Скрипач не нужен или проблема выживания крейсера в середине списка

топ 100 блогов world_of_ships24.04.2015 Тезис: крейсера не нужны, ибо не решают исход боя при наличии линкоров в команде противника.

Крейсера в нынешнем виде выступают в роли бесполезного саппорта. Опередить и захватить - это к эсминцам. Обеспечить стартовое преимущество - к авианосцам. Продавить или накидать - это к линкорам. А что делают крейсера? Бегают от линкоров, уворачиваются от торпед, радуются лопухам на эсминцах и убивают себе подобных.

При перестрелке один на один, начиная уже с 5 уровня линкоров крейсер не выиграет дуель один на один с линкором. Шанс только если игрок на линкоре упорется до невменяемости или прогневит мамку/жену. В противном случае обычно заканчивается разменом 2 к 1, в лучшем случае.

Почему? Потому что:
1. Плохая маскировка, большие габариты и недостаточная маневренности для полноценного ухода от залпа на дистанции своей стрельбы.
2. Мрут с одного удачного залпа линкора или даже одноклассника.
3. Для уничтожения линкора своего уровня тратят слишком много времени.
4. Торпеды японцев чаще приводят к их собственной смерти при попытке разворота для пуска, торпеды недостаточно дальнобойные, а у американцев нет даже этого.
5. С апом брони станут бесполезны от слова "совсем".

Даже эсминец удачным спамом торпед из невидимости может затащить бой, за счёт маскировки, малых габаритов и маневренности. А крейсер нет. За сколько-то там боев ни разу такого не видел.

Хау, я всё сказал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся на вот это вот. ...
Конечно, любовь к Пушкину у Петрова-Водкина отразилась не только в картине "Портрет Ленина", где он Ленина со всех сторон Cочинениями Пушкина обложил К столетию со дня гибели Пушкина Петров-Водкин напишет портрет "Пушкин в Петербурге" (он там внизу) А с начала 1930-х годов художник ...
Я считаю выбритость (впрочем, как и опрятную одежду) признаком уважения к собеседнику, и, фигурально выражаясь, скорее, повешусь, чем пойду небрит на деловую встречу. Однако же, в моём личном списке есть люди (не больше пяти), для которых я могу не обратить на это ...
«Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали» - сказала престарелая подошва о возможности выступить в Крыму. Причем ее туда никто не звал, ее просто спросили, как это водится на Украине: "вилкой в глаз или в попу раз?" Не каждый человек найдется, ...
ура-ура! я сегодня получила свой рождественский "сюрприз" ( мобилофото в момент открытия подарка ). :)) после некоторых колебаний я решила послушать совета опытных друзей и остановила свой выбор на Fujifilm X100 . вернее, я сначала решила посмотреть ...