Сладости – первые детские радости

топ 100 блогов otho30.12.2017Дети

Сладости – первые детские радости

Когда человек только появляется на свет, начинается новая история. История новой жизни, наполненной радостями, приключениями и горестями. Каковы же самые первые, простые и маленькие радости, с которыми встречается ребенок? Конечно же, это сладости. Здесь все приносит радость ребенку и его родителям — мармелад в виде разнообразнейших фруктов, шоколадные яйца с забавными игрушками, пирожные со взбитыми сливками и многое другое. А много ли надо родителям для счастья?

Сладости и ребенок

Ребенок и сладости воспринимаются совершенно неразрывно. Но нельзя сказать, что жевательный мармелад и прочие сладкие вкусности рассчитаны только на детей. Взрослые люди тоже с удовольствием приобретают для себя эти лакомства, которые хоть и нельзя назвать особенно изысканными, но отказаться от них трудно и уважаемым товарищам взрослым.

Иногда задают вопрос — не вредны ли сладкие лакомства вообще? Этот вопрос вовсе не праздный и касается не только сохранения подтянутой фигуры. Дело в том, что при производстве некоторых конфет иногда применяют различного рода консерванты и прочие добавки, отнюдь не способствующие сохранению здоровья организма, но все же разрешенные к употреблению.

Прежде чем купить шоколад или иной продукт, нужно исследовать его упаковку, на которой напечатан его состав, обращая внимание на добавки с индексом E. Не следует думать, что все они непременно вредны. Некоторые из них представляют собой всего лишь натуральные или идентичные натуральным ароматизаторы и пищевые красители, а потому абсолютно безопасны — даже для ребенка. Строго говоря, хорошие продукты для детей и выполняются только из безопасных компонентов.

К тому же шоколад, особенно молочный, имеет в своем составе немало полезных веществ, благотворно влияющих на рост малыша.

Польза мармелада

А вот вопрос о пользе того же мармелада ясен предельно. При его производстве используется пектин — именно это вещество и позволяет получить вкуснейший и сладкий продукт. Высококачественный мармелад изготавливается из натуральных фруктов, которые содержат много пектина:

  • айва;
  • яблоки зимних сортов;
  • вишня;
  • черешня;
  • клюква и так далее.

А пектин, как известно, имеет множество интереснейших свойств. Например, он способен выводить из организма шлаки и даже радионуклиды. А потому не удивительно, что мармелад дают рабочим на вредных производствах вместо традиционного молока. Пектин снижает уровень холестерина в крови, способствует улучшению пищеварения. А те натуральные добавки, которые используются для получения различных сортов — клюквенное пюре, например, повышают содержание в продукте столь необходимого в зимне-весенний период витамина C.

Иногда при производстве используют и более дешевые вещества вроде желатина. Это для производства «массовых» сортов популярной сладости, и интернет магазин сладостей отнюдь не скрывает наличия этого абсолютно безопасного компонента в составе продукта.

Из всего этого следует, что мармелад — не просто великолепное детское лакомство, но и крайне полезный для здоровья продукт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пересмотрев первого "Изгнанника", подумал "А не глянуть ли мне, как сделан мувик второго?" Конечно, рекап-мувики - штуковина по определению неблагодарная, впихнуть в его 2 часа семь часов сериала невозможно; и здесь вышло то же, что и всегда: смотреть дома бессмысленно, он предназначен ...
Уважаемые пользователи, в связи с многочисленными вопросами, хотелось бы внести ясность по поводу проекта LJTimes , запущенного сегодня в кириллическом сегменте: Проект находится на стадии бета-версии. По этой причине в текущей реализации не ...
ЗАНИМАЕМСЯ ТЕМ, НЕ ЗНАЕМ, ЧЕМ – наша обычная кондиция. Переводчики всю жизнь переводят, но не знают, что такое перевод. Биологи изучают живых существ, но не знают, что такое жизнь. Психологи изучают психику, но не знают, что такое сознание. Антропологи изучают человека, но не могут ...
В этом сезоне у меня был большой перерыв, но всё, что я делаю с тех пор, как вернулась на сцену, неизменно приносит удовлетворение и радость. Если "Фуга" вернула мне контакт с собственным телом и дала возможность выражать эмоциональное через физическое, то в Бернстайне я чувствую ...
Что-то тут не сходится. Если покойный ibigdan, как говорят, был профессиональным ...