Сколько стоит любовь? (продолжение)

топ 100 блогов gravitrap15.09.2017 Стало быть свекруха невестку не любит за то что у той ни кола ни двора. Знакомая до боли песня учитывая то, что мнение о человеке мгновенно меняется, когда выясняется что и кол и двор есть. Видел я такое не раз и не два, когда человек надменно глядящий на тебя сверху вниз начинает пресмыкаться, заискивать и широко улыбаться, узнав что у тебя и деньги водятся, и люди за тобой стоят.
Жене говорю:
- Хм, ... мне вот интересно..., что эта свекровь скажет, когда узнает что у будущей невестки и квартира есть нафаршированная по последнему слову техники, и машина не то чтобы Феррари, но и далеко не Рено Логан, и вообще...???
- Давай выкладывай, что ты задумал. Не нравятся мне твои блестящие глазки.
- Что задумал, что задумал... Задумал из тыквы - карету сделать, из мышей - коней, из крысы - кучера.
- О как! А что со всем этим произойдёт когда часы пробьют полночь?
- Нет, ... здесь в организационный регламент надо внести существенное изменение. Допустим откат проекта на исходную точку стоит оставить - здесь ты права. А то вдруг это и не любовь до гроба, вдруг принц поймёт что золушка вовсе не та, кому он хочет отдать всю свою жизнь? Тогда да, тогда карета обратно в тыкву, лошади в мышей, кучер в крысу.
- Выражайся понятней.
- Ну допустим, как вариант, квартира/машина/тряпки/шмотки, станут собственностью золушки не сразу, а через год.
Допустим по секрету всему свету мы скажем что поживите мол годик вместе... если за этот годик не разведётесь,
то всё будет ваше... Как тебе такой вариант?
- Тебе это зачем?
- За моральным удовлетворением. Хочется посмотреть как свекруха полярно поменяется, как она ту, об которую только что брезговала ноги вытирать, будет облизывать. Будет улыбаться и расточать благословения.
- Это всё?
- Нет, не всё.) Сказки хочется - задолбала реальность. Реальность грубая и злая, а сказки в жизни нет.)
- Дорогое удовольствие получается.
- А зачем живём то? Вкусно пожрать, сладко поспать, наплодить себе подобных и червям на корм? Мы что, не можем себе позволить?
- Ну всё, всё... не заводись. Я только хотела сказать, что тыкву в карету превратить можно и не за деньги, можно через твоего друга-мэра и мою подружку-депутата.
- Не понял...
- Что не понятно? Аня из детдома, квартиру до сих пор не получила - в общаге ютится. Давай уже, пни там кого надо.
- Точно! Но это однушка, пусть даже в новостройке.
- Доплати за недостающие квадратные метры напрямую администрации - это гораздо меньше рыночной стоимости.
- Есть предложение лучше: силами наших друзей-чиновников/мэров/депутатов, выкруживаем Анюте квартиру, но не в новостройке в спальном районе, а в центре и на первом этаже. Дальше я ставлю туда бригаду строителей, они из этой квартиры делают магазин, его тут же сдаём в аренду, получается 82500 рэ в месяц.
Далее, покупаю квартиру в новостройке. С ремонтом это будет около четырёх миллионов. Арендой квартиры переделанной в магазин, жилая квартира отобьётся за 48 месяцев. Т.е. за четыре года мои вложения вернутся, дальше девочка будет получать стабильный пассивный доход - все в шоколаде.
- Всё с тобой ясно. Что бы ты не делал, ты всё равно делаешь деньги. Ты хотя бы машину ей можешь подарить, жлоб?
Ну так, чтобы не в качестве перспективных вложений, а просто подарить?
- А чё ты рычишь то на меня? Сама же сказала что тыкву в карету можно и не за деньги.
- Ладно, проехали. Дальше что?
- Дальше свадьба... На себя возьми - мне некогда этим вопросом заниматься.
- И мне некогда, но я решу - не вникай, не твоя проблема.
- ОК, а машину какую?
- Тоже не твоя проблема, ты главное карточку дай.
- Нифига се! А если вы там Порш Кайен себе захотите?
- Не беспокойся дорогой, мы тебя нежно обуем, ты даже не заметишь.)
***
И грянула свадьба, и молодые светились счастьем, и суетилась всем довольная свекровь, а уж как она невестку то облизывала, так это надо было видеть. И встретились мы глазами со свёкром и молча друг друга поняли. Всё в этой жизни продаётся, буквально всё. И даже вот это вот светлое чувство: за деньги оно есть, а не было бы денег, растворилось бы в небытие как и не было его вовсе. Всё имеет свою цену. А кстати сколько они там на машину потратили? Надо будет проверить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хэллоу, май нейм из Фэйл, Эпик Фейл. Как это делается: «1. Draw some circles» «2. Draw the rest of the fucking owl», или «я снова забыл нарубить всё по стадиям» ...
Актёром? Нет, не назовёшь, В фантасты метит. Пройдёт, быть может, кредо – ложь. Бог шельму вновь пометит. https://ria.ru/20231016/bayden-1902970845.html?rcmd_alg=slotter ...
Это было в московском метрополитене, теперь - в Северной столице. Трагедия в метро Санкт-Петербурга. Сообщают о 10 погибших. Теракт? Идет эвакуация из метро в Санкт-Петербурге, семь станций линии петербургского метро закрыты после взрыва в вагоне. Все станции метрополитена закрылись в ...
6 окружных учебных центрах Западного военного округа (ЗВО) выпускные экзамены для младших специалистов и получили воинское звание «младший сержант». В торжественной обстановке поварам, кинологам, связистам, механикам-водителям, командирам экипажей бронетехники были вручены соответствующие ...
Люди! Очень нужна помощь - отловить четырёх маленьких котяток в Медведково. Помочь в отлове, понимаете?! А то погибнут. Их сильно беременную маму уже поймали и увезли, они там одни, им плохо и холодно. Им уже нашли временное жильё, а одному котёнку ...