщина испугалась,  у неё подскочило давление,  пришлось вызывать скорую помощь. С его слов, у неё было пред инсультное состояние, причём его это ни на йоту не смутило.  Рассказывал  с бравадой,   его это забавляло, к тому же, он  считал себя мастером розыгрыша.

 Женщина, могла привлечь его к суду. Александр не унимался,  поведал, откуда  позаимствовал  шутку. Оказывается, у него был, далеко не бедный папа, которого по телефону донимал, следователь Щеглов, хорошо знавший, источник добра "нажитого непосильным трудом". Следователь умело третировал старика и твердил, что дедуле, всего лишь навсего надо поделиться  деньжатками. А дедуля  с деньгами расставаться не хотел, потому и жил с постоянным чувством страха.  Таял на глазах, но сыну ничего не говорил. А когда  нервишки окончательно сдали,  всё же рассказал о причине своих мучений.  Обычно следователь звонил ранним утром, наверно птичья фамилия обязывала:).  Когда прозвенел звонок, снял трубку и узнал голос своего двоюродного брата, который в очередной раз стращал старика.  Молча положил трубку, а через час позвонил родственнику. Изменив голос, и представившись следователем прокуратуры, объяснил, что поступило заявление о вымогательстве, от такого-то гражданина, поэтому через пол часа он будет задержан.   Запугал братца по полной программе,  тот от страха  даже  сознание потерял.  В скором времени, старику позвонила жена брата в истерике, и жалостной просьбой о прощении мужа. В  итоге, родственники между собой разобрались. Не знаю, правдива ли эта история? Слушая Александра, у меня появилось подозрение, что он неадекватен. А подтверждением моих догадок, стало его приглашение к нему в офис, причём в два часа ночи.  Я спросила, почему так поздно, и почему в офис? С его слов, он  деловой мен,  активная деятельность у него заканчивалась только во втором часу ночи. Тут же включился инстинкт самосохранения, объяснила, что с удовольствием сплю в это время, да и офис не театр. Хотелось корректно закончить разговор. Для вида  восхитилась его деловыми качествами, заметив, что не имею никакого морального права злоупотреблять  драгоценным временем такого занятого человека. Но, Александр не унимался, ему непременно хотелось со мной встретиться .  Причём, теперь в любое удобное для меня время и место.  Мне бы отказаться, и как говорится, делу конец. Да не тут-то было, в меня вселилась какая-то бесовщина и желание постебаться.

 Оказалось, что направлений несколько, но расскажет об этом, только при личной встрече. На его взгляд, я умная и умеющая слушать, да  ещё и с чувством юмора, поэтому у него непреодолимое желание встречи.

    Ухмыльнулась,  подумала, а почему бы и не взглянуть, на виртуального собеседника с задатками неадекватности?

  Решила встретиться неподалёку от дома, в многолюдном месте у магазина, геройство было неуместно.  Назначила встречу через два часа.

 Когда  подошла к назначенному месту, из "десятки" (а трёпа было, не меньше, чем на "Бентли")  вышел высокий, полный мужчина лет шестидесяти.  Отметила, где же тот бравый военный?!! Стало ясно, фотография на сайте десятилетней давности, но надо отдать должное, что хотя бы его Захотелось пройти мимо, но было поздно.  Передо мной стоял практически лысый, с низким лбом, без бровей и бесцветными глазами мужчина.  На нём была  серая рубашка,  брюки давно не видевшие утюга, а завершали  гардероб  дешёвые пляжные шлёпанцы. В его внешности, не было ничего выдающегося, промелькнула мысль,  неприметен как маньяк.  Александр начал  говорить громко и высокопарно,  с пафосом, при этом активно жестикулируя руками.  До меня дошло,  надо слушать  с постным фейсом, иначе его монолог станет бесконечным.

  А он и разошёлся! Надо же! Оказывается, со мной общался  владелец многочисленной недвижимости по всему Черноморскому побережью, нескольких крупных производств, сети ресторанов, службы такси!  Хорошо, что ещё не сравнивал себя с Уорреном Баффетом.:)

  расскажут мужчины,  чтобы сразить женщину своей состоятельностью, забыв, о том, что на ногах у него красуются поношенные пляжные тапочки.:)

 Пришлось приложить массу усилий, чтобы  не рассмеяться. Выбрала момент, когда  он всё же умолк, сказала:

  Теперь я понимаю, почему Вы так много работаете.

 хозяйство.:)

 - Всё  интересно, но, мне надо уйти!

  Александр, я жду слесаря.

 На что он сказал :

  Понял, значит, я Вам не понравился.

 Сказать откровенно, что меня не сразили наповал его фантазии на вольные темы?:) Но это же глупо, хватит и той глупости, что я пришла на эту встречу……  Но,  вы же знаете, что женскому любопытству нет предела!:) Как и совершенству…….

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мой самый любимый комментарий в дискуссиях о расах. Его надо выбить в золоте и отлить в граните. Цитирую дословно: «А почему тогда среди негров практически нет великий ученых, философов, военачальников? Какое значимое наследие мировой культуры и литературы создали негры? Как там на ...
В соответствии с Алексеем , с женой не только можно два дня хохотать над определенными видеороликами, с женой еще также можно наступать на грабли в Windows 10. На грабли - как обычные, так и определенные. Кроме этого, в соответствии с Василием, грабли можно - посещать. Берегите жен, ...
Военный парад в Киеве продемонстрирует новейшие достижения европейской нации Главнокомандующий Украины принял участие в репетиции парада. Фото из Фейсбука Петра Порошенко . З автра по случаю Дня независимости Украины в Киеве состоится традиционный военный парад. К ...
Среднерыночная стоимость биткоина с 21 по 27 июня может упасть до 32 тысяч долларов. Таким образом, за неделю главная криптовалюта может подешеветь на 5 тысяч долларов. Пессимизм и снижение цены до 28 тысяч долларов актуальны, однако однозначно сказать, что цена упадет в ближайшие ...
Любители кулинарии сталкивались с такой проблемой: книг много, а некоторые пылятся на полке. Да чего уж скрывать - некоторые остаются   непросмотренными. Иногда - годами. У меня была моя гордость - кулинарная коллекция из 40 книг. А потом продала Для кого-то это пустяк, для ...