рейтинг блогов

Сколько нужно подписей, чтобы власти услышали? А чтобы отказались?

топ 100 блогов vg_saveliev17.06.2018 Медведев и вице-премьеры.png

Я уже рассказывал, что на трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (правительство – профсоюзы - работодатели) профсоюзы не поддержали проект правительства(https://vg-saveliev.livejournal.com/1904893.html).
Но это такая, очень пассивная форма сопротивления.
Комиссия существует при правительстве, координатором ее работы все еще вроде бы является министр Ольга Юрьевна Голодец, так что с этим все понятно.

Однако Конфедерация труда России - маленькая, но дерзкая профсоюзная организация - пытается организовать давление на власти.
Она разместила петицию к президенту Путин, премьеру Медведеву, председателям Госдумы и Совета Федерации Володину и Матвиенко.
И еще собирается подавать заявки на митинги.
Есть оказывается, в России профсоюзы, которые готовы заниматься защитой трудящихся!

У Путина, как известно, есть одно серьезное условие к оппозиционерам: не только критикуйте, но и  предлагайте, иначе буду считать политиканами.
Конфедерация труда России предлагает: в качестве альтернативного решения вместо повышения пенсионного возраста следует бороться с неофициальной занятостью.

Правда, правительство и само планирует бороться с серыми зарплатами с целью повышения сборов, Голикова об этом говорила (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b265d109a79474366096a80).
Но не вместо повышения пенсионного возраста, а вместе с повышением пенсионного возраста.
О возможности собрать дополнительные деньги правительству напоминать не надо, это наивно.
Правительство об этом помнит и всегда готово.

Так вот, петиция Конфедерации труда России на момент написания поста (23:00 17 июня 2018 года) собрала 1 млн 257 тыс 391 подпись.

При этом наши власти не любят давление и никогда ему не поддаются, это чуть ли не официальный девиз путинского стиля руководства.

Пресс-секретарь президента Песков, скорее всего, завтра эту петицию и эти подписи прокомментирует.
То есть не услышать 1 млн 257 тыс 391 граждан властям вряд ли удастся.

Но вот сколько нужно голосов, чтобы власти не только услышали, но и приняли во внимание?
Есть такой вариант?
Или все опять сведется к девизу: Власти не принимают решение под давлением?
Даже если это давление широких масс граждан?

Найдется хоть один человек, который допустит, что власть может услышать людей?



Мой Телеграмм-канал
Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю, ни представлять Валентина Фалина , ни лишний раз говорить о ценности его мнения, нет нужды. Настоятельно рекомендую всем, не боящимся сложностей, стенограмму доклада Валентина Михайловича, посвященному историческим истокам и ...
Танцующие лезгинку в центре Москвы в Новый год разозлили пользователей сети. Мужчины и женщины станцевали лезгинку в новогоднюю ночь на Манежной площади в центре столицы. Видеозапись опубликовали в Telegram -канале «Новости Москвы». ...
«Последние нецветные французы — главная достопримечательность Парижского зоопарка». Такую карикатуру немецкий журнал «Kladderadatsch» поместил в 1932 год, предсказывая, какой будет Франция через 100 лет. А вы — Ванга, Ванга! И ведь не ошибся. Уже полно мест во Франции, где мигранты ...
Как вы наверняка слышали, вчера Джоан Роулинг опубликовала на сайте Pottermore своего рода продолжение истории Гарри Поттера в форме колонки Риты Скиттер в "Ежедневном пророке". Если у вас нет доступа на сайт, ниже скриншот с текстом. Тем временем Дэниел Рэдклифф заявил, что он слишком ...
Читатели китайского портала «Гуаньча», комментируя статью о газовом кризисе на Украине и высказываний по этому поводу Сени «Кулявлоб» Яценюка оказались а) в значительной части практически единодушны, б) язвительны и в) с хорошей памятью, что и привело к заголовку поста. В ...