Сколько в доме должно быть мужчин?

топ 100 блогов alexiy7029.12.2022

В идеале, конечно, один, и это очень плохая ситуация, когда мужиков в доме два. Это когда в силу различных причин, женщина тяготеет к лидерству в любом коллективе. А еще, под одной крышей могут жить две женщины, в смысле ранимости натуры. А еще, мужчина и женщина могут поменяться местами, и добиться очень устойчивого мира во всем. Короче, кому быть мужчиной, а кому женщиной в паре не решается очень просто, с наскока. Если женщина признает в мужчине мужчину, то так тому и быть. Это уже отправная точка своего поведения, которое не претендует на большее, чем равноправие. Когда же женщина не видит в мужчине мужчину, она имеет полное право занять его место, и тогда он обязан придерживаться правил общежития, которые свойственны женщине. )))

В отношениях должен быть один явный лидер, эта конструкция должна устраивать мужчину и женщину, и именно ощущение гармонии от своего места в паре, делает человека счастливым. Человек в принципе счастлив только тогда, когда находится на своем месте. Когда же от мужчины ждут лидерства, навязывают его, стыдят за отсутствие стержня в характере, то натура человека не меняется. Он способен быть только собой, и скорее озлобится от давления на себя, чем решится ломать свое "Я" во благо чему-то. Любой человек далеко не глуп, чтобы не понимать, что есть для него БЛАГО. Но с еще большим усердием он способен защищать свое право, не делать ТО, что ему не хочется. Когда не хочется быть кем-то, или тебя провоцируют быть не собой, то лучше смириться с тем, что на чей-то требовательный взгляд ты далеко не мужчина. )))

У женщины в сознании заложено два здоровых инстинкта. С одной стороны, она безусловно женщина и понимает свою природу правильно. С другой стороны, она готова признать лидерство мужчины во всем, когда он имеет над ней безусловную власть в силу своего характера. То есть, меньше всего женщине хочется свалить на мужчину свои заботы или быть содержанкой. В эмоциональном плане лидерство не всегда вытекает из размеров бумажника. Это скорее вопрос психологии, когда один человек подчиняется другому безусловно, словно ведомый инстинктом. Это признание чьего-то лидерства на подсознательном уровне, а не по причине развитой мускулатуры.

В подобное лидерство влюбляются, его признают без всяких споров, лишь бы женщина это чувствовала на себе, и большего ей не нужно. Получается так, что когда женщина находится рядом с мужчиной, который подчинил ее себе эмоционально, то один приоритет в жизни достигнут. "Я нахожусь в паре с мужчиной, он мой защитник, он сильнее меня и я это чувствую. Значит, не страшно рожать детей и надеяться на продолжительность его привязанности ко мне". )))

Женщина неизбежно замордует мужчину, чьего лидерства она не признает душой, плотью, на уровне инстинктом. Когда речь идет о сознании, то это совершенно другое дело. "Он мой кормилец, или наш, поспорить с этим трудно. И вообще, он очень хороший человек. А вот мужчины рядом, как не было, так и нет". Ну, в общем хороший человек тоже мужчина, просто не задевающий струны женской психологии и физиологии. )))

В итоге, лидерство мужчины в семье возможно по разным причинам, пока это признает женщина. Когда же женщина не видит лидерства мужчины хоть в чем-то, она перестает придерживаться природной субординации и монотонно разрушает союз своим веским "Я" по любому вопросу. Потому и важен в мужчине хоть какой-то стержень, чтобы у женщины появились основания ему подчиниться, играть по законам, задуманным природой. Ну и косвенно, из необходимости чьего-то лидерства вытекает проблема, когда в доме не смогут ужиться два мужика или две женщины. Кому-то одному, непременно, придется уступить, или союз распадется, как карточный домик. )))

А отсюда можно сделать очень неприятный вывод. Женщины, с волевым, сильным или сложным характером, а так же взбалмошные в силу отсутствия интеллекта, должны либо заткнуться в паре, что очень трудно, либо искать себе подкаблучника. А дальше, либо вы идете по жизни с тем мужчиной, который выбрал вас, либо сажаете себе кого-то на шею и все вопросы в жизни решаете сами. Только потому, что мужчина в доме может быть один, внутри личного пространства, сколько бы внешней свободы не даровали женщине снаружи, для ее же морального и эмоционального комфорта. )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья моя, книга вышла: "Московский Дом Книги" уже продает ее. В связи с этим 18 августа, то бишь во вторник, в 18:30 я буду сидеть в Доме Книги на Новом Арбате и разговаривать о ней, о королях и капусте и обо всем, о чем захотим. Как выглядят "Нежные листья " - вот так: О чем д ...
В одной группе ВК женщины выкладывают свои фото и просят ставить лайки или делать репосты. А потом, они сами выбирают того, с кем хотят познакомиться и пишут ему, наверное. Кому-то писали? ...
а как бы вы обосновали нахуй_с_парковки_перед_универсамом? ...
В нашем обществе все давно забыли этого несносного кОбыла , КсениюСобчак, так хоть так на себя решило внимание обратить- распуская лживые слухи и сплетни?  Правильно сказал М.Шахназаров- если бы не твои родители, хрен бы ты в этой жизни что-то добилась..  Был Михалков, ...
В ологодский кремль был заложен как крепость в 1567 году по приказу царя Ивана Грозного . Той крепости уже нет, а стаус "Кремля" приобрел небольшой кусок старой крепости называемый "Архиерейским двором XVII века". Ранее он находился внутри крепости Ивана Грозного. Кремль - ...