Скоро очень скоро

топ 100 блогов ru_auto15.04.2015 захочется всем странствий, длинные майские и всё такое
а вот мой совет : поехать не в новодельную Казань и зажравшийся Суздаль , а в Самару!
конечно, из Москвы на авто - это на любителя - дорога получается длинновата, но если в четыре руки  и на хорошей мафынке, то может и покатит

а мы катались из Ульяновска - как раз недалеко, то же можно проделать и из Казани и прочих русско-татарских  ебеней


это наиболее яркие точки маршрута
Скоро очень скоро IMG_0696
Скоро очень скоро IMG_0700


Значит так, чем меня пленила Самара? Там всё так аутентичненько, еще не успели влить тонны пластика в видоизменение города. Но скоро там начнут готовится к ЧЕ (илии ЧМ ? ) по футболу - и прощай, немытая Самара!

Но давайте сначала про еду !
это же самое интересное на самом то деле

только в Самаре есть сеть ресторанов "Жили-Были"
Скоро очень скоро IMG_0725
Там совершенно безумно вкусный квас - особенно с хреном который!  Обязательно возьмите!
И всё остальное - суп с белыми грибами, блины всех видов, судак, и вообще, всё что только душа пожелает по совершенно божеским ценам!
Поскольку мы были голодные, то про фотки я вспомнила толкьо после еды, поэтому можно удовлетвориться только фоткой хлеба и зеркала. И то и другое - аутентично вполне
Скоро очень скоро IMG_0720

Скоро очень скоро IMG_0723

Очень вкусно , чисто, даже блондинка из "Ревиззоро" высоко их оценила!
Что еще удобно, у данного заведения есть свой сайт, и очень много мест по городу,  мест 10 , не меньше, где будет одинаково недорого и  вкусно.
Местные могут угадать конкретно данное заведение.
:-))


Но много раз в "Жили-Были" не пойдешь, захочется чего то нового.
Для такого случая есть чудесный ресторан на Волжской набережной

"У Вакано"
Скоро очень скоро IMG_1196
Назван он в честь древнего  самарского гражданина немецкого происхождения фона Вакано. Вот он - на  картинке:
Скоро очень скоро IMG_0760
Этот гражданин открыл тут пивной заводик и научил самарцев варить пиво! Пиво здесь офигенное - моё любимое. Из всех командировок я привожу пару бутылок. а тут  мы привезли аж два ящика , которых хватило до ноября!!!
Скоро очень скоро IMG_1721

Ресторан , конечно , подороже "Жилей-Былей", но тут и порции крупные и выбор побольше и пиво - совершенно разное, но вот прайс на пиво  совершенно не дорогой, с московскими мерками не сравнишь
:-))
Интерьерчик вот такой, моя дочь огорчилась слегка. ей было страшновато, ну естественно там были и медведи и всё такое :
Скоро очень скоро IMG_0756

Перекусили, чем бог послал, опять пофоткать пиво не было никаких сил, потому что оно вкусное и быстро выпивалось и его тут на фотках почти  нет.
Дочери я заказала лимонад, но всё таки дала ей попробовать разные сорта пива ( по чуть-чуть) в связи с чем, жизнь в ресторане показалась ей не такой уж и суровой :-)
Я же сама играла в игру : сначала пробовала пиво на вкус, потом говорила, что я в нем чувствую , было приятно узнавать в пиве вкус мёда, карамели, горькой полыни, а потом обнаруживать это в описании сорта .

Скоро очень скоро IMG_0761
Скоро очень скоро IMG_0764


тут же рядом с "У Вакано", расположен пивной завод,и ,соотвественно, прямо из стены - кран с пивом, где цены уже совсем веселые и рядом - целый прилавок со слегка дороговатой, но вкуснющей копченой рыбой. Место называется пивной бар "На дне". Что я люблю больше - я не знаю !
:-))

Это пивной завод, тут же рядом и "На дне"
Скоро очень скоро IMG_1191
вдали видны трубы Самарской ТЭЦ, про неё я напишу отдельно , наверное ...
:-)


Где еще можно покушать?
Все вы видели магазинчики "У Палыча", а знаете ли вы , что родина этого бизнеса - именно Самара, и кроме кондитерских там есть еше и

два роскошных русских ресторана "У Палыча"
Скоро очень скоро IMG_0910

Внутри довольно А-ля-Русс
Скоро очень скоро IMG_0895
Скоро очень скоро IMG_0890


Запомните друзья, здесь будет дороже, чем во всех предыдущих местах, но нашу привычку "первое -второе-третье -и компот" надо забыть. Просто порции тут офигенные.

Вот это , например , просто суп :
Скоро очень скоро IMG_0899

а это просто борщ. Да, борщ, к нему 4 творожные шанежки и всё :

Скоро очень скоро IMG_0903

Это просто салатики:
Скоро очень скоро IMG_0893

Скоро очень скоро IMG_0894

Ну , а всё как бы второе было упаковано и вынесено, потому что есть сил уже не было :

Скоро очень скоро IMG_0907
Скоро очень скоро IMG_0908
В общем тут надо заказывать очень мало , и делиться друг с другом
:-))

Ну и каждое утро мы бегали в ближайшую кафешку  "У Палыча" (их тут просто море) взять чашку кофе с пирожным и смотреть, как бежит за окном старинная улица Куйбышева:

Чумовые пирожные
Скоро очень скоро IMG_1179



На этом я заканчиваю (почти ) описание  кулинарной части, а всё остальное буду добавлять сюда же .
Уверена, что кому-то да пригодятся мои заметки и ктото тоже полюбит Самару !
:-))
А может сделать отдельный псто про историю и красоту ?
А то тут многовато что-то получилось
:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже мы прошли этап когда нас не замечали, этап когда над нами смеялись, входим в фазу когда с нами начинают бороться (этап мы побеждаем ещё не наступил). Фемофигуры соскочившие на доносы в прокуратуру сильно облажались. За открытием войны с привлечением власти они открыли себе два пу ...
Ртуть в рыбе — Плохо Ртуть в вакцинах — Хорошо Формальдегид в напольных покрытиях — Плохо Формальдегид в вакцинах — Хорошо Глифосат в продуктах питания — Плохо Глифосат в вакцинах — Хорошо Алюминий в дезодорантах — Плохо Алюминий в вакцинах — Хорошо Глутамат натрия в продуктах ...
После того, как американская исполнительница Мадонна появилась на публике с необычным красным браслетом, который был изготовлен из натуральной шерсти, практически все знаменитости зарубежного и отечественного шоубиза стали носить такой же. Но зачем завязывать красную нить на ...
На не так давно введенном в эксплуатацию платном участке М4 между 2 и 3 бетонками делают что хотят в плане оплаты. У них есь регламент по ценам в категориях: 1 - легковые авто и внедорожники 2 - газели и аналоги 3 - фуры, автобусы и т.д.  В общем в ...
«Крыса спрашивает у Хомяка: «Мы с тобой представители одного вида, вроде родственники, но почему-то меня гонят и травят, а тебе даже морковку чистят?» Хомяк подумал и ответил: «Просто у тебя ПИАР плохой» (говорят, любимый анекдот пиарщиков) ...