Сказки мужчины Владимира

топ 100 блогов en_poly11.08.2016 Сказки мужчины Владимира

Была в банке. Люблю, знаете ли, прошвырнуться с утра в направлении горизонта. С кондиционером и  бутылкой минералки всегда приятно куда-нибудь прошвырнуться.

В банке тоже кондиционер. Много. Сразу от стеклянных дверей начинает выдувать наружу. Ненавязчиво так. Мол, денег принесли, из последних сил прокинули котлетку в заветное оконце и хватит. Езжайте домой уже.



Мужчина Владимир, блеском перстней своих отсылающий к образам цыганских святынь, начал сказ. Говорил витиевато. Жаль, банковским сотрудникам не полагаются гусли. И золотая цепь, чтобы по ней вокруг дуба ходить, попутно набрасывая с высоты красоты своей спагетти al dente на уши наивных чукотских жителей.

Смысл сказанного просачивался каплями меда сквозь соты богатых фраз. Так говорить – этому ведь не научишься. Это талант. Чтобы благодарный слушатель медовые спагетти с ушей собирал и, утирая ими сопли умиления, в рот складывал. Без кетчупа и масла. Приняв в качестве естественной смазки взгляд очень честных глаз.

Владимир рассыпался драгоценными буквами и самособирался в изумительные композиции. Он клялся. Он божился. Искал глазами кадку с фикусом, чтобы поесть оттуда землю.

Сказка на новый лад. Слушайте, детки. Тебе дают карту с кучей денег. Бесплатно. И очень просят их потратить. Безвозмездно. То есть задаром. Услышав сей волшебный спич, любая согласится на все. Даже на то, от чего Владимир отказывался, натягивая колечко на безымянный палец правой руки.

Я поверила безоговорочно. Девичье сердце верит только в пластическую хирургию и мужское вранье. Владимир это понял. Почуял шестым чувством, схороненным в пятой точке. Он увидел в моих глазах отблеск ценника на новые каблуки и неожиданно признался во всем женат, есть трое детей, кредит за смартфон и злая теща. Раскрыл всю подлую схему отъема денег. Что это было: минутная слабость или отголоски юношеского правдорубства, когда героизм ценят круче выгоды?

Почувствовав себя без пяти минут обманутой, покинула поле брани не прощаясь. Владимир был безутешен. Пожалев о внезапной слабости, попросил застраховать мои вклады. Здесь и сейчас. За долю малую. Немедля, забыв былые обиды. Закрепив договор троекратным поцелуем по-брежневски.

С лицом обиженного олимпийца он вещал мне вслед художественным речитативом, ломал руки в жесте отчаяния «плач Ярославны над сгоревшей шарлоткой». Но шум пятиста кондиционеров заглушил его мольбу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таращусь во френд-ленту и понимаю, как же это все мне опостылело! Опять сезонное, ...
Дорогие мои читатели, а кто живет в США? У кого дети в школу ходят там? Расскажите, что это за зверь у вас такой - Highschool Yearbook? У нас в Германии есть что-то похожее, но делают это один раз, когда заканчивается гимназия. называется Abibuch (от слов Abitur и Buch). А в американских ...
Здравствуйте мамы. Я за поддержкой, советом и правильным добрым словом. Есть у нас самый лучший и безумно любимый малыш, 1 год и 11 месяцев, гв, почти сс (2 кровати рядом: детская и взрослая). Наверное можно сказать активное гв, на сон и ночью обязательно. Днем если заняты, активны, новы ...
Вот и закончилась моя пятая "юбилейная" блокировка в ЖЖ. В этот раз меня заблокировали не "полностью", а на неделю в топе записей и в рейтинге. Больше всего удивила причина блокировки... Забанили меня в этот раз по "ошибке". Да серьезно, так и сказали - дескать извините, ошибочка ...
Один популярный новостной интернет-портал намедни разместил у себя анкету с вопросом, вынесенным в заголовок. Почему в России в этом году вдруг забурлила протестная активность? Митинги там всякие, прогулки по бульварам и прочие мастурбации. По-моему, вопрос - интересный и я решил ...