Сладкие и жесткие

топ 100 блогов vsegda_tvoj24.03.2012 Сладкие и жесткие

The Hard kiss — электропоп-группа с поистине европейским звучанием и при этом с полностью украинскими корнями

НОВЫЙ ВАВИЛОН
Осенью 2011-го в Сети появился ролик Babylon - стильное черно-белое видео, за первые сутки взорвавшее статистику Facebook. The Hardkiss стали долгожданным ответом украинскому слушателю на его мольбы о качественной музыке, которую не стыдно представить и на мировом уровне. Babylon попал в рейтинги лучших fashion-клипов, о нем с восторгом отозвалась западная пресса, респект выразил стилист Леди ГаГи Никола Формичетти, а пионеры трип-хопа Massive Attack и вовсе были замечены за тем, что регулярно "лайкали" в соцсетях каждое новое видео украинцев.

Музыканты объяснили задумку песни так: "Все помнят миф о Вавилоне - люди утратили общий язык и перестали понимать друг друга. Мы показали это ощущение краха с разных сторон". К слову, клип на песню Babylon снимался в Киеве, а режиссером выступил бас-гитарист группы Валерий Бебко.

Главной причиной своего молниеносного вторжения в мир шоу-бизнеса The Hardkiss считают правильный музыкальный вкус: "Мы воспитывались на качественной западной музыке - она научила нас, как и что делать, чтобы звук был природным".

КВАРТЕТ С ИЗЮМИНКОЙ
Ранее основатели группы Валерий Бебко и Юлия Санина уже пробовали заявить о себе, однако дебютный клип проекта Val & Sanina на песню "Волны" остался незамеченным. "Мы положили русский текст на танцевальную музыку, но ничего не вышло. Тогда мы создали The Hardkiss - группу, которая не имеет ничего общего с Val & Sanina", - объяснила Юлия.

В The Hardkiss всё сбалансировано. Julia (профессиональная джаз-исполнительница) радует мощным вокалом, хорошим английским, красотой и вычурными диадемами - например, в форме порхающих птичек или золотых динозавров. Val - брутальный бородатый интеллектуал - добавляет в The Hardkiss мужской агрессии. Мах заряжает песни электропоп-цитатами из лучших образцов жанра. И наконец, Kreechy - безмолвный барабанщик в маске, придающей ему сходство с имперским штурмовиком из "Звездных войн", - это та загадка, которая делает The Hardkiss группой с изюминкой. Музыканты объясняют: "Kreechy не хочет показывать свое лицо из-за некоторых личных проблем. Мы относимся к этому с уважением. Да и его образ прекрасно вписывается в общую картину группы".

ПРОРЫВ ГОДА
В конце октября группа феерично отыграла в Киеве на разогреве у Hurts. Большинство столичных зрителей услышали The Hardkiss впервые - люди никак не могли поверить, что перед ними выступает украинский коллектив. А уже в январе 2012-го The Hardkiss представили страну на престижной музыкальной ярмарке MIDEM в Каннах. Украинцы выступали на сцене, которую в свое время покоряли мало кому известные Эми Уайн-хаус и Coldplay.

Модное нынче сочетание поп-музыки и fashion-индустрии позволило The Hardkiss привлечь к себе внимание. По слухам, группе поступило несколько выгодных предложений. "В Каннах мы играли перед крупными дельцами музыкальной индустрии, которые выбирают себе продукт для раскрутки. Нас слушали, не отвлекаясь на коктейли и еду", - рассказали музыканты, вернувшись в Киев.

А вот простым жителям Лазурного Берега приезд The Hardkiss запомнился странной фигурой в маске - Kreechy три дня подряд разгуливал по каннским улочкам, пугая случайных прохожих своим потусторонним видом.

СЛАДКАЯ ЖЕСТКОСТЬ
После взрывного клипа Babylon Санина и компания представили новые работы: энергичную Dance With Me и меланхоличную October. Что же касается планов на будущее, то дебютный альбом музыканты выпускать пока не планируют - предпочитают работать с синглами.

Поклонникам остается лишь надеяться, что Julia, Val, Мах и Kreechy не отступят от изначального посыла своей группы. В одном из интервью Юлия определила его так: "Само название The Hardkiss подразумевает что-то сладкое в сочетании с жестким ритмом и мощным драйвом. Такова суть нашей музыки".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сеня Гришин, он же Костя Семенченко продолжает жечь...Похоже палачи в белых халатах из днепропетровского госпиталя потрудились на славу над телом и мозгом комбата... ...
Хамас и Израиль близки к соглашению  Израиль и ХАМАС близки к сделке: что она предполагает По информации журналистов, соглашение может быть заключено в ближайшие две недели.  В ближайшие две недели между Израилем и ХАМАСом может быть заключена сделка, в рамках которой ...
Приветсвую вас, галчата. Дано: есть резина зимняя Yokohama Geolander G72 225/65R17. Отъездила она 6 зим, но по километражу тыщ 20 не болле. Протектор еще вполне себе 2 колеса вообще все ок. на одном шишка изнутри укрепленная заплаткой и на одном внутренний край скушаный на одну "шашечку" ...
Давненько не было в журнале загадок. Поразвлекаемся?! Нужно отгадать кого из мальчиков зовут Степой, а кого Петей. Можно конечно посмотреть в инете ответ. Только это будет не интересно. Лучше ведь самому решить задачку, верно?! ) Тем более она совсем простенькая ) ...
Вот и мы и дождались «главного врага-стрелочника» России, граждане! Герман Греф – вот создатель нашего поражения на экономическом и научно-техническом фронте, а, заодно, и создатель российской коррупционной системы! « Помощник президента Сергей Глазьев обвинил главу Сбербанка Германа Г ...