Скрипача Андрея Осипова арестовали прямо на репетиции за участие в митинге против коррупции 26 марта

топ 100 блогов philologist01.04.2017 31 марта в Чебоксарах прямо на репетиции задержали скрипача Андрея Осипова за участие в митинге против коррупции. Он был доставлен в полицию "для дачи объяснений". Напомню, что 26 марта по всей России прошли митинги против коррупции, организованные политиком Алексеем Навальным. Поводом для митингов стал фильм о премьер-министре Дмитрие Медведеве, подготовленный Фондом борьбы с коррупцией. В ряде городов, включая Москву, акции протеста не были согласованы с властями. В итоге, по разным оценкам, 26 марта было задержано около 1500 человек (из них 1000 только в одной Москве, более 100 в Махачкале и т.д.), сам был Навальный арестован, а офис ФБК разгромлен (из него вынесли всю технику, а сотрудников задержали).

Скрипача Андрея Осипова арестовали прямо на репетиции за участие в митинге против коррупции 26 марта

Однако многих участников акций протеста начали привлекать к ответственности уже после 26 марта. Так, в той же Чувашии 31 марта Ленинский районный суд оштрафовал на тысячу рублей другого участника митинга против коррупции 26 марта Вячеслава Рыбакова. Его обвинили в "неповиновении требованию полицейского" (по статье 19.3 КоАП), - сообщает ОВД-Инфо. При этом, как пишет издание, судья Татьяна Ермолаева даже не зачитала полностью постановление суда. В ответ на замечание защитника по этому поводу судья заявила: «не надо здесь устраивать митинг». 29 марта Ленинский суд оштрафовал по статье 19.3 КоАП на тысячу рублей участника митинга Юрия Сидорова, а также четверых задержанных на его судебном заседании свидетелей: Семен Кочкин был оштрафован на тысячу рублей, еще трое: Роман Романов, Дмитрий Робсон и Константин Ишутов — на 500 рублей каждый по статье 19.3 КоАП.



Координатор «Открытой России» в Чувашии Семенов также сообщил, что вчера, 30 марта, в полицию вызывали троих участников митинга: Марину Пралькову, Анастасию Васильеву и Андрея Федорова. С них взяли объяснения и отпустили без составления протокола, обязав в дальнейшем явиться в полицию. По мнению Семенова, вызовы в полицию участников митинга против коррупции на этом не закончатся. Он напоминает, что во время заседания по делу Сидорова 29 марта пришедшие на суд увидели в руках у полицейских некие списки, в которых значились имена примерно 60 участников митинга. На акции против коррупции, состоявшейся в Чебоксарах в сквере Чапаева 26 марта, по данным ОВД-Инфо, были задержаны пятеро несовершеннолетних. На задержанных составили протоколы и отпустили из отделения, когда за ними приехали родители. На следующий день участников митинга начали вызывать в полицию.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy

- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм: https://www.instagram.com/podosokorsky/
- в телеграм: http://telegram.me/podosokorsky

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько смелое утверждение, но похоже что традиционные производители   начинают активно копировать все прорывные технологии у Теслы, доказывая тем самым талант ...
С чем связаны два поражения подряд? С результатами: пропускаем больше, забиваем меньше, чем соперник. Отсюда и результат. Не думаю, что мы уступаем по игре. Но по результату мы уступаем, такой футбол. Побеждает не тот, кто лучше играет, а тот, кто больше забивает. ...
Надо "украл, чтобы украсть! ...
Кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович, выступая во Львове перед ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. ...