Слава России!

топ 100 блогов ilya_solovev — 02.11.2012

Вот такая новость сегодняшнего утра:
Общественные организации Москвы обратились к Собянину с просьбой запретить "Русский марш"

Я вот тоже против «Русских маршей», пока они проходят в таком виде, с таким наполнением как сейчас.

Русскому умеренному здоровому национализму нужны нормальные лидеры, нормальные форматы работы и мероприятий. (Я против фашистов, расистов, других радикалов, под «здоровым национализмом» я подразумеваю пропаганду русской культуры, русской идеологии, русских традиций, патриотизм, Служение своему Отечеству. В общем, всё то, что вкладывали в это слово все великие русские умы нашей истории.)
Слава России!

Пока же у русских националистов лозунги и действия граничат с фашизмом, а иногда именно таковыми и являются. Чего стоит одна только немецкая свастика, за победу над которой наш народ заплатил самую высокою цену за всю историю человечества. На «Русских маршах», во многом,  мы видим радикальный молодняк, часто находящийся в состоянии опьянения. Эти парни злы, злы на мир, злы сами на себя, злы из-за того, что не нашли возможности реализовать себя нигде, кроме как побить дворника таджика, мирно подметающего московский двор. С этими людьми нужно работать, объяснить им, что они дико заблуждаются. И что их агрессивные акции, радикальные лозунги на Русских маршах, никогда не будут способствовать «легализации» нормального национализма в нашей стране.

Но, так как, долгое время в нашей стране фактически запрещалась национальная самоидентификация, рушились русские храмы, уничтожалась русская культура как таковая, то патриоту сложно определиться с тем курсом, по которому ему «идти». Многие выбирают ложный путь, путь радикализации и дискредитации русского общества. Как отличный пример здорового национализма можно взять опыт Финляндии в этом вопросе. Детей чуть ли ни с пеленок учат любить свою страну, и любой финн всегда сможет доказать, что его страна самая лучшая. Каждый финн отлично знает свою историю, они уважают любую свою историю, в том числе русский период, они не сносят памятники нашим царям и прочее. Незнание своей истории, незнание значения государственных символов, уклонение от службы в армии - являются в Финляндии страшными грехами, порицаемыми в обществе. Там у каждого дома стоят флагштоки, где на каждый праздник вся семья торжественно поднимает флаг, а в то время когда играет их гимн, люди не просто открывает рты или молчат, а поют гимн наизусть. Каждый финн с легкостью назовет всех выдающихся соотечественников, их вклад в науку, культуру, и будет спорить с вами до последнего, что, например Репин, их художник, так как жил у Суоми. И еще: при выборе, например, яблок финн всегда купит свои, пусть они и стоят в 8 раз дороже и выглядят хуже и не такие вкусные как испанские.

А наш же среднестатистический россиянин, к сожалению, очень плохо знает свою историю, так небольшими фрагментами и сможет назвать в лучшем случае человек 10 ученых. Вот с чего нужно начинать. Не со свастикой по улицам бегать, а читать Костомарова, не в Турцию ездить отдыхать, а на Кижи, не таджиков бить, а идти учиться на технические факультеты, не китайскую картошку покупать, а брать кредиты и открывать свои фермы, не идти в бар и пить там английский виски, а идти в Третьяковку и приобщаться к нашей культуре.
Вот он здоровый национализм, вот она национальная идея, русские всегда были созидателями, изобретателями, миротворцами.

А всем тем, кто собирается идти на «Русский марш» я советую остаться дома, открыть Карамзина почитать его, или сделать все задания данные ему в университете.

Слава России! Будьте здоровы!

П.С. Патриот, помни, что проведение «Русских маршей» в большей части оплачивается американскими налогоплательщиками. 
Слава России!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:01

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у abstract_path в http://abstract-path.livejournal.com/6777.html В этом месяце жителей Владивостока "обрадовали" новым способом оплаты горячего водоснабжения. Единый, до этого, тариф на горячую воду теперь разделён на две составные части - плату за холодную воду, ...
В Сокольниках уже давно работает каток с искусственным льдом, в выходные даже очередь в кассы, такой хороший семейный отдых, дети есть такие умелые, приятно на их энтузиазм смотреть.. Весело всем!! А вы любите на коньках прокатиться? ...
Лили Аллен в среду во время выступления в Каннах. ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пока 9 часов летели в Африку, пыталась найти что-то смотрибельное в скудном выборе кина на борту. В основном там какие-то ...
...