Сколько стоит коммуналка и вообще жилье

топ 100 блогов pelageya20.01.2016 конечно когда мы говорим о том, что школьник заработал пару тысяч баксов за лето, это выглядит "о, круто, как много". И это в целом немало, учитывая, что это ребенок, который вообще ни на что не должен деньги тратить, ему родители все купят. А уж если считать в швейных машинках.. Я вон осенью купила хорошую новую по скидке за 150 долларов - получается, что даже мой второй, который не работал прямо так уж слишком много - и то заработал на 10, кажется, швейных машинок..

Но если на эти деньги посмотреть глазами взрослого человека, то получается вообще ничего. То есть моя подруга снимает квартиру. Это "однобедренная" квартира. То есть там есть спальня - одна. Ну и понятно гостинная-столовая.

Сколько стоит коммуналка и вообще жилье

Ок, это первый встречный буквально план похожей квартиры, в реальности у нее квартира чуть меньше, и что гораздо важнее - в целом у нас нет более мелких квартир, которые можно снять. Меньше и дешевле это будет только комната в коммуналке. Цифры, которые вы видите на плане - в футах, то есть чтобы перевести в метры - делим на три.

Итак, это жилье - буквально самое дешевое, которое можно найти.

Оно стоит 700 долларов. В целом, конечно, сильно зависит от того, где бы находился такой комплекс, в котором вы снимаете квартиру - но в этом вот 700 долларов. И да, на плане, наверное, есть ютилитис - у моей знакомой это может быть кондиционер и обогреватель. То есть стиральная машина в другом здании, туда надо идти и за стирку платить.

Кроме того надо платить за газ, воду и электричество. Отопление в целом входит в понятие газ и вода. Обычно в квартирах это довольно небольшие суммы, но мне кажется, что может быть в ее случае это около ста долларов в месяц (и это немного). Кроме того она платит за интернет. Если бы она работала за минимальную зарплату 40 часов в неделю, 168 часов в месяц за 7 долларов в час, то ей бы эту квартиру не сдали, потому что по правилам квартира не должна быть дороже чем треть зарплаты.

Если бы она жила в квартире получше (например если бы там во дворе был бы бассейн, если бы квартира находилась в километре в сторону, то есть относилась бы к школе получше и так далее), то она бы платила больше, может быть даже в два раза.

Если бы она жила в доме, то она бы выплачивала ипотеку (это может быть очень разные деньги в зависимости от того, какие проценты и прочее), но ее траты на отопление и электричество выросли бы астрономически. Моя соседка говорит, что у нее в доме всегда работает или обогреватель или кондиционер и ей это обходится в 700 долларов в месяц.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня зовут Олег,  я работаю веб-программером, и живу с родителями и братом, в пригороде торонто "у чорта на рогах" в дали от центра города. сейчас мне 28(или 29, не помню точно). раньше я жил с женой, потом жил один , и потм вернулся к родитеям, ...
Телеведущая Ксения Собчак на некоторое время уехала из России. Решение покинуть страну принято по рекомендации спецслужб, сообщает газета «Коммерсантъ» Свое намерение Ксения Собчак озвучила еще в минувшую пятницу, 13 марта, во время ужина в честь выхода первого номера журнала L`Officiel ...
Первый советский одноосный тягач МАЗ-529 двойного назначения работы СКБ-1. 1956 год. Интересно, что это было за "двойное ...
И наконец последняя часть нашей экскурсии в Абу Даби - музей Лувр на насыпном острове Саадият. Музей был построен французским архитектором Жаном Нувелем. Дизайн музея очень необычный, но расскажу я о нём в конце, потому что именно по завершении осмотра и раскрывается всё волшебство ...
Дочь кронпары Дании принцесса Жозефина 7 октября в спектакле "Питер Пэн" на сцене копенгагенского театра Тиволи. ...