сказка на ночь

топ 100 блогов gevella13.08.2012 На днях позвонила Юлька и мрачным голосом спросила:
- Кам, ты веришь в чудеса, социальную справедливость и начальников, радеющих за подчиненных?
- Всегда знала, что ты дура! - обрадовалась я.
- Ах, оставь дипломатический протокол, ккканалья! - развопилась Юлька. - Сейчас я расскажу тебе страшные вещи! Не факт даже, что твоя дефективная психика перенесет эту информацию без потерь! 
- Может, тогда не надо? - занервничала я.
- Надо. Не одной же мне мучиться порванным шаблоном, - отрезала мозговед. - Уверуй же, анафема, что чудеса в виде социальной справедливости и человекоориентированного начальства существуют!
- Тебя покусали "нашисты"?!
- Заткнись и внемли! - въярилась Юлька. - К нам на полставки устроилась докторица, которая по основному месту работает в одной детской поликлинике. Так вот у них там уже лет пять не было ремонта, потому что главврач предпочитает эти деньги отдавать врачам в виде премиальной стимуляции! Поликлиника похожа на пиздец, но там работают за совесть, выпучив глаза. Дети и родители зализаны врачами до мозолей!
- Да не может такого быть... - засомневалась я.
- Ухахаа! - страшно засмеялась мозговед, - Это еще не все, кам. Главврач оплачивает сотрудникам транспортные расходы, если они не опаздывают! Электрички, метро и наземный транспорт!
-...не верю... - простонала я.
- Уверуй! - прокаркала Юлька, - Но и это еще не все. Щас будет фаталити, береги голову! У них там принята практика выдавать подъемные в размере оклада выходящим из отпуска! Ты только представь себе, что тем врачам не надо сосать лапу целый месяц после отдыха!!! Им выдают ПОДЪЕМНЫЕ!!! 
- ...кажется, у меня впервые приступ грудной жабы... - я схватилась за сердце, - Сказочница проклятая, лопни твои буркала!
- Плохо тебе?! - восторжествовала камбала, - Это хорошо. Я уже второй день болею психически. И ты поболей, штоле.
- Лучше скажи, где та поликлиника?! И зачем ваша докторица на подработку устроилась?
- Ипотека, кам, это раз. Ну и реформа же, это два... Объединяют их с другими четырьмя поликлиниками, а главврача этого явно снимают, так как блаженный. Здание отремонтируют на всю катушку, премии и проездные предадут забвению. И, конечно, ПОДЪЕМНЫЕ объявят опасной ересью, за упоминание которой будут пороть прилюдно. Коммунизм не пройдет, холера. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, нельзя бить женщину. А меня вот всегда интересовало - а почему? Еще поколение назад мы лупили своих капризных детей так, что страшно. Три поколения назад в школе пороли розгами. И сцуко, был порядок. А сейчас - ребенок это личность. Какая он личность? Я вот сейчас говорю не ...
Попыталась сегодня зарисовать ребёночка, как он увлечённо лопает груши, которые на русском называются длинным 'Гру́ша грушели́стная'. Стирала раз 10, наверное: он всё время крутился и менял позу. Он у нас вообще-то редко смотрит телевизор, поэтому ...
Кристина Агилера с бойфрендом Мэтом вчера в аэропорту Лос-Анджелеса. ...
Привет, крошки) Я по вам уже соскучилась!!)  Мне сейчас столько нужно и хотелось бы сделать!! Прилив сил) Я после 2 месячного перерыва снова пошла на стрип!!!! аааааааааа, как же мне все болит, как-будто поезд проехался, каждая мышца!!! Хоть я и ...
   Информбюро Ставки главного командования на днях переговорило с Президентом Российской Федерации и мы пришли к выводу: чтобы было что-то новое надо попробовать это новое, но чтобы пробовать это новое надо в него вначале вступить. Поэтому мы с Президентом просили бы ...