рейтинг блогов

Сколько стоит колоноскопия в Москве?

топ 100 блогов traianus18.08.2015Медицина

Сколько стоит колоноскопия в Москве?

Из всего многообразия методов диагностики, в которое входят, рентгеновское исследование, УЗИ, лабораторные анализы, гастроэндоскопия и т.д., колоноскопия выделяется тем, что её распространение ещё не так широко.

Поэтому к выбору клиники, предоставляющей эту услугу, нужно отнестись с особым вниманием.

Ни в коем случае не ориентируйтесь лишь на стоимость услуги и не руководствуйтесь принципом «лучше там, где дороже». Тем более, что стоимость колоноскопии в Москве варьируется от трёх до двадцати тысяч рублей за процедуру.

Обратите внимание на профиль медицинского учреждения, на то, как давно практикуют в нём процедуру колоноскопии. Клиники, специализирующиеся на проктологии и гастроэнтерологии, несомненно должны рассматриваться в первую очередь.

Особого внимания заслуживает квалификация врача, проводящего диагностику, это может быть, как опытный проктолог, так и диагност-эндоскопист – важно то, как много колоноскопий провёл, выбранный вами специалист. Если количество этих диагностических процедур, в медицинской практике специалиста стремиться к тысяче или превышает это количество, то, скорее всего, перед вами опытный врач и вы можете смело довериться ему.

Поинтересуйтесь также, на каком оборудовании проводиться процедура, ведь чем новее и современнее колоноскоп, тем комфортнее и безболезненнее будет процедура. Кроме того, у новых аппаратов спектр диагностических возможностей шире и по окончании процедуры вы получите результаты исследования на электронных носителях, а не только в печатном виде.

Важно отметить, что все вышеперечисленные детали могут влиять на стоимость процедуры, но на здоровье экономить не рекомендуется. Важно лишь уточнить все детали у консультанта или практикующего врача, сравнить различные предложения и сделать правильный выбор.

Обратите внимание, что на общую стоимость процедуры могут также оказать влияние следующие факторы:

  • Обезболивающие методы. Это может быть местная анестезия, когда наконечник колоноскопа и анальное отверстие обрабатываются местным анестетиком (самый бюджетный вариант, как правило, включён в базовую стоимость процедуры). Премедикационный метод, когда пациенту делают инъекцию седативного и анестизирующего препарата, которые сводят неприятные ощущения и стресс к минимуму (этот вариант, чаще всего, оплачивается отдельно). Общий наркоз, когда пациент полностью погружается в сон и не чувствует, как проводится процедура (самый дорогой и небезопасный метод, чреватый большим количеством осложнений)
  •  Наличие биопсии. Важно понимать, что при обнаружении объёмных образований, взятие биопсии необходимо, так как позволяет поставить максимально точный диагноз. Как правило, биопсия также оплачивается дополнительно.
  • Удаление мелких полипов в ходе колоноскопии. Это достаточно важная часть процедуры, так как разрастание небольших полипов может привести к возникновению злокачественных образований. Эта процедура также повысит стоимость колоноскопии и возможность её проведения нужно заранее обговорить с проктологом или врачом. Который будет проводить диагностику.
  • Профессиональна помощь в очистке кишечника. Необходимо понимать, что в домашних условия провести качественную очистку кишечника с помощью клизмы очень непросто и ряд клиник предлагают услуги профессиональной очистки за дополнительную плату. Соглашаться на эту услугу или нет, решать вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, Позднякова Светлана Анатольевна, больше не являюсь председателем и не имею никакого отношения к семинару "Партенит" и конвенту "Созвездие Аю-Даг". Все вопросы по этому поводу просьба направлять Глебу Гусакову по адресу [email protected] Также я не имею никакого отношения к ...
Андрейка и Ринго  Вопрос: «Сколько Битлов?». Ответ: «Три! и Ринго» В школьном ВИА под названием «Ноктюрн», я стучал в барабаны. Ещё продолжались времена генсеков и железного занавеса. Даже соцлагерь, казался нам другой планетой, куда не всякий мог попасть, уж не говоря о ...
Битва на Косовом поле — крупное сражение, состоявшееся 15 июня 1389 года между объединённым войском сербских феодалов в союзе с Боснийским королевством с одной стороны и армией турок-осман с другой. Битва произошла на Косовом поле, в 5 километрах от современной Приштины. Сербские ...
YaromilaVolkova все записи автора Если Ваши волосы быстро теряют объём – это ещё не повод бежать в магазин или аптеку и покупать дорогостоящие препараты! Из этой статьи Вы узнаете, как при ...
Если неидейный, то даже обидно... ...