Сказочка

топ 100 блогов tovarisch-masha12.10.2016

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо каждому, прокомментировавшему прошлый пост. Вы меня просто спасли. Мне же реально это все рассказать некому. Единственный человек, который в теме, уже устала говорить, что я-дура, а он-мудак. Так что каждый ваш коммент для меня был просто на вес золота. Считайте, что должна каждому комментатору что-нибудь хорошее один раз.

А мы продолжаем. Дальше будет интереснее.

Итак, услышав «Нам надо расстаться», я с одной стороны обрадовалась, что так вовремя. Потому что сил терпеть уже больше не было, а говорить "Прощай" самой уже и не надо. Ненавижу бросать, не мое это, минус в карму, грех на душу. Сами, сами. Разбирайтесь потом сами в аду за все свои бросания и обиженные половины. А я лучше в райских кущах в это время проведу ревизию яблок... А с другой стороны, я конечно расстроилась. Верней, на том этапе, я даже не расстроилась. У меня были миллион вопросов. Почему сейчас? Формально, я его не бросала, а просто телефон потеряла, формально ничем не провинилась, это он, вроде как весь виноватый и в дерьме. Тогда — почему нах? Ну и другие вопросы типа -А что это вообще все было? И зачем это было нужно ему? И почему так красиво и бодро началось, а тухнуть стало еще до нашей первой встречи? Да и вообще — зачем я ему была нужна, если секс такой вполне посредственный, а самое странное, что почти бесстрастный, любви я не чувствовала, внимания и заботы тоже. Но в тоже время звонил, писал, говорил совсем другое. Что это было вообще?

В общем, первую неделю, вместо пиздостраданий, я занималась анализом, ну я жеж физмат школу с золотой медалью закончила, если кто не помнит. И буквально день на второй пришла мне в голову мысль. Не могу сказать, что неожиданная. За время нашего с ним общения, она меня уже посещала раза 3, но с его помощью всегда прогонялась. А тут -все. Прогнать некому. И осела она в моем мозгу. Плотно и надолго. С одной стороны, мысль абсолютно безумная, но с другой стороны с этой мыслью все превращалось в стройную схему, сходилось, как пазл, понимаете? На все вопросы находились ответы. И все было так ясно, как божий день. Не могу сказать, что мне эта версия нравится, меня она вымораживает и выбешивает, но скорей всего именно она и является правдой. Поэтому — рассказываю, как есть. Вся первая половина сказочки является не домыслом, а информацией, услышанной от него.

Итак,жил-был на свете мальчик. С виду обыкновенный, но с коммерческой жилкой. 17 лет его пришлись на лихие 90-е. Нигде мальчик не учился, а сразу пошел школы пошел деньги зарабатывать. С 17 до 19 лет сделал головокружительную карьеру от продавца в ларьке до хозяина пяти ларьков, а потом и ночного клуба. За 2 года его 4 раза кидали мелкие бандиты, специализирующиеся на ларьках у метро, четыре раза он начинал с нуля, и каждый раз достигал большего. На пятое кидалово, в 19 лет, он был владельцем ночного клуба. И снова — облом, клуб пришлось отдать местной мафии, и он снова остался ни с чем.

4 месяца сидел мальчик тупо глядя в телевизор. Батарейки видимо кончились бороться. На пятый месяц он решил, что больше — все, никаких ларьков, опасный этой бизнес, не надежный, не его. И решил мальчик заняться купи-продай в более крупных масштабах. А на дворе — времена бартера. Покупаем 2 вагона сметаны, меняем на 1 вагон колбасы, потом колбасу на конфеты, конфеты на шампанское... Ну как-то именно с продуктами у мальчика лучше всего получалось. Загвоздка была только в одном. В информации. Где взять сметану подешевле, да поменять на колбасу подороже, как сплавлять некондицию, разбавлять сметану, ну и далее по списку. И вот для этой цели были у мальчика по всему городу информаторы. Не, не очень много, человека 3 всего. Зато какие. Тетки, за 40. Отвечающие за товарооборот в универсамах. Вот они-то и знали все. Где лучше купить, где лучше продать, как проблемы решать. И эту-то инфу они и сливали мальчику. Но не просто так. А по любви, представляете? По любви. Одна, самая ценная, вообще его 2 года своим гражданским мужем считала, и была не в курсе, что мальчик за это время и жениться успел, и ребеночка родить. С остальными просто спал лапшу на уши вешал. Эпизодически. И пошел у мальчика бизнес в гору, и безо всяких бандитско-ларечных рисков.

В 20 у мальчика была уже шикарная машина, в 22 квартира, а в 25 свой первый универсам. Ну а дальше, все у него складывалось хорошо, и в 40, имея доход в миллион евро в месяц, мальчик из нашей страны свалил.

Вот это собственно первая часть, правдивая, которая повергла меня в глубокий шок в Берлине, которую я слушала всю ночь до 7 утра... И еще также много подробностей про то, что каждую тетку можно на что-то да купить, от обещаний жениться до рассказов, какой ты хороший папаша в другой семье. Каждой свое. Он спец.

