Сколько можно сосать?

топ 100 блогов slava denisov — 31.03.2011

Странные и не понятные вещи творятся вокруг нас в нашей стране. Сегодня Путин вывел для себя аксиому, что надо пополнять казну из других источников, кроме торговли нашими ископаемыми, и был идеально отработанный ответ: сбором налогов....особенно от торговли алкоголем, зарплаты и еще ..., надо придумать с чего.

Странные вещи. Сейчас себестоимость одного литра спирта около 8 рублей, как мы все знаем, в магазинах зеленый змей стоит в среднем 100 рублей. Куда деваются и без того жирные 96 рублей с каждого пузырька? Сколько в бюджет страны сейчас идет от продажи алкоголя? Смешно, но это почти убыток...., разве только выплачивать дотации спиртовикам. По сравнению с Советскими временами, число спиртзаводов растет, применяются совершенные технологии, которые понижают себестоимость на 10-25%. Почему стоимость акциза одинаковая? Почему акциз 10 рублей с бутылки за 80 рублей и такой же с бутылки за 300 руб., хотя порой качество алкоголя отличается не всегда? 

Электроэнергия- рост. Парадокс вещей, но подсчет себестоимости, по словам минэнерго, невозможен. Взяв в % соотношении атомные, гидро и тепловые электростанции, связав все в едино, + затраты на обслуживание и транспортировку и сбыт, после 3 часов поиска информации, получилось не более 32 копеек....., пусть называют 50, хотя это, может быть, с учетом карманов олигархов, то на каком основании повышают тарифы? Для какого кармана эти деньги? Если грубо на  тепловой электростанции себестоимость не превышает 36 копеек.  Гидроэлектростанция - 12-17 копеек. В США, розничная стоимость электроэнергии в разных штатах разная, от 6 центов (но не превышает 13-15 центов), но извините, затраты там несоизмеримо выше, т.к. уровень оплаты труда превышает нашу в 3-5 раз (исключая столицу), да и энергоносители они честно покупают,  а свои не разбазаривают, как мы.

Можно писать и о бензине, и о тепле, подаваемого в наши дома, где затраты на отопление одного квадратного метра, нашего не совсем совершенного жилья, не превышает 1400 руб. в месяц.отопительного сезона.

 Но когда поймут наши идиоты, что уже выжили народ как лимон. Почему не вкладываются деньги в совершенное производство, сельское хозяйство? Понятно и ребенку, что ничего не производя, не давая работать россиянам, страна обречена. Уровень безработицы 5-6 % - можно посмеяться. А сколько развели бюрократии, сколько бюджетных работников заняты справочками, или просто игрой в косынку....  Столица превратилась в один сплошной офис "купи- продай", т.е. низкоуровневый планктон., который ничего не производит. Страшно подумать куда идут наши нефтедоллары, даже на бахилы, которые покупаем в Китае. Самим производить ничего не выгодно.... А кто думал ПОЧЕМУ? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
крошки кексовые вылизывает ...
Как заведено с недавних пор, подборка с нечетным номером означает подборку картинок... С картинками. В смысле, с артами, а не с фотографиями постапокалиптических моделей, диорам и фигур. Вот к таким картинкам мы сегодня и обратимся. 1. Первая часть посвящена достаточно редкому жанру ...
View Poll: ямочки ...
Я понимаю, что многим людям не просто даже взять улитку в руки, не то что положить её в рот. Но приучили нас есть тех же мидий, ну а устрицы вообще считаются атрибутом богатой жизни и деликотессом. Но на мой вкус удовольствие сомнительное, есть живых устриц. Вкуса никакого, как сопли ...
Сабж, ...