Сколково и лауреаты. Кому Гейм, кому Петрик.

топ 100 блогов robot_ira09.10.2010 Сколково и лауреаты. Кому Гейм, кому Петрик.

«Для того, чтобы генеральшей быть, надо замуж за лейтенанта выходить» - эту простую мысль из популярного фильма забыли в России некоторые официальные лица и политики.
И всю глупость положения они, похоже, так и не поймут.
Построить дом, накупить всякого оборудования, посадить туда кучу прославленных ученных и понеслась!...
Научные открытия как пойдут в экономику внедряться, просто ахнем. Политархитекторы с кругозором ефрейторов никак не могут понять, что поднять уровень чего-либо на отдельно взятом квадратном километре невозможно. Даже если высыпать в грязь десять самосвалов валюты. Без благоприятного общественного климата, работать это все не будет. А если и произведут чего-нибудь на этом километре, так оно засохнет там же от невостребованности. Нашему обществу и нашей экономике, к сожалению, сейчас совершенно не требуются всякие графены и прочие научные чудеса. Увы.
А ситуация, действительно, потешная.
Новоиспеченному лауреату Андрею Гейму, даже в гости в Россию приехать не разрешали. А теперь «прославленному соотечественнику» готовы распахнуть объятия и даже озолотить из закромов родины. Чувства нахлынули!
«На фига, извините за выражение, я России нужен? Я получил свою Нобелевскую премию, мне 50 лет… Нужно искать не нобелевских лауреатов, а поддерживать тех молодых ребят, которые могут что-то новое открыть… Нужно поддерживать своих, которые есть, свои таланты…» - заявил Андрей Гейм.
Впрочем ,его вряд ли услышат.
Тем более у нас в России есть свой ученный, вскормленный правящей партией академик Петрик. Он уже объявил себя сыном лейтенанта Шмидта открывателем «графенов». Такие вот новости.
Зачем же нашей стране столько этих «открывателей графенов». Усидят ли на том самом километре?
Так что, как говорится – «Кому арбуз, кому спинной хрящик.»
Кому Гейм, кому Петрик!


Разное
Можно пользоваться бесплатной CMS-кой, а можно присмотреться и к платной. Иногда хочется поработать «по-человечески». Ведь поддержка, сопровождение, обновления – не последнее дело, если хочешь создать сайт. Здесь система управления сайтом, у которой все это есть. Сайт HostCMS.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня пятница? А это значит... Открываю традиционную еженедельную тему, где можно пообщаться на разные темы, которые Вас волнуют. Здесь можно поделится какой-то неглубокой проблемой, на которую неохота открывать отдельную тему, а обсудить хочется. Можно написать какая тема ...
Лена-хинди шлёт фото, куда мне до неё - она уже в Бодхгайе! А я постепенно привыкаю к жизни без работы. И процесс этот ооооочень медленный. Я никак не могу поверить в то, что можно просидеть дома весь день и мне ничего за это не будет . Вспоминаю обратный процесс: каждое новое ...
Либерасня, явно не служившая в армии, полагает возможным военный переворот и смещение Путина. Поскольку-де, генералы, они умные? И превосходно понимают, к чему приведет "преступный приказ Пожизненного ударить по Империи Добра и Света". Я, как в армии послуживший, скажу, что даже армия ...
Коробочка, в которую кладут винчестер, и по USB подключают к компьютеру:) В общем, ...
Кумкват. Он же кинкан, он же фортунелла, он же китайский апельсин. Такой крохотный апельсинчик. У него внутри всего четыре дольки. Шкурка сладкая, мякоть с кислинкой. Употребляют перорально, целиком. Во рту взрыв ощущений. Из него готовят ...