Сколько можно?

топ 100 блогов katoga09.03.2012 Пишут и пишут. Что жестокий разгон митинга оппозиции в Петербурге ничем нельзя оправдать, что полиция ни за что ни про что захавала мирных граждан, которые всего-то орали и кидались «зажигалками», что это позор, кошмар и ужас. Да, это действительно позор, и это действительно нельзя оправдать. Только виновны в этом, извините, совсем не те, на кого пытаются повесить ответственность. А те, кто организовал это массовое шоу, где все роли были расписаны.

Акция пятого числа явно были спланированы задолго до выборов – и беспорядки, и массовые задержания. Резник даже заранее подсуетился и подготовил бумажку о вотуме недоверия вице-губернатору, курирующему правоохранительные органы. Причем вотум недоверия предполагалось объявить именно на основе «неоправданной жесткости» на митинге 5-ого. Вывод какой? Полицию надо было всеми силами раскрутить на те самые жесткие действия. Трава не расти – а вынь да положь «общественный резонанс». Желательно на международном уровне.

Ладно, пусть про пятое число все было известно заранее. Была возможность согласовать митинг – но, конечно, не на Исаакиевской, а в другом месте. Кто-то стал этим заниматься? Нет, потому что санкционированный митинг – на этом, извините, прессы не сделаешь. Да и за последствия отвечать придется. А вот полицейский разгон «мирной встречи граждан с депутатами ЗАКСа» - это да. Прикиньте, толпы граждан прутся к Исаакию, вооружившись бутылками с зажигательной смесью – чисто чтобы посмотреть своими глазами на Резника сотоварищи, взглянуть в лицо защитникам так сказать народных интересов. Круто, да? Отличный ход для самопиара. Только где тот интерес?

Лозунг «За честные выборы», извините, уже не канал. На выборах Путин проходил при любых раскладах, гарантированно, просто за неимением альтернативы. И каждый, кто не идиот, это понимал. Потому что внятной оппозиции в России нет. Вон Акунин, хоть и лидер «белого движения», а и то перед выборами призывал портить бюллетени, поскольку голосовать-то больше не за кого. А наблюдатели, которые выходили из участков с круглыми глазами и говорили – «у нас все чисто, нарушений нет, у Путина честные 58%»? Да и вообще по сравнению с думскими выборами президентские прошли действительно чисто-гладко. При этом заметим, результаты думских «Яблоко» признало – очень хотелось мандатиков. А тут мандатики уже есть, ими можно потрясать при попытках задержания – и тебя выпустят обратно. Того же Резника говорят четыре раза выпускали. А остальных?

А остальных, извините, подставили. Ребята-то думали – как обычно. Быстренько пошуметь, флагами на камеры помахать, на следующий день получить честно заработанное, в первый раз что ли? Да нет, не в первый, технология-то отработанная. А тут – бац и горящие автозаки, задержания… Потом-то выяснилось, что большая часть задержанных даже не в курсе была, что за участие в несанкционированном митинге со спецэффектами их могут в ментовку забрать – да в канун женского праздника. Да еще и штраф припаять.

Зато Резник и компания – на коне. Интервью раздают, позируют, гордо отказываются от приглашений на праздничные банкеты, говорят – «я лучше хлебушка бедным политзаключенным отнесу». Заботливые такие, что аж жуть. Сначала подставили ребят по самые уши, а потом на них же очки зарабатывают.

Ненавижу продажных политиков. Они в общем все продажные, но кто-то этого в общем и не скрывает, а кто-то врет как сивый мерин и типа «интересами народа» прикрывается. Все для людей, все для блага людей, да на деньги своих хозяев, сильно заинтересованных в «оранжевом сценарии». И плевать, что у «оранжевых» было за что бороться, а нам альтернативы пока не завезли. А пофик, да хоть пару окон в «Астории» выбьем, а если при этом еще три сотни людей заберут – и то результат, ужасы режима во весь экран.

Сколько можно проводить эксперименты над нашими детьми, одурманивать юные умы и толкать их под дубинки ОМОНа - ради своих политических дивидендов?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.03.2012 Не понимаю
Архив записей в блогах:
...с неким интересом. Я вот обратил внимание на то, что в комментариях назвали "типажами" Камноедова и Выбегаллу. В свою очередь, подумал, а кого я из героев "Понедельника" вот так вот мог опознать в моей жизни? (восемнадцать лет - треть то есть, жизни-то, в советском НИИ, а с ...
Вопрос оптимистического телеканала к зрителям "Надо ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?", предполагает, что в случае сдачи эти сотни тысяч жизней были бы заведомо сохранены. Между тем фюрер и OKW были на этот счет лругого ...
Ощущение счастья очень субъективно. Хорошо что-то или плохо, не только все люди оценивают по-разному, но и один и тот же человек может оценить одно и то же явление в разных условиях.  Например, люди к хорошему быстро привыкают. Это не только бытовое наблюдение, а реальный факт.  ...
Вот в моем детстве все было по-другому. В магазине покупали хлеб без пакета, за сметаной ходили со своей банкой, пепси-колу пили из бутылки прямо у киоска (если продавалось, что было редкостью) и тут же сдавали бутылку продавцу, с собой нельзя было забирать. Бутылки из-под пива, вина, ...
 Для нас тема воспитания актуальна. Этот вопрос – следствие изучения разных подходов воспитания детей. В связи с этим вспомним одну притчу. Одна беременная львица охотилась на стадо овец. Охота стоила ей жизни. Родившийся львенок остался без ...