Слава Бхарату!
sandra_nika — 06.09.2023
Намедни пришла забавная новость:
Индия хочет официально
изменить название страны на Бхарат.Пишут, что этот вопрос хотят рассмотреть на специальной специальной сессии парламента, запланированной на 18-22 сентября и что якобы официальные приглашения на ужин G20 от президента Индии уже направлены с подписью "Президент Бхарата", а не "Президент Индии".
Ну что по сему случаю сказать... Я в этом вопросе отнюдь не специалист (я даже до вчерашнего дня не знала, что эта страна на хинди называется Бхарат!), но, с одной стороны, индийцев можно понять: разве понравилось бы нам, чтобы наша страна официально называлась Раша?!!
А с другой стороны, у меня сразу возникает мысль: а индийцев случанйо не покусали лимитрофы? Это же только "сильномогучие" лимитрофии озабочены вопросами типа "не НА Украине, а В", не Белоруссия, а Беларусь, и так далее.
В общем, будем посмотреть. Мы-то продолжим называть
MoneyFest отзывы 2025: стоит ли доверять онлайн-школе
Услуги электрика метро Лихоборы
Лиссабон - монастырь Сан-Висенте-де-Фора и смотровая
12.12
«Я видел чудеса обеих столиц...»
Как пройти в библиотеку?
Ну вот и ещё один год уходит
Мои воспоминания о лете. Сладкие были груши.
Кто просил котиков?)