Ну а дальше, решил мальчик строить дом. Большой и красивый. Пересмотрел кучу дизайнеров, остановился на одной. И все бы ничего, только перед самым заключением договора, мальчик увеличил площадь дома на четверть, а дизайнерша взяла да задрала цену на 10 процентов. Психанул мальчик, и дизайнершу послал. А потом долгие восемь месяцев перебирал еще дизайнеров, и российских и импортных. И уж не знаю по какой причине, но так никого не нашел, и позвонил он снова дизайнерше. А она, сучка, в категоричной форме отказалась. Типа -нет, и все. Не стоит у меня сейчас на ваш дом, извините.

И тут, я думаю, случилось то, что можно назвать не-стареют-душой-ветераны, решил мальчик тряхнуть стариной и пойти другим путем. Тут же пластинку сменил и стал петь, что и не нужен ему дизайн, что на самом деле любовь-морковь у него. И так он красиво пел. Целый май месяц. И звал он ее в Ла-Скалу, и секс по телефону был классный, и истории про садо-мазо рассказывал, когда понял, что ей это интересно. В общем, по телефону все было феерично, и очень скоро он понял, что дизайнерша влюбилась. Быстренько слишком чего-то, ну да ладно, он же тоже не знал, что дизайнерше надо было по срочняку влюбиться.

Да. Когда она первый раз приехала, она здорово обломалась, потому как после таких разговоров была уверена, что ее изнасилуют прямо в лифте, но какое там... Секс по надобности отличается от секса по страсти, тут меня уже никто не переубедит. Но, отсутствие страсти, он заменил присутствием красноречия. И все прокатило. Влюбилась она. Окончательно.

А он не спешил. Стройку заморозили на 3 месяца, потому что действующий, уже ныне уволенный, архитектор накосячил, муниципалитет это просек, на хозяина наложили штраф в 300 тысяч евро, а стройку пришлось отложить до осени. Иногда ей аккуратно подсовывались планировки, иногда делались заходы, а вот если бы ты делала мой дом, как было бы классно, ты могла бы часто-часто ко мне приезжать. Она каждый раз эти разговоры прерывала на старте, но в каждую ее поездку он возвращался к ним снова и снова. Сетовал на то, какие дизайнеры все идиоты, как ему никто не нра. Просил посоветовать кого-нибудь...

Вот так это вяленько и тянулось все лето. Когда он понимал, что ей там любви не хватает, он опцию любовь усиливал, чтобы не соскочила. Когда все было норм, вообще про нее забывал.

Ну а осенью стройка возобновилась, вопрос стал остро. И он пошел в атаку. Позвал надолго к себе, думал дожать. Но тут накладочка с женой вышла. Но он все равно все успел. И поставить ультиматум, что его «заберет другой дизайнер», и услышав снова «Нах», встретиться с другим дизайнером и заключить договор. После этого вся эта канитель стала не нужна и бесполезна, и он дизайнершу послал.

Вот как-то так. Може написать, что я ни хера ни Заха Хадид, и фигли столько сил на меня было тратить? Но я видела эскизы других. Наши были объективно самыми лучшими, тем более, что я и в самом деле невьебенно крута. За совершенно приемлемые деньги. Это я теперь все наверняка знаю, столько насмотрелась у него и эскизов, и коммерческих предложений.

В общем, не знаю, может это все и бред, но только он расставляет все точки над и. И ни одного вопроса у меня не остается. Только на душе мерзко и противно. Впрочем, сама виновата, очень влюбиться хотела. Поэтому — как в кино, перечитываю сказочку и офигеваю, что со мной это было...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12 декабря 1928 года в селе Знаменское (ныне - Донецкой области) родился Леонид Фёдорович Быков – выдающийся советский актер, народный артист Украинской ССР, любимый миллионами зрителей разных поколений. Многие из картин с его участием стали настоящими шедеврами, вдобавок к актерской ...
Новый интернет-сайт, размещающий бесплатные объявления о товарах и услугах физических лиц и компаний представляет собой большую многофункциональную и бесплатную доску объявлений. Здесь каждый желающий сможет быстро  добавить объявление  о продаже или покупке товаров и услуг. ...
Сегодня в результате теракта в районе Хеврона погибли четверо израильтян. По безоружным людям, ехавшим в машине, был открыт огонь. Когда автомобиль съехал на обочину и остановился, террористы остановились тоже, подошли и в упор добили всех, ...
Продолжаю следить за тем, как Европа доставляет неудобства нашей авиации, в то время, как остальные страны либо дистанционировались, либо хотят на этом нагреть карманы. Собственно, второй вариант мне вполне близок по духу, так как любой кризис это время возможностей, вместо раздувания ...
Сначала Красота. Ночь,разведенные мосты.Дворцовый мост. "Интересные наблюдения за дальневосточной логистикой от китаиста Ивана Зуенко (это всё в копилку процесса коренной перестройки российской логистики, о котором я тут постоянно упоминаю, начиная с марта): [...] Едва ли не главное ...