Слава Героям!

топ 100 блогов ukraine_russia30.06.2010 Сегодня 103 годовщина со дня рождение Романа Шухевича и 69 годовщина провозглашения Акта независимости Украины!
Слава Героям!
на фото Р.Шухевич второй слева...

Александр Дюков

Спасибо Слава Героям! [info]davidaidelman за ссылку на ролик.

Была приятно удивлена, прочитав/прослушав это интервью. За исключением нескольких ляпов, которые можно списать на особенности прямого эфира.

А.ДЮКОВ:впоследствии бандеровская УПА уничтожила УПА Бульба-Боровца.
Ну да! Так уничтожила, что Все, кто служил у Боровца перешли в УПА, а сам Боровец, почесав затылок, пошел служить к немцам. Кажись, парашютистом!

А.ДЮКОВ: Западная Украина была присоединена к Советскому Союзу и к Украинской Советской Республике по результатам т.н. народных споров, юридически.
"народный спор" - это перл!

А.ДЮКОВ:Огромное количество людей бежали в Советский Союз. По-моему, несколько десятков тысяч перебежало даже в самые страшные 30-е годы.
Кто-нибудь мне может помочь найти информацию об этих беженцах?

В общем, есть еще пачка глупостей, например про то, как в мае 1941 г. абвер проинформировал ОУНовцев о дате начала войны. 
Не поняла я и про формирования под названием «Вспомогательная помощь горцам-селянам», которые создавались еще до начала WW-2. Это явно фантазия  А.Дюкова - большого историка.

Но что приятно удивило!
Ни слова про "Волынскую резню" - это раз!
Ничего (или почти ничего!) не сказал о еврейском вопросе  - это два!
А.Дюков наконец дифференцирует цели и методы Мельниковского и Бандеровского крыла ОУН - это три!
Ни словечка о Д.Донцове - это четыре!
Раскрыта тема пацификации и усмирения украинского населения в Польше - это пять!
Несколько раз подчеркнул факт, что у ОУН была очень серьезная социальная и моральная поддержка среди населения, таким образом подтвердив народность украинского освободительного движения - это шесть!
Остановил внимание на том, что начиная с августа 1941 г. против бандеровцев немцы вели активные репрессивные действия (в том числе и расстрелы!) - это семь!

В общем, мне показалось, что еще немного и А.Дюков будет писать вполне приличные опусы о наших героях. Может и правда, в "Доме Обкомовских" решили отказаться от этой "суход
рочки", как предположил пару дней назад Позандив? http://community.livejournal.com/ukraine_russia/5931178.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю, что уж всем понятно, что увольнение Фурсова это дело времени. Предлагаю порассуждать на тему замены Фурсову. View Poll: Кто будет возглавлять администрацию Самары Фетисов - маловероятно, но было бы логично. Азаров - едва ли вернётся, но у нас всё может быть, никтож не думал, что ...
Еще несколько месяцев назад все боролись с пластиком, а теперь без него уж точно никуда. Втайне злорадствую, борцуны с пластиком всегда бесили. Но это не значит, что там, где можно утилизировать что-то одноразовое, я напыщенно отказываюсь. Наоборот. Вот, вернулась из ТЦ с ворохом ...
В аэропорту Шереметьево появилась самая компактная гостиница в России (3 фото) Внутри "номера" есть спальное место, кондиционер, телевизор, wi-fi и интерком для связи. В стенах бокса размещен звукоизоляционный материал. Однушка стоит 500 рублей в ...
      1 ноября 1974 года умер Геннадий Шпаликов           *   *   * Отпоют нас деревья, кусты, Люди, те, что во сне не заметим, Отпоют окружные мосты, Или Киевский, или ветер. Да и степь отпоёт, отпоёт, И товарищи, ...
Если пост не по теме, прошу модераторов стереть. Очень ищу один фильм. Нужна помощь коллективного разума. Значит так-фильм, а скорее даже мини сериал (из 2 или 3 серий),американский я видела лет 6 назад по телевизору. Орентировочно фильм называется ...