Слабоумие и отвага, или розовое молодит!

топ 100 блогов ru_knitting05.08.2019 А вы в курсе, что розовое молодит?

За этот год я связала себе три розовых свитера. Испытываю большую трудность с фотографиями, уже договорилась с подругой, чтобы она меня в новых свитерах нормально пофотографировала, но с тех пор еще ни разу не было мало-мальски приличной погоды. Так что могу предъявить только упадочные фотошедевры моего дорогого мужа.
Свитер номер один.
Дундага 6/1, спицы от 2.5 до 3.5, связано сверху вниз без швов. Это мой первый опыт вязания реглана сверху, я старалась сделать все правильно, но переход цвета на боках без ступенек не получился, воротник лег не совсем так, как я хотела, а в пасмах внезапно оказались синие и красные куски, которые сюда вообще никак не вписались. Поэтому оверсайз не слишком оверсацз.
Но я все равно собой довольна, свитер буду носить.

Слабоумие и отвага, или розовое молодит!

Свитер номер два.
Хлопок с акрилом, Сзади джемпер на 5-7 см длиннее, чем спереди, сделала по укороченному ряду через каждые 7 рядов, кроме того, пибавила в боковых швах по 2 петли через каждые 5 см для эффекта А-силуэта, чтобы свитер не обтягивал мой недвусмысленный зад. Росток вывязывала, подрезы сделала, все как надо. Основное тело связано на спицах номер 3.75, резинки и рулька - 3.25, закрытие иглой. Всего ушло около 370 гр.

Подробности и остальные фотографии у меня в жж.
За основу для этого свитера я взяла хейворд Ольги К. и в инстаграмме уже от нее получила за то, что это не хейворд, вязала по ее видео на ю-тьюбе, но сделала не то, что модно, а то, что надо мне.

Слабоумие и отвага, или розовое молодит!

Свитер номер три.

Розовая пряжа - это то, что получилось в результате распускания шрага (я рассказывала у себя эту жуткую история про то, как знакомая подарила мне шраг, уникальную одежду, убившую даже мою довольно приличную фигууру). Остальные из запасов, у меня там много разного. Все пряжи - lavbswool 100%. Вязала на спицах 3.5, 3 и 2.75. Вес свитера определить трудно, потому что у нас очень сыро и он весит то 450, а то и 520 гр. Если кому-то это знание принципиально, напомните в хорошую погоду.
Росток, подрезы - все сделано. По рукаву сделан фальшивый шов (одна петля по внутренней стороне рукава провязана изнаночной) для удобства ВТО, но эту пряжу не перекосило вообще, она легла идеально прямо. Вариант перехода с глади на энтрелак я подсмотрела тут, в нашем сообществе. Не могу сейчас найти пост (это была кофта для девочки), который меня воодушевил, но автору - большое человеческое спасибо за идею и технические рекомендации.
Слабоумие и отвага, или розовое молодит!
Все, больше никакого розового! Ну, пока больше никакого розового.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скоро возвращаюсь в район Арбат, где я живу, с дачи. Печально. Не хочется. По одной простой причине. Всё чаще, находясь в центре, я чувствую, что дышу сплошными выхлопными газами. А иногда даже вижу, чем дышу. Это не шутка. Воздух серый, застоявшийся. Эксперты пишут, что ситуация вдоль Сад ...
Наше положение в настоящем определяется нашим состоянием и поступками в прошлом. Все наши успехи и неудачи являются результатом наших собственных дел и мыслей. Один из основных законов Вселенной — Закон Кармы , или, как его называют в научном мире, закон причинно-следственной св ...
Американский центра Stratfor имеющий давние связи с ЦРУ выпустил пространный геополитический отчет по России и ее стратегии на Украине, Сирии и Кавказе. Собственно текст ниже, это примерно то, как видят российскую политику в США. Общий смысл доклада, конфликт РФ и США будет длительным, ...
Зависимость от чужого мнения — признак умственного инфантилизма. Мы всё ещё нация-подросток. Зависимость от чужого мнения — признак умственного инфантилизма. Мы всё ещё ...
Попали сегодня в кадр: Ну как тут не вспомнить... Виктор Васнецов, "С квартиры на квартиру", 1876. ...