рейтинг блогов

Сладкий сон в романтичную ночь...

топ 100 блогов odin_moy_den04.03.2012

Привет ! Меня зовут Анзор, по профессии я актер, уже несколько месяцев еду в Голливуд... мечта...)

Путешествие снимаю на видео и выкладываю на своем блоге... так как еду всеми возможными и "невозможными" способами... дорога интересна и непредсказуема.

Сегодня хочу поделиться с вами одним своим обычным днем в дороге....

И так... 28 декабря 2011 года.... очередной день в Париже... денег нет... надо что-то есть и где-то спать... и конечно двигаться дальше... мечта ведь не увидеть Париж и умереть... а приехать в Голливуд и сняться в кино...)

Сладкий сон в романтичную ночь... anzor.tv paris

Главная задача этого дня: получить нужную бумажку... для этого нужно попросить политическое убежище во Франции, или как говорят в народе "сдаться" на азюль. Само слово "сдаться" мне не очень нравится, впрочем "просить" тоже).

Но, нравится не нравится...).

"Сдаться" мне нужно, не для того чтобы получить французские документы... они естественно не помешали бы, но получить их шансов мало и процедура долгая... а для того чтобы с полученной бумагой, которая дает право легально находиться во Франции, делать дальше свои дела... кроме этого бесплатно ездить на общественном транспорте и т.п.

...ну чтож, поехали?!... под катом 29 фото и 5 видео...



Проснулся около четырех утра... спал пару часов... если точнее - периодами дремал...
Сладкий сон в романтичную ночь... anzor.tv


Обычно я не сплю в верхней одежде и в головном уборе...)
Сладкий сон в романтичную ночь...


Но эту ночь пришлось провести в подъезде на лестничной площадке... эта зеленая лампа всю ночь то включалась, то гасла... вначале ждал что кто нибудь появится... слушал звуки и смотрел на лампу... потом все послал и просто заснул)
Сладкий сон в романтичную ночь...



Выхожу на улицу... еще темно... встречаю рассвет... достаю из рюкзака свои запасы, умываюсь минеральной водой, eм яблоко... гуляю пока откроется метро...
Сладкий сон в романтичную ночь...



Еду на станцию Trocadero... при выходе из нее Эйфелева башня... но мне нужна фотобудка... она находится в переходе станции.
Сладкий сон в романтичную ночь... paris



Делаю фото, обошлось 5 евро, сильный удар по карману, (когда въезжал в Париж было 50 евро) но делать нечего, фото нужны, нарисовать их самому не получится)
Сладкий сон в романтичную ночь... anzor paris



Спускаюсь снова в метро и доезжаю до станции La Shapel... сказали тут "сдаются" на азюль (просят политическое убежище)... информация оказалось неверной... на La Shapel не "сдаются" а приходят за письмами те кто уже "сдались"... сказали надо ехать на метро Александр Дюма...
Сладкий сон в романтичную ночь... paris


Возвращаясь к метро... вижу картину а-ля Россия в лихие 90-е... наперсточники спокойно "зарабатывают" деньги на доверчивых французах и туристах... этому ремеслу уже 1000 лет наверно, а до сих пор ведутся... без лоха, как говорится, и жизнь плоха)
Сладкий сон в романтичную ночь...



Снова еду в метро, на станцию Alexandre Dumas, народ уже битком...
Сладкий сон в романтичную ночь... paris metro anzor




Доезжаю до Alexandre Dumas и нахожу место Кафда, тут "сдаются" на азюль (просят политическое убежище)... но мне опять не сюда... тут (оказывается) "сдаются" семейные, а я один... надо ехать дальше... в местечко под названием Афтан.
Сладкий сон в романтичную ночь...



Просящие политическое убежище едут за новой жизнью из разных стран... русскоговорящих валом... тут весь бывший союз... есть даже с Москвы и Питера... получить французские документы им почти не светит.
Сладкий сон в романтичную ночь...



Снова в метро... еду под Париж в приемный пункт Афтан... адреса нет... есть примерное описание... делая пересадки проезжаю станции где написано по-русски.
Сладкий сон в романтичную ночь...



Доехал до конечной станции, это уже пригород Парижа, надо искать место Афтан.
Сладкий сон в романтичную ночь...



Спрашиваю почти у всех прохожих где Афтан... часто отправляют не туда или не знают... не встретил ни одного француза, все иммигранты)
Сладкий сон в романтичную ночь...



Наконец, эти два парня из Бангладеша подсказали где находится Афтан...
Сладкий сон в романтичную ночь... paris


Не только подсказали, но и довели... но вышел облом, оказалось Афтан из-за праздников временно закрыт и надо ехать на Бобени...


...также, на этом месте села батарейка на камере, и дорогу на Бобени снять не смог... к счастью Бобени оказался не далеко... получив бумагу о том, что я (наконец) "сдался", я возвращаюсь обратно в город.
Сладкий сон в романтичную ночь... aftan paris



Доезжаю до центра... захожу в Макдоналдс... еще раз умываюсь, чищу зубы... утром так и не удалось... ничего не ем, задача не покушать (это позже) а зарядить батарейку на камере (на телефоне тоже) и зайти в интернет.
Сладкий сон в романтичную ночь... paris


Проверяю почту... и конечно захожу на свой блог... интернет слабый, добавить новые материалы не получится... быстро проверяю комментарии на мат... блог посещают дети, поэтому (и не только) слежу за чистотой)
Сладкий сон в романтичную ночь...


Подзарядив батарейку на камере, выхожу на улицу... иду в сторону библиотеки Жоржа Помпиду... в ней можно и батарею зарядить, и книг почитать и с людьми интересными познакомиться...)

... вижу на улице человека в окружении голубей, невольно приходят мысли... где сегодня ночевать... хотя они никуда и не уходят... просто из-за других забот, встают на второй или третий план...)

Сладкий сон в романтичную ночь... paris


Дохожу до библиотеки Жоржа Помпиду... потусить тут сегодня не удастся... нет желания стоять в очереди... пока советские дети на Ленина смотрели, французские в библиотеку ходили)
Сладкий сон в романтичную ночь... anzor



Художник у библиотеки предлагает сделать карикатуру... я отказываюсь... не до него... надо где-то поесть и найти ночлег... вечереет)
Сладкий сон в романтичную ночь... paris



В телефонной будке... звоню 115... это бесплатный номер по которому можно звонить если нужен ночлег, также можно узнать где бесплатно поесть... из-за праздников дозвониться сложно... постоянно занято - играет музыка... какой то марш, будто Наполеон наступает)
Сладкий сон в романтичную ночь... anzor.tv paris



Весь день, почти ничего не ел... такие витрины будоражат воображение... оставляю телефонную будку и еду на метро Pere Lachaise, где можно поесть... телефон там тоже имеется)
Сладкий сон в романтичную ночь... paris anzor.tv



Выхожу из метро... уже темно... дохожу до кладбища Pere Lachaise... вход уже закрыт, он и не нужен... сюда подъезжает машина и раздают еду... лобстеров с шампанским не подают, но еда вполне сносная, есть даже горячий суп)
Сладкий сон в романтичную ночь... paris


После вкусного ужина... жизнь налаживается... бумагу получил, поел, надо бы и ночлег найти...)


... звоню 115... дозваниваюсь на раз 20-тый... красиво отшивают... говорят, что очень сожалеют, нo из-за праздников все места забиты и ничем помочь не могут... советуют звонить с утра и занимать места заранее)
Сладкий сон в романтичную ночь... paris



Так как с ночлегом облом и дел больше на сегодня нет... приезжаю на метро Trocadero ... где утром делал фото... в этот раз на Эйфелеву башню)
Сладкий сон в романтичную ночь... anzor.tv



Под железякой как обычно тьма народу... идут гулянья... у всех праздничное настроение... все счастливы... или почти счастливы...)

Я тоже, несмотря на свое положение счастлив... по настоящему, без "почти")

Сладкий сон в романтичную ночь... anzor.tv



Несмотря на счастье... на месте не сижу... кружусь вокруг башни... жду пока разойдется народ... присматриваю место для ночлега)
Сладкий сон в романтичную ночь... paris



Наконец, нахожу на мой взгляд идеальное место... Марсово поле-под Эйфелевой башней... надеваю вторую куртку и залажу в спальный мешок... снизу земля немного с травой, вокруг деревья, которые защищают от ветра... и вот такой романтичный вид...)
Сладкий сон в романтичную ночь... anzor.tv


Дальше, я мягко и сладко погрузился в сон... думал буду долго примеряться и ворочаться... не тут-то было, усталость и недосып предыдущей ночи в миг одолели волнение... заснул как младенец...)

Что снилось не помню... возможно даже мечта - Голливуд...)


Помню только, что ночью проснулся а башни нет... оказывается ее на ночь гасят... видна только макушка.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"— мать действительно любит детей только в том случае, если любит их настолько сильно, что дает им возможность уйти " ...
Ну, или как-то так: Эта песня должна была исполняться в конкурсе "Евровидение" 1971 года бельгийским дуэтом "Николь и Хуго" - да вот прямо перед самым конкурсом Николь заболела желтухой, и на конкурс не поехала. А жаль. Я бы за такую песню проголосовал "За" однозначно :) Там ещё у ...
Одна смска решает утро!) Доброе утро!) Ничего не хочу делаааать!)) А только ...
Вечером 8 ноября принц Уильям с женой герцогиней Кембриджской Кейт посетили в Лондоне благотворительный вечер, проводимый по случаю 600-летнего юбилея их альма-матер и призванный положить начало сбору 100 миллионов фунтов на стипендии выдающимся ...
...одним из символов сегодняшнего праздника является колокольчик. Штош: 1 ноября штурмом взят Китай-город. 5 ноября польский гарнизон, осаждённый в Кремле, подписал капитуляцию. 6 ноября в Кремль вступили русские войска. 4 ноября - особая дата, интересная тем, что ничего значимого ...